Гость
Статьи
Эпилепсия и вакцина

Эпилепсия и вакцина

Очень нужны отзывы! У кого самого или возможно родственники с эпилепсией делали прививку. Как все прошло? Знакомого на работе заставляют делать под угрозой увольнения. Родители ставили спутник пол года назад все хорошо прошло. Но эпилепсия в противопоказаниях написано "с осторожностью" . Поэтому очень нужны отзывы тех кто делал с таким заболеванием. Спасибо всем кто отзовётся.

Ясурама
18 ответов
Последний — Перейти
Гость как в горле кость
#1

Автор, поймите. Тем, кто принуждает людей вакцинироваться, глубоко наплевать на противопоказания. Им важно радостно отчитаться вышестоящему начальству о 60% привитых. Отвечать за возможные негативные последствия они не будут. Во всяком случае, при этой власти.

Гость
#2

Не нужно такие вещи обсуждать с посторонними людьми. Он должен лично обсуждать это со своим лечащим врачом, у всех ведь разный организм. Но прививки эти - точно не про заботу о нашем здоровье. Это стало понятно после того, как в Москве официально объявили, что прививаться в сорокаградусную жару в разгар эпидемии - это нормально, и что люди, переболевшие и имеющие антитела тоже должны привиться (это вообще полный бред, недавно говорили, что переболевшим с антителами не нужно прививаться полгода или год).

Гость
#3

Принуждающим пофиг на побочки, колите, Шура, колите.

Ясурама
#4
Гость

Не нужно такие вещи обсуждать с посторонними людьми. Он должен лично обсуждать это со своим лечащим врачом, у всех ведь разный организм. Но прививки эти - точно не про заботу о нашем здоровье. Это стало понятно после того, как в Москве официально объявили, что прививаться в сорокаградусную жару в разгар эпидемии - это нормально, и что люди, переболевшие и имеющие антитела тоже должны привиться (это вообще полный бред, недавно говорили, что переболевшим с антителами не нужно прививаться полгода или год).

С лечащим врачом он консультировался. Ответ был такой. "Исследований пока нет на тему того как это влияет на людей с эпилепсией. В противопоказаниях написано " с осторожностью" , а не запрещено. Поэтому пусть сам решает , нужно ему это или нет".

Ясурама
#5
Гость как в горле кость

Автор, поймите. Тем, кто принуждает людей вакцинироваться, глубоко наплевать на противопоказания. Им важно радостно отчитаться вышестоящему начальству о 60% привитых. Отвечать за возможные негативные последствия они не будут. Во всяком случае, при этой власти.

Все это прекрасно понимают, но без средств к существованию тоже остаться не хочется.

Гость
#6

Автор, это что межпортал? Эпилепсии куча видов и причин, с врачом лечащим нужно решать, а не на форуме

Ясурама
#7
Гость

Автор, это что межпортал? Эпилепсии куча видов и причин, с врачом лечащим нужно решать, а не на форуме

А вы ответы выше читать не пробовали? И давайте я сама решу где и что мне спрашивать. Здесь меня интересуют отзывы, а не решения. Про виды знаю. В инструкции к вакцине виды не прописаны, а всего одно слово стоит. Все остальное выше. И если вы не можете сказать, что-то по делу, пройдите мимо. Не отнимайте мое время и не тратьте свое.

Гость как в горле кость
#8
Ясурама

Все это прекрасно понимают, но без средств к существованию тоже остаться не хочется.

Вам Песков сегодня сказал. Просто поменяйте работу. Прививка обязательна только для определенных профессий.

Ясурама
#9
Гость как в горле кость

Вам Песков сегодня сказал. Просто поменяйте работу. Прививка обязательна только для определенных профессий.

Да я только увидела в интернете, что он сказал. И уже прочитала, что работодателей сильно штрафуют, если 60% непривитых есть. Печально все это.

Эпилептик
#10

Знаете я думаю, что не стоит. Слишком велики риски!!! Я получил эпилепсию именно как результат прививки. Это доказано. только потом человек никому не нужен

Гость
#11

Напишите мне на почту veroniva-mur@mail.ru, сделали ли все-таки прививку и если да, то какие последствия?

Я бы не советовала делать, хотя если судить адекватно - риск осложнений любого заболевания, которое повышает температуру и воздействует на ЦНС (грипп, covid) выше, чем риск осложнений после прививки. Мы сделали КовиВак, 2я прививка 21.06.2021, после нее 2 приступа 27.06 и 23.07 после ремиссии 2х лет на трилептале.

Оцените для себя четко последствия отказа от прививки и риск заражения. Поговорите с лечащим врачом, оцените количество и силу приступов. Если кто-то решится на прививку, мониторьте и записывайте все важные показатели: температуру и давление, сделайте перед и после прививки ОАК и ОАМ, записывайте все о частоте и силе приступов, изменились ли они после прививки

Гость
#12

Я сделала прививку спутник 2.07.2021, 3.07.2021 было 2 приступа подряд, обычно после приступов 3-4 часа надо полежать и я могу бегать, прыгать, горы свернуть, в этот раз я 2 недели практически не вставала с постели не было сил, просто колотилось сердце, при попытке встать все тело тряслось, будто бы знобило. Выписали пантогам после этого смогла вставать, перемещаться по квартире, но не могла гулять и элементарно сходить в магазин, не хватало на это физически сил, слабость сильная продолжалась. В итоге так провела, весь июль и август, в сентябре врач увеличил дозу леветирацетам, буквально вчера, поможет это или нет придти мне в норму покажет время. Итог который я сделала изучая разные статьи- вакцина, вирус который попадает в организм с помощью прививки убивает действия леветирацетама, поэтому возникают побочки. Каждый сам для себя должен решить лучше перенести такие побочки, или заболеть коронавирусом, а там как пойдет переболеть бессимптомно или с тяжёлыми последствиями.

Гость
#13

Я сделала прививку спутник 2.07.2021, 3.07.2021 было 2 приступа подряд, обычно после приступов 3-4 часа надо полежать и я могу бегать, прыгать, горы свернуть, в этот раз я 2 недели практически не вставала с постели не было сил, просто колотилось сердце, при попытке встать все тело тряслось, будто бы знобило. Выписали пантогам после этого смогла вставать, перемещаться по квартире, но не могла гулять и элементарно сходить в магазин, не хватало на это физически сил, слабость сильная продолжалась. В итоге так провела, весь июль и август, в сентябре врач увеличил дозу леветирацетам, буквально вчера, поможет это или нет придти мне в норму покажет время. Итог который я сделала изучая разные статьи- вакцина, вирус который попадает в организм с помощью прививки убивает действия леветирацетама, поэтому возникают побочки. Каждый сам для себя должен решить лучше перенести такие побочки, или заболеть коронавирусом, а там как пойдет переболеть бессимптомно или с тяжёлыми последствиями.

Гость
#14

У меня эпилепсия, и я сделала прививку Спутником V. Прежде чем делать, переговорила со своим лечащим врачом. Чувствовала себя после первой прививки отлично, словно мне вкололи адреналин, готова была горы свернуть. После второго укола к вечеру только температура поднялась до 38, выпила парацетамол и заснула. Приступов не было.

Гость
#15

Я эпилептик. 28.10.2021г. Сделал прививку. После стал потеть по начам. У меня редкие ночные приступы (во сне). 3.11.21г. днем и вечером была температура 37,4°, ночью слулся приступ. Сегодня 6.11.21г. ночью приступ повторился, t 37,2°. Не знаю точно, стоит ли связывать эти приступы с вакцинацией. Перед прививкой я посоветовался со своим терапевтом, он посоветовал сделать, потому что последствия от Covid-19 могут быть хуже. И лечение от Covid-19 тяжёлое и дорогое. Мужчина 36 лет. Решать только вам.

Гость
#16
Гость

Автор, это что межпортал? Эпилепсии куча видов и причин, с врачом лечащим нужно решать, а не на форуме

Врачи знают не больше, чем здесь на форуме.

Гость
#17
Ясурама

С лечащим врачом он консультировался. Ответ был такой. "Исследований пока нет на тему того как это влияет на людей с эпилепсией. В противопоказаниях написано " с осторожностью" , а не запрещено. Поэтому пусть сам решает , нужно ему это или нет".

Нам также ответили. И кто его знает, как поведет себя организм после вакцины.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость как в горле кость

Вам Песков сегодня сказал. Просто поменяйте работу. Прививка обязательна только для определенных профессий.

Если только забеременеть ,
а все профессии с прививками...