Гость
Статьи
Должен ли стоматолог …

Должен ли стоматолог предупреждать о последствия антибиотиков ?

Я никогда за 27 лет не принимала антибиотики, вообще не сталкивалась с ними и последствий не знала. Стоматолог назначил после сложного удаления зуба. Просто назначил и все. Сказал пить две недели. Ровно после недели приёма у меня началась диарея такая, что я даже работая дома работать не могла! Я спать не могла ! Просыпалась каждые два часа что бы пойти в туалет ! По моему врач должен предупреждать о таких вещах! Назначать ещё дополнительные лекарства для желудка… разве нет ?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
🌹🌹🌹
#1

Да, конечно, они обычно и Линекс выписывают и брошюру дают, там всё расписано

Гостя
#2

Им все равно,они одно лечат другое калечат

Гость
#3

Вы что, за 27 лет читать не научились? Инструкция не для макулатуры прилагается. Совместно с аб обычно назначают только антигистаминные. Всякие линексы и прочее не входят в протоколы лечения. Но пробуйте, препаратов полно.

Автор
#4
Гость

Вы что, за 27 лет читать не научились? Инструкция не для макулатуры прилагается. Совместно с аб обычно назначают только антигистаминные. Всякие линексы и прочее не входят в протоколы лечения. Но пробуйте, препаратов полно.

Зачем вы на людей кидаетесь ?

Автор
#5

Мне сказали пить - я пью. Инструкцию я читала к антибиотикам. Из побочек есть диарея. Но врач не предупредил, что так может быть и не сказал какие лекарства пить при побочках. Я не врач. Как я сама себе могу назначить ещё какие то лекарства ?!

Тучка
#6
Автор

Мне сказали пить - я пью. Инструкцию я читала к антибиотикам. Из побочек есть диарея. Но врач не предупредил, что так может быть и не сказал какие лекарства пить при побочках. Я не врач. Как я сама себе могу назначить ещё какие то лекарства ?!

Т.е инструкция для Вас ничего не значит?
И раздел побочные действия? Для кого это пишется- для пациентов, употребляющих препараты.
Стоматолог предотвращает развитие инфекции после удаления зуба, не более.
Все побочки должны устранять самостоятельно.

#7

У вас за 27 лет никогда не было диареи? Вы не знаете, ккк с ней бороться? Смекта. Например. Ее можно с рождения пить, только почитайте инструкцию.

Гостья Л.
#8

Ну вам как бы не 7, а 27 лет. В этом возрасте надо бы знать что пропивая антибиотики, надо пропить что-либо для кишечника, чтобы не было побочек.

Гость
#9

После приёма антибиотиков назначают Линекс, Бифиформ, другие препараты для восстановления микрофлоры кишечника. Идите в аптеку, посмотрите, выбор очень большой. Продолжительность приёма 2 недели.

Гость
#10
🌹🌹🌹

Да, конечно, они обычно и Линекс выписывают и брошюру дают, там всё расписано

Лучше линекс? Мне выписывали хилак-форте, максилак. Линекс и бифиформ не пила, интересно, каков эффект?

Анна
#11

полисорб пейте теперь, когда у меня была подобная проблема, никакие линексы и близко не помогали, надо восстанавливать стул, чтобы не было проблем

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нелля
#12

Со стоматологом вообще должно быть просто и комфортно. Хожу в стоматологию на Пушкинской. Мой доктор Михайлов Андрей Владимирович. Не раз беседовала лично с Игорем Лембергом, он мне все объяснил, что для чего и зачем. Все манипуляции проводятся после того, как рассказывают, что к чему. Это дает уверенность какую-то что ли и спокойствие. Вообще грамотных стоматологов в наше время днем с огнем. Мне в этом плане очень повезло.

Форум: Здоровье
Всего: 189 636 тем
Новые темы за 3 дня: 252 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 087 тем