Гость
Статьи
Комариные укусы

Комариные укусы

Жутко чешутся укусы комариные. Нестерпимый зуд и красные воспалённые большие припухлости. Мучаюсь каждое лето, если не успела спреем от насекомых попшикаться(((( как вы лечите укусы, справляетесь с зудом?(((

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Лично я стараюсь избегать укусов ))) лечить их мне бесполезно. Они наоборот у меня расплываться и еще больше опухать начинают.

Гость
#2

Это аллергическая реакция, у меня тоже так с укусами. Попробуйте фенистил гель, я мажу раза 3-4 в сутки и припухлости спадают

Гость
#3

нужно укус спиртом протереть.

#4
Гость

нужно укус спиртом протереть.

Я только ЗА! Желательно изнутри тоже. Через ЖКТ.

*
#5

Ношу с собой бальзам звёздочка. Сразу мажу место укуса, помогает. Не так сильно чешется. А если всё-таки и чешу, то не саму точку укуса, а рядом, чтоб не занести инфекцию.

Гость
#6

Можно спиртом смазать, можно бальзамом-звездочка.
Ещё если хотите именно крема различные от укусов. Берите детские, они почему то быстрее снимают зуд!!

#7
Гость

Можно спиртом смазать, можно бальзамом-звездочка.
Ещё если хотите именно крема различные от укусов. Берите детские, они почему то быстрее снимают зуд!!

Сориентируйте, пожалуйста, как они называются (крема).
Недавно ходил в Аптеку, попросил таблетки от давления. Провизор начала биться в истерике, почему я не могу назвать ей точное название (Капотен, Каптоприл). Пришлось молчай уйти. В другом месте без лишних разговоров предложили на выбор несколько.

*
#8
Гость что в горле кость

Сориентируйте, пожалуйста, как они называются (крема).
Недавно ходил в Аптеку, попросил таблетки от давления. Провизор начала биться в истерике, почему я не могу назвать ей точное название (Капотен, Каптоприл). Пришлось молчай уйти. В другом месте без лишних разговоров предложили на выбор несколько.

Видимо, провизор или неопытная, или уже влипла в историю, когда обвинили её...

#9
*

Видимо, провизор или неопытная, или уже влипла в историю, когда обвинили её...

Я не стал спорить, тем более сам от жары забыл эти простые названия. Не поняли "Здесь" -- что ж, дали "Там".

.
#10
Гость что в горле кость

Я не стал спорить, тем более сам от жары забыл эти простые названия. Не поняли "Здесь" -- что ж, дали "Там".

Правильно. Не советские времена, чтоб везде всё одинаково. Есть выбор.

Гость
#11

Я покупала в Ашане крем-бальзам picnic baby- очень хорошо снимает зуд и потом даже красного пятна не остаётся. В аптеке так же есть отличное средство- гель для наружного применения Псило-бальзам, но он уже подороже будет. Тоже хорошо спасает и на долго хватает, обладает таким холодящим эффектом.
Это прям мои фавориты, другие временно снимают зуд, лично у меня)

#12
Гость

Я покупала в Ашане крем-бальзам picnic baby- очень хорошо снимает зуд и потом даже красного пятна не остаётся. В аптеке так же есть отличное средство- гель для наружного применения Псило-бальзам, но он уже подороже будет. Тоже хорошо спасает и на долго хватает, обладает таким холодящим эффектом.
Это прям мои фавориты, другие временно снимают зуд, лично у меня)

Спасибо, посмотрю. Комары жгутся, гады.

#13
Гость что в горле кость

Сориентируйте, пожалуйста, как они называются (крема).
Недавно ходил в Аптеку, попросил таблетки от давления. Провизор начала биться в истерике, почему я не могу назвать ей точное название (Капотен, Каптоприл). Пришлось молчай уйти. В другом месте без лишних разговоров предложили на выбор несколько.

Диокор 80, Диокор 160. Каптопрес (для быстрого действия).
Но надо с врачом советоваться.

#14
Гость что в горле кость

Спасибо, посмотрю. Комары жгутся, гады.

В детстве кашицей из соды мазала комариные укусы.

Мира
#15

Сейчас они очень больно кусаются, но к сожалению укусов не избежать(( Мы спасаемся Азудолом, он моментально снимает зуд и припухлость. Стоит дешевле Фенистила, посмотрите на Аптека. ру

Настя
#16

Я беру обычную Звездочку, жидкий бальзам и втираю в места укусов, мигом зуд проходит, утром встаю, воспаления нет.

Раиса
#17

Я Азудолом мажу покусанные места, зуд можно сказать моментально убирает, удобно его с собой носить, в маленьком тюбике. ну и он дешевле дешевле фенистила будет.

Гость
#18

Меновазином можно. А для быстрого снятия отечности антигистаминные препараты в виде мазей, их очень много.

Светлана
#19

Звездочкой мажу. Помогает быстро. Зудеть перестает сразу и краснота сходит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Сок петрушки очень быстро помагает, в руках растереть и помазать. Мне подсказал лор, когда на прием пришла с годовалым ребенком покусанным, были большие крассные опухлости) пользуемся уже 14 лет!!!