Гость
Статьи
Расстройство стула …

Расстройство стула из-за стресса

Добрый день! Подскажите средство от запора. У меня что-то навалилось в этом месяце и на работе шеф не доволен постоянно, боюсь работу менять придется, с дочкой из-за поступления в ВУЗ ругаемся, да еще на выпускной родительский комитет какое-то пиршество решил закатить, все разругались, пока объясняли, что салют от каждого класса и новый телек в подарок школе - это излишество. Похоже, меня все это из колеи выбило и даже на здоровье отразилось, уже неделю запоры, последний раз они у меня после родов были. Подскажите, чем сейчас их лечат кроме свечей с глицерином?

Ирида
9 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Везет вам, у меня они регулярно, только слабину в диете дам, сразу проблемы с 🚽 попробуйте овощей и фруктов побольше есть, рис исключите, может без лекарств справитесь.

Полина
#2

Может вам с успокоительные начать? Хотя бы валериану попить, сборы со слабительным действиям еще есть, я желудочный пробовала №3 , там, кстати, валерьянка и мята -точно сейчас лишними не будут.

Валерия
#3

А что у вас с питанием? У меня как напряженный график становится, я сразу обедать забываю, в лучшем случае перекусы. Даже к врачу ходила, в итоге мне назначил диету + максилак на 2 недели, запоры прошли

Гость
#4
Валерия

А что у вас с питанием? У меня как напряженный график становится, я сразу обедать забываю, в лучшем случае перекусы. Даже к врачу ходила, в итоге мне назначил диету + максилак на 2 недели, запоры прошли

От микрофлоры естественно работа кишечника зависит, если проблемы, то конечно пробиотик стоит пропить, только не думаю, что это панацея для всех. Да и разные они есть, можно с самого простого начать типа бифидумбактерина или аципола, а уж потом, что подороже пить.

#5
Гость

От микрофлоры естественно работа кишечника зависит, если проблемы, то конечно пробиотик стоит пропить, только не думаю, что это панацея для всех. Да и разные они есть, можно с самого простого начать типа бифидумбактерина или аципола, а уж потом, что подороже пить.

Я вот терпеть не могу лечится, уж если пить таблетки, то так, чтобы наверняка помогли, а не те, что попроще. Тут я за максилак, синбиотик, с лакто и бифидобактериями сразу,они капсулой специальной защищены, чтобы до кишечника максимальное количество добралось. Я его пила 3 недели (радует, что пить нужно раз в день) и с кишечником все 👌

Елена
#6

я колофорт пила курсом , отлично кишечник восстанавливает и стул регулярный стал

Карина
#7

Тоже бывает из-за стресса не могу сходить пару дней, обычно фитолакс выручает. У него состав натуральный и как раз на мягкое очищение направлен. Там вечером нужно хорошо разжевать пару таблеток и утром уже все произойдет. Можно курсом пропить 2 недели для нормализации стула, я иногда делаю для очищения от шлаков и токсинов после пиршеств каких-нибудь)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Принимайте "Мукофальк", у него в составе только семена подорожника. Налаживает работу кишечника и делает стул мягче.
Но...вы должны пить вместе с этим много воды

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: