Гость
Статьи
Длительный невроз и …

Длительный невроз и стресс

Был сильный стресс и после этого начались проблемы со здоровьем. Болело очень правое подреберье. Была у врача она меня осмотрел сделали узи, сдала мочу и кровь все хорошо, только желчного утолщены стенки. Врач сказала не чего страшного. Потом началось расстройство стула. Сдала каппрограму. Там были небольшие изменения. Я пролечилась. Сейчас подреберье не беспокоит но в животе и спине все время чувствую слабое жжение (покалывание) не пойму. Ночью сплю спокойно, когда отвлекаюсь тоже все хорошо, стоит мне прилечь и начинается это жжение. Все время в разных местах. Врач говорит что это от стресса +я себя накручиваю и прислушиваюсь к себе. Немного похудела, не сильно. Думаю это из за диеты. Спать хочу постоянно. Я в декрете ложусь ближе к 12 встаю в 6 утра(ребенок так просыпается). Кушаю хорошо, стараюсь кушать 4-6 раз в день. Стала чувствовать постоянный голод и тошноту, как только покушаю тошнота проходит. Может было у кого что то подобное на фоне неврозов и стресса. Как избавились от этих симптомов?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

я знаю что врачи прописывают антидепрессанты в таких случаях. Причем они имеют эффект анальгетика центрального действия

Гость
#2
Гость

я знаю что врачи прописывают антидепрессанты в таких случаях. Причем они имеют эффект анальгетика центрального действия

Мне вообще не чего не прописала, сказала питание 5-6 раз в день питьевой режим и много двигаться. Благодаря этому подреберье болеть перестало, но жжение время от времени днем появляется особенно когда голод чувствовать начинаю.

#3

Не нервничать? Сходить к психологу? Делать ХОТЬ ЧТО ТО для себя?

Гость
#4
Jagodka

Не нервничать? Сходить к психологу? Делать ХОТЬ ЧТО ТО для себя?

Не нервничать не получается из за этих болей я начинаю перебрать кучу диагнозов, психолога пока не нашла хорошего. Я на дачу ездию с подругами встречаюсь. В эти моменты чувствую себя отлично. Иногда даже дня 2-3 не чего не беспокоит, но потом все по новой

Гость
#5
Гость

Мне вообще не чего не прописала, сказала питание 5-6 раз в день питьевой режим и много двигаться. Благодаря этому подреберье болеть перестало, но жжение время от времени днем появляется особенно когда голод чувствовать начинаю.

может к психиатру сходить? я прост лежала в больнице и со мной лежала тетенька, у которой каждый день болело в новом месте. Так вот врач ее опросил и оказалось раньше она на учете стояла с депрессией и пила антидепрессанты. Врач сказал что зря она перестала их пить. Он и мне их назначал хотя я лежала в неврологии. Сказал что они не дают сигналу боли проходить в мозг -как-то так

Гость
#6
Гость

может к психиатру сходить? я прост лежала в больнице и со мной лежала тетенька, у которой каждый день болело в новом месте. Так вот врач ее опросил и оказалось раньше она на учете стояла с депрессией и пила антидепрессанты. Врач сказал что зря она перестала их пить. Он и мне их назначал хотя я лежала в неврологии. Сказал что они не дают сигналу боли проходить в мозг -как-то так

Мне всего 26 и страшно начинать пить антидепрессанты. Мне все родственники говорят что на работу пора выходить, но ждём очередь в садик. Муж работает много, бабушки тоже молодые работают. Поэтому на работу пока не как.

Гость
#7

Я тоже чувствую тошноту, когда говорят "кушаю".

Гость
#8
Гость

Я тоже чувствую тошноту, когда говорят "кушаю".

А что чувствуете, когда слышите “ездию»?

Машка
#9

Из за чего у тебя такой стресс? У меня тоже длительный стресс была из за расставания. Из за этого здоровья становилась хуже. Но сейчас нормально, здоровья тоже. Всё забыла. Но одна проблема , лица становилась какое-то печальная. Сказали что из за стресса

Гость
#10
Машка

Из за чего у тебя такой стресс? У меня тоже длительный стресс была из за расставания. Из за этого здоровья становилась хуже. Но сейчас нормально, здоровья тоже. Всё забыла. Но одна проблема , лица становилась какое-то печальная. Сказали что из за стресса

У меня папа вначале очень резко заболел и умер 2.5 месяца. Сгорел просто на глазах. Мне сейчас уже полегче стало. Но некоторые симптомы так и не прошли.

Гость
#11
Гость

Я тоже чувствую тошноту, когда говорят "кушаю".

А мне стало нравиться это выражение-я кушаю.
Как то пикантно...

.

Машенька
#12

Все болезни от стресса. Надо бороться со стрессами. Разные способы есть. Найди через интернет. Не надо сдаваться. Это жизнь! В жизни всё можно случится.

Гость
#13

К психотерапевту

Гость
#14
Гость

Мне всего 26 и страшно начинать пить антидепрессанты. Мне все родственники говорят что на работу пора выходить, но ждём очередь в садик. Муж работает много, бабушки тоже молодые работают. Поэтому на работу пока не как.

А не страшно психованный быть??Это лекарство которое помогает при вашем состоянии

Гость
#15
Гость

А не страшно психованный быть??Это лекарство которое помогает при вашем состоянии

Больше всего меня беспокоят эти симптомы непонятные. Которые я себе накрутила. И не могу от них избавиться. Как только просыпаюсь и думаю о не чего не болит и тут же начинают появляться боли.

Гость
#16

Посмотри в *** павла федоренко,это не реклама. классный психолог, у него очень полезный блог, найдешь много полезной информации .

Гость
#17
Гость

Больше всего меня беспокоят эти симптомы непонятные. Которые я себе накрутила. И не могу от них избавиться. Как только просыпаюсь и думаю о не чего не болит и тут же начинают появляться боли.

Это называется ипохондрическое расстройство, проявление невроза. Вам нужно к психотерапевту. Если назначит препараты то значит надо пропить, но только на таблы расчитывать не стоит, нужна психотерапия грамотная.
Про ролики Федоренко вам написали уже, можете еще посмотреть на ютуб канал неврозы мегаполиса, там тоже есть про ипохондрию много всего, блог В Хлебовой (но его лучше когда базово будет понимание что такое невроз)

Лиля
#18

Типичная психосоматика на фоне стрессов и усталости. Пока не найдете триггер стрессового состояния и тревожности, улучшений особых не будет. Я бы на вашем месте записалась к психотерапевту и пропила антидепрессанты, неплохой вариант эваларовский 5-НТР, не себе проверена эффективность.

Гость
#19

Будто про себя прочитала. Тоже самое все. Только проснулась и сразу вспоминаю что меня беспокоило вчера. И сразу боли возвращаются. Это капец.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#21

Год назад мне очень помог целитель Святослав. Можно сказать, вернул к жизни! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Деньги берет только за результат! Вот его телефон: +7 (977) 838-33-68

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: