Гость
Статьи
Не спала 5 дней из за …

Не спала 5 дней из за стресса или как восстановить психику после жесткого невроза

Было истощение из-за бессонницы! сейчас просто боюсь стресса, а то опять начнется! Спать тогда очень хотелось, но я не могла заснуть, и просто исхудала! Кто не спал так долго из-за за нервов и как кто отразилось на психике

Икси
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отразилось бессонницей, которой уже 4 года, так и не прошла.
Мой совет - вам надо разок выспаться, даже если на таблетках. Потом проще.

Гость
#2

Да ничего с вашей психикой не случится, если это единичный стресс. 5 дней это ничего. Выспитесь в выходные и забудьте. Хуже, когда хронический стресс и недосыпание.

Икси
#3

Все чуток сложнее! Нормально я не спала 2 недели! после этих 5 дней остальные спала то 6 то 2 в среднем 4 и то с димидролом во основным!

Икси
#4

Хронический стресс это сколько?

аггия
#5

А в чем проблема?
Сходите к врачу, может он вам для начала валерианки пропишет или каких дугих успокаивающих таблеток. (Все же проконсультироваться надо, у нас "крепкую" валерианку без рецепта не продают.)
Есть травянные чаи, снижающие стресс. Только они начинают действовать от трех недель, накопительный эффект. Еще некоторые из них, имеют такую побочку, что ОК теряют или снижают свое действие. (коряво объяснила, извините) Просто будьте внимательны и защищайтесь дополнительно.
Гулять на свежем воздухе, проветривать хорошо помещение, особенно перед сном.
Я помню вообще не могла заснуть и так мне тревожно было (сдавала свой диплом, пила редбули, кофеиновые таблетки, не давала себе спать, испортила свою нервную систему, трясло меня потом пол года просто). Ходила вечером к ночи на детские качели (детская площадка, ага) и могла часами раскачиваться. Успокаивало, правда было лето. Я к тому что возможно какие-то однородные движения могут вас успокаивать. Плавание тоже хорошо успокаивает.

Гость
#6

Вам ко врачу надо. Неврологу или психотерапевту, а не на форуме сидеть.

аггия
#7

Но все зависит еще от причины. Если у вас серьезное что-то, ругаетесь например постоянно с мужем, то толку от этого всего мало. Причину надо устранять. Или мириться или разводиться, но так жить нельзя.
Если умер близкий человек, то опять же делать все что я выше описала, но поможет мало или почти никак поначалу. Должно пройти время.
Если у вас послеродовая депрессия, то к врачу проверить гормоны. Если гормональное, то одной силой воли вы мало что сделаете.

аггия
#8

Если вас кто-то обидел, то прослушайте "трансферинг реальности". Дело даже не в том насколько вы согласны с тем, что автор пишет, сколько в принципе многое что он говорит, можно применять на свой взгляд. Есть вещи с которыми я вообще не согласна например. Другие мне очень нравятся и образно понятны, маятники например. А главное голос меня очень успокаивает, гипнотизирует что ли. Лечь спать и включить. Или под его монотонность заснете или возможно он вас немного успокоит.
Никому не навязываю, просто делюсь опытом.

Икси
#9

Назначили! Глицесед и соннат, не брали! Сильный семейный конфликт после физ. насилия на почве алкогольного опьянения! Дело в том что все нормализовалось, и сон тоже, Но был сильный испуг и психика моя стала сверх шаткой копец! Раньше могла себя взять в руки и в более екстр. Ситуации, а теперь ...даже не могу переночевать Где-то у друзей, только дома, боюсь не уснуть

Гость
#10
Икси

Назначили! Глицесед и соннат, не брали! Сильный семейный конфликт после физ. насилия на почве алкогольного опьянения! Дело в том что все нормализовалось, и сон тоже, Но был сильный испуг и психика моя стала сверх шаткой копец! Раньше могла себя взять в руки и в более екстр. Ситуации, а теперь ...даже не могу переночевать Где-то у друзей, только дома, боюсь не уснуть

Физическое насилие в семье это серьезно. Как вы можете быть уверены, что все нормализовалось и не повторится? Ситуация не разрешилась, стресс теперь присутствует на физическом уровне и не дает вам расслабиться.

Икси
#11

Вот именно, расслабиться не выходит и отпустить ситуацию тоже! Хотя , я очень хочу забыть уже, и очень злось на себя, что не совладала с емоциями и довела себя до некроза, нужно было отнестись проще: ну отхвотила и ладно, дальше буду умнее!

Икси
#12

Блин еще и с ошибками написала, не некроза а невроза , с моб пишу сорри

Гость
#13
Икси

Вот именно, расслабиться не выходит и отпустить ситуацию тоже! Хотя , я очень хочу забыть уже, и очень злось на себя, что не совладала с емоциями и довела себя до некроза, нужно было отнестись проще: ну отхвотила и ладно, дальше буду умнее!

Я понимаю, что о неприятном хочется забыть побыстрее, отбросить. Но в реальности получается, что это не уходит, а сидит в нас и мстит. Чем больше стараешься прогнать от себя плохие воспоминания, тем назойливее они о себе напоминают и преследуют в разных обличьях. А вы еще и себя вините! Так вы еще глубже в себя загоняете ваш конфликт. Разве можно оправдывать насилие и брать на себя вину! "Отхватила"... Вот и отхватили стресс и невроз. А вам приходится каждый день жить с этим человеком. Это ужасная нагрузка на психику. Пока не разберетесь, так и будет то одно, то другое преследовать и вы даже не будете знать, почему. Само не рассосется, к сожалению.

Икси
#14

Спасибо за понимание, вам бы психологом быть! Просто получается люблю, а простить немогу. Еще и самочувствие подкосило вплоть до збоя менструального цыкла, и жкт тоже! Вот и забудешь тут, хотя это беспрецедентный случай !

Гость
#15
Икси

Спасибо за понимание, вам бы психологом быть! Просто получается люблю, а простить немогу. Еще и самочувствие подкосило вплоть до збоя менструального цыкла, и жкт тоже! Вот и забудешь тут, хотя это беспрецедентный случай !

Конечно, простить не можете! У вас прощения разве просил кто-то? Раскаялся, осознал, жалел о сделанном, интересовался вашим самочувствием? Судя по всему, нет. А вы сами избегаете разговора и он даже не знает, что вам так плохо. Для него все нормально, вы "отхватили" за дело и в след. раз ему можно продолжать. Ну что вы так себя не жалеете! Вы сами говорите, это беспрецедентный случай. У вас такие симптомы серьезные, а вы отмахиваетесь, все берете на себя и даете ему утвердиться в том, что ему можно так себя вести. Подумайте, ведь это повторится, если будете уходить от разговора. Не зря страх вам не дает жить спокойно.

sofi
#17

причём здесь то,что он овен??

Гость
#18

Ну терпите мордобои, раз за себя постоять не можете. Гуд лак!

Икси
#19

Ну как знак очень упрямый, и легче убиться головой оп стену чем доказать что он неправильно поступил! Хотя и правда ,какая разница!

Гость
#20
Икси

Ну как знак очень упрямый, и легче убиться головой оп стену чем доказать что он неправильно поступил! Хотя и правда ,какая разница!

Когда слова не доходят, переходят к действиям. Например, послать лесом. И пусть он потом ищет способ с вами восстановить отношения, только на ваших условиях, а не на его...

Гость
#21

а,так вас какой-то мудak довёл,и вы ещё пишите ,что любите его? и пытаетесь простить? Во бабы,хоть сколько их бей,они будут страдать и говорить,что люблю. Да ему отомстить надо,мордой об асфальт его бы ,тогда бы и у вас всю депрессию,как рукой сняло. А вообще на таких твapeй заявлять надо,а не любить их,и не защищать.

Ангелина
#22

А я своему первому мужу, когда он меня ударил, дала такую сдачу, что он потом даже голос на меня боялся повысить. Хотя он высокий, спортивный, а против моего карате, ничего сделать не смог. Но через какое-то время я осознала, что не смогу дальше жить с таким мужчиной, который слабее меня. Да и уважение к нему пропало, когда поняла, что он может поднять руку на женщину. Сейчас я снова замужем, растёт сынишка. У нас дружная семья, мы любим друг друга и понимаем с полуслова. Не буду описывать какими восточными единоборствами занимается мой муж, главное, что я точно знаю, что он сильнее меня. А тех кто бьёт женщин, он называет кастратами, либо недомужичонками. Не живите девочки с теми, кто способен вас ударить, цените себя, берегите нервы, жизнь одна и прилетит она быстро. Всем добра.

Гость
#23

вам в мизогины на ева ру

Гость
#24

вам в мизогины на ева ру

Клякса
#25
аггия

Если вас кто-то обидел, то прослушайте "трансферинг реальности". Дело даже не в том насколько вы согласны с тем, что автор пишет, сколько в принципе многое что он говорит, можно применять на свой взгляд. Есть вещи с которыми я вообще не согласна например. Другие мне очень нравятся и образно понятны, маятники например. А главное голос меня очень успокаивает, гипнотизирует что ли. Лечь спать и включить. Или под его монотонность заснете или возможно он вас немного успокоит. Никому не навязываю, просто делюсь опытом.

Я тоже, когда на нервяке, слушаю. Засыпаю аки младенец)))

Гость
#26
Икси

Блин еще и с ошибками написала, не некроза а невроза , с моб пишу сорри

эти буквы находятся в разных рядах, при чем тут мобильник, овен и прочее?
На 5-8 сутки человек без сна умирает. Значит вы спали, если в интернете сидите.
збоя, цыкла, димидрол, оп стену.....ужас
Идите в полицию, езжайте домой, обратитесь к психиатру. Хотя, если у вас "люблю не могу" первостепенно, то мучайтесь и далее. Вам это нравится.

аггия
#27

Автор, он не овен, он Н_Е_Д_О_М_Е_Р_О_К!!!
Не ударит/не толкнет нормальный мужчина женщину никогда. И уж НИКОГДА за какие-то бытовые ссоры!!! Он же не на любовнике вас нашел!
Конечно вы спать не можете.
Вы меня сейчас не послушайте конечно, но все же.
Мой бывший муж тоже распускал руки. Не кулаки, а вот больно зажать, толкнуть и всякие другие физические насилия, угрозы. Не постоянно, а время от времени, а главное из-за каких-то ссор по бытовым мелочам. На людях прям душка и все мне твердили как мне повезло, а если кто-то случйно был свидетелем перебранки, то винил меня. Мол вот какого мужика довела. И я считала себя виноватой, а как не считать, если женщину уже с пеленок воспитывают, что он ДОЛЖНА ТЕРПЕТЬ, быть мудрой и все такое.
Пока в один прекрасный день простая бытовая ссора, которую он сам же спровоцировал (не я к нему цеплялась, я его вообще не трогала), главное очень короткая ссора, минут 5 не более, привела к тому, что он взял кухонный нож и подошел ко мне со спины.
Вот как пелена с моих глаз спала. И решила, если выберусь отсюда, то подам на развод и уберусь куда подальше. И мне все равно, встречу ли когда-нибудь того самого или на всю жизнь останусь одна. Мне все равно даже если придется работать на тяжелой работе, чтобы выжить. Мне все равно, кто что там скажет. Мне все равно ***** ли мой муж после этого или найдет себе кого-нибудь еще и счастливо заживет. Я знаю только одно, я хочу жить! Но я не хочу ТАК жить! Я не хочу спать с ним в одной постели. Я не хочу жить с ним под одной крышей. Я не хочу заботиться о нем, когда он болеет. Я не хочу иметь от этого чудовища детей.

аггия
#28

А мы 7 лет были женаты. 7 лет зрела я до этого решения и думала, что люблю и все у нас хорошо. 7 лет мне потребовалось, чтобы понять, что это не я виновата.
7 лет мне нужны были для того чтобы понять, что Бог не создал меня для того, чтобы со мной так обращались (я верующая если что. у нас разводы редки, это же грех и все такое) 7 лет мне понадобилось чтобы понять, что это на самом деле жестокий, черствый человек, хоть он моментами и бывает добрым.
Мы развелись и вы думаете человек вообще осознал, ЧТО ОН НАДЕЛАЛ? Нет конечно. Года через два мы случайно встретились, он что-то бурнул, что мол как так случилось он даже саму ссору не помнит и пошутил, мол наверняка я его довела. Смешно, ага.

аггия
#29

Прошло уже 8 лет, я замужем опять. Мой муж даже зло не смотрел на меня! И уж тем более не применял вообще никакого физического насилия или угрозы, типа щас как даст. А ведь я еще с начале наших отношений его бросила, потому что не могла доверять мужчинам в целом, боялась там чего-то. Разошлись аж на 1,5 года. Его-то я точно обидела сильно, в отличие от моего первого мужа. Когда снова сходились, ссорились, он не мог мне доверять. Но ни разу и не проскакивала и не витала в воздухе угроза, что меня могли бы ударить. Хотя он сильнее меня много.
Этот период мы пережили, научились друг другу снова доверять и теперь вообще не ссоримся. Меня любят, понимаете? Любят! И не хотят терять. И я не просто знаю это головой, но чувствую, как человек ко мне относится.
Мы 6 лет вместе. Пишу, хотя понимаю что вы сейчас никуда не уйдете и его не бросите, но не торопитесь сразу строить семью и заводить детей с этим человеком. Возможно вы созреете позже, но будет очень поздно.
Не давайте себя в обиду! Удачи вам.

Гость
#30
Гость

эти буквы находятся в разных рядах, при чем тут мобильник, овен и прочее?На 5-8 сутки человек без сна умирает. Значит вы спали, если в интернете сидите.збоя, цыкла, димидрол, оп стену.....ужасИдите в полицию, езжайте домой, обратитесь к психиатру. Хотя, если у вас "люблю не могу" первостепенно, то мучайтесь и далее. Вам это нравится.

+++ наверно, автору идти некуда

гость
#31

Я не спала 7 лет, 3 месяца и 15 дней. Ну или спала по часу в ночь. Болела а потом умирала мама. Спустя полгода после ее смерти научилась спать без таблеток.правда я не работаю, могу лечь и встать когда хочу.

Гость
#32

много разных транквилизаторов дневных,пейте из и ночью будете спать)гидазепам например или фенибут

Гость
#33

У меня такое было. Я приняла ситуацию осознала, что ничего не могу с этим сделать и успокоилась. Даже аппетит вернулся. И вам советую.

Груша
#34

Невроз-это очень плохо! Так можно съесть себя изнутри. Рекомендую валериану, для сна поищите на ютубе "музыка для сна, дельта волны, 8 часов", реально рубит, ну и простить всех, постараться забыть ситуацию, вытеснить негативное прошлое позитивным настоящим. Время лечит.

Груша
#35

Ну и бокальчик красного полусухого на ночь (но тут осторожно:) и здоровый пофигизм!)

Гость
#36

на свете нет ничего такого, из-за чего стоит так нервничать

Гость
#37
Гость

на свете нет ничего такого, из-за чего стоит так нервничать

если он ночью её поколотил то неудивительно, она боится заснуть,потому что он среди ночи разбудит и опять будет ссоры и колотушки

Гость
#38

Постарайтесь не думать об этом и живите дальше. Я знаю людей которые по 8 суток вобще не спали и ни ели. Ничего не парятся. Так же советую духовные практики. Йогу например

Гость
#39

мелаксен в любой аптеке, если дорого - на айхербе мелатонин.

Anna
#40

Гербастресс 1 табл утром+ тенотен3 раза в день по 1 табл+мелатонин 1-2 табл за30-40 мин до сна.

Юлия
#41

Здравствуйте,Икси.Считаю,что надо работать над тем,чтобы то,что приводит Вас в это состояние, и мешает жить не повторялось. Работать надо с проблемой, первопричиной. Сама находилась в разных жизненных ситуациях, и иногда помощь профессионала, действительно возвращает к нормальной жизни.Могу поделиться тел.человека, к которому уже не раз обращалось за помощью и получала очень грамотные советы.Если будет интересно пишите мне на почту pestryv@mail.ru. Меня зовут Юлия)

Гость
#42
Икси

Вот именно, расслабиться не выходит и отпустить ситуацию тоже! Хотя , я очень хочу забыть уже, и очень злось на себя, что не совладала с емоциями и довела себя до некроза, нужно было отнестись проще: ну отхвотила и ладно, дальше буду умнее!

Не обижайтесь пожалуйста на следующий коммент. Кому-то он примитивным выходом покажется. И невзрослым совсем. Но психика - она как ребенок. Любые способы хороши чтобы успокоить. По детски отомстите, не всерьёз. Тогда и расслабитесь и заснёте и конфликт будет ЗАКОНЧЕННЫМ И ПОЛНОСТЬЮ ИСЧЕРПАН. А то сейчас спать не можете потому что проживаете этот конфликт постоянно; каждый раз спрашивая себя дура ли вы, зачем ему бить себя дали ИТД. Итак вот совет: расслабьте психику местью мелкой; по-женски. Наплюйте мужу в суп (это не так неприятно как кажется... ведь он все равно слюну вашу получает поцелуями; а вот психике вашей это как бы месть.) Пофлиртуйте с пожарником, полицейским или почтальоном на улице когда мужа нет рядом (номер конечно не давать, а просто флирт). Чтобы отпустить стрес, надо мужу как бы по-маленькому «отомстить»; нагадит Вас тогда ваша психика и стресс как бы будет снят .. и она отключиться вам позволит. Она ведь, может быть, в бессоннице выходы ищет из стрессовой ситуации. Если вы не ее успокоите местью = не проколете ему шины и не скажете что это дворовые пацаны сделали, например, то психика будет чувствовать что вы Все ещё БЕССИЛЬНАЯ ЖЕРТВА. И будет в бессонными ночами выхода искать. 5 дней это не шутки. У вас в семье шизиков нету? Извините что спрашиваю это люди с шизофренией ночами не спят а выхода ищут. Эволюционная адаптация такая у них. То есть предки людей с шизофренией ночами искали выход изстресса и некоторые находили его и выжили и в бушующие поколения гены свои (лучшие, более супрематический по имению механизма по нахождению входа из проблем, то есть механизм этот лучше у вас чем у других людей) ещё передали.

#42

Проблема со сном опасны очень - организм не отдыхает и получается, что ваше нервное напряжение изматывает вас все больше и больше, снижая иммунитет даже, мне курс Нормотима помог, сон наладился, нервы в порядок пришли.

#43

Замкнутый круг - из-за нервов спать нереально, потом без сна чувствуется разбитость и еще больше нервничаешь от этого, срываешься на всех - и с еще большей силой в стресс ныряешь, сон совсем уходит(( Вам бы к специалистам уже пойти, может, тренинги какие психологические пройти и т.п. Может действительно пропить что-то от нервов порекомендуют, а то загоните и измотаете себя...

Яна
#44
Екатерина

Проблема со сном опасны очень - организм не отдыхает и получается, что ваше нервное напряжение изматывает вас все больше и больше, снижая иммунитет даже, мне курс Нормотима помог, сон наладился, нервы в порядок пришли.

Расскажите подробнее, что это такое? У меня нервы тоже не в порядке, не мешало бы поддержать себя.

#45
Яна

Расскажите подробнее, что это такое? У меня нервы тоже не в порядке, не мешало бы поддержать себя.

Витаминно-минеральный комплекс с полезным компонентом литием. Я раньше и не знала, что восполнять литий в организме нужно, иначе нервная система расшатывается, при стрессе литий просто тает в организме. Нормотим как раз содержит его и витамины - витамины В, витамин с - мне состав очень нравится, и действие нравится.

Вероника
#46

Попробуйте капсулы Дримлакт мне помогли наладить сон в его составе есть магний и витамин В 6 . Он хорошо снимает тревожность и успокаивает нервную систему. Не вызывает привыкание .

#49

Мне для снятия нервного напряжения помогал эваларовский в-комплекс легкодоступные витамины, у них удобная схема приема и усваиваются они легче за счет коэнзимной формы

Форум: Дети
Всего: 47 896 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 089 тем