Гость
Статьи
Что за болезнь?

Что за болезнь?

У моей бабушки. В последнее время она часто забывает недавние события (например, если я предупредила, что иду гулять, то бабушка может ответить типа «ладно, иди», а минут через 15 спросить: «О, а ты что, гулять идёшь?»). Может зайти к соседям и спросить, не заходил ли к ним в гости мой дед (он умер 3,5 года назад). По 10 раз за вечер желает спокойной ночи (видимо забывает, что только что пожелала). По утрам спрашивает, например, где торт, который я вчера приготовила (хотя я давно не делала торты). После моего удивления и непонимания говорит: «Ой, значит, мне это приснилось».
С мамой уже решили, что в пятницу повезём её к врачу, хотя бабушка категорически отказывается.
Но мне интересно ваше мнение, что с моей бабушкой? На синдром Альцгеймера (или как-то так) не похоже, ибо он начинается после 65, а моей бабушке 63. #здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Альцгеймер

Якутка-вафлёрша
#2

Твоя бабка стала маразматичкой

Автор
#3
Гость

Альцгеймер

В 63 разве бывает Альцгеймер?

Гость
#4
Автор

В 63 разве бывает Альцгеймер?

Конечно. Деменция это первое проявление. Но эта болезнь плохо изучена и редко когда диагностируется исследованиями мозга, хотя это возможно, ввиду дороговизны пэт.
Но обратиться к врачу надо, при должном лечении можно снизить симптомы и отсрочить наступление.

Гость
#5
Автор

В 63 разве бывает Альцгеймер?

Даже намного раньше бывает.также нарушение кровообращения головного мозга,новообразования,токсические энцефалопатии,некоторые инфекционные заболевания в осложнениях,начало болезни паркинсона может давать похожую симптоматику.

Молодуха
#6

Рассеянный склероз, атеросклероз сосудов.
Короче к неврологу

#7

Альцгеймер
У моей бабушки так было

Гость
#8
annA

Альцгеймер
У моей бабушки так было

Скорее всего. Но лучше врачу диагнозы ставить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Деменция

Форум: Здоровье
Всего: 190 259 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 274 темы