Гость
Статьи
Комариные укусы

Комариные укусы

Жутко чешутся укусы комариные. Нестерпимый зуд и красные воспалённые большие припухлости. Мучаюсь каждое лето, если не успела спреем от насекомых попшикаться(((( как вы лечите укусы, справляетесь с зудом?(((
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1
Лично я стараюсь избегать укусов ))) лечить их мне бесполезно. Они наоборот у меня расплываться и еще больше опухать начинают.
Гость
#2
Это аллергическая реакция, у меня тоже так с укусами. Попробуйте фенистил гель, я мажу раза 3-4 в сутки и припухлости спадают
Гость
#3
нужно укус спиртом протереть.
#4
Гость
нужно укус спиртом протереть.
Я только ЗА! Желательно изнутри тоже. Через ЖКТ.
*
#5
Ношу с собой бальзам звёздочка. Сразу мажу место укуса, помогает. Не так сильно чешется. А если всё-таки и чешу, то не саму точку укуса, а рядом, чтоб не занести инфекцию.
Гость
#6
Можно спиртом смазать, можно бальзамом-звездочка.
Ещё если хотите именно крема различные от укусов. Берите детские, они почему то быстрее снимают зуд!!
#7
Гость
Можно спиртом смазать, можно бальзамом-звездочка.
Ещё если хотите именно крема различные от укусов. Берите детские, они почему то быстрее снимают зуд!!
Сориентируйте, пожалуйста, как они называются (крема).
Недавно ходил в Аптеку, попросил таблетки от давления. Провизор начала биться в истерике, почему я не могу назвать ей точное название (Капотен, Каптоприл). Пришлось молчай уйти. В другом месте без лишних разговоров предложили на выбор несколько.
*
#8
г0сть что в г0рле к0сть
Сориентируйте, пожалуйста, как они называются (крема).
Недавно ходил в Аптеку, попросил таблетки от давления. Провизор начала биться в истерике, почему я не могу назвать ей точное название (Капотен, Каптоприл). Пришлось молчай уйти. В другом месте без лишних разговоров предложили на выбор несколько.
Видимо, провизор или неопытная, или уже влипла в историю, когда обвинили её...
#9
*
Видимо, провизор или неопытная, или уже влипла в историю, когда обвинили её...
Я не стал спорить, тем более сам от жары забыл эти простые названия. Не поняли "Здесь" -- что ж, дали "Там".
.
#10
г0сть что в г0рле к0сть
Я не стал спорить, тем более сам от жары забыл эти простые названия. Не поняли "Здесь" -- что ж, дали "Там".
Правильно. Не советские времена, чтоб везде всё одинаково. Есть выбор.
Гость
#11
Я покупала в Ашане крем-бальзам picnic baby- очень хорошо снимает зуд и потом даже красного пятна не остаётся. В аптеке так же есть отличное средство- гель для наружного применения Псило-бальзам, но он уже подороже будет. Тоже хорошо спасает и на долго хватает, обладает таким холодящим эффектом.
Это прям мои фавориты, другие временно снимают зуд, лично у меня)
#12
Гость
Я покупала в Ашане крем-бальзам picnic baby- очень хорошо снимает зуд и потом даже красного пятна не остаётся. В аптеке так же есть отличное средство- гель для наружного применения Псило-бальзам, но он уже подороже будет. Тоже хорошо спасает и на долго хватает, обладает таким холодящим эффектом.
Это прям мои фавориты, другие временно снимают зуд, лично у меня)
Спасибо, посмотрю. Комары жгутся, гады.
#13
г0сть что в г0рле к0сть
Сориентируйте, пожалуйста, как они называются (крема).
Недавно ходил в Аптеку, попросил таблетки от давления. Провизор начала биться в истерике, почему я не могу назвать ей точное название (Капотен, Каптоприл). Пришлось молчай уйти. В другом месте без лишних разговоров предложили на выбор несколько.
Диокор 80, Диокор 160. Каптопрес (для быстрого действия).
Но надо с врачом советоваться.
#14
г0сть что в г0рле к0сть
Спасибо, посмотрю. Комары жгутся, гады.
В детстве кашицей из соды мазала комариные укусы.
Мира
#15
Сейчас они очень больно кусаются, но к сожалению укусов не избежать(( Мы спасаемся Азудолом, он моментально снимает зуд и припухлость. Стоит дешевле Фенистила, посмотрите на Аптека. ру
Настя
#16
Я беру обычную Звездочку, жидкий бальзам и втираю в места укусов, мигом зуд проходит, утром встаю, воспаления нет.
Раиса
#17
Я Азудолом мажу покусанные места, зуд можно сказать моментально убирает, удобно его с собой носить, в маленьком тюбике. ну и он дешевле дешевле фенистила будет.
Гость
#18
Меновазином можно. А для быстрого снятия отечности антигистаминные препараты в виде мазей, их очень много.
Светлана
#19
Звездочкой мажу. Помогает быстро. Зудеть перестает сразу и краснота сходит
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#20
Сок петрушки очень быстро помагает, в руках растереть и помазать. Мне подсказал лор, когда на прием пришла с годовалым ребенком покусанным, были большие крассные опухлости) пользуемся уже 14 лет!!!
Форум: Здоровье
Всего: 250 941 тема
Новые темы за неделю: 333 темы
Популярные темы за неделю: 102 темы
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова