Гость
Статьи
Кашель 4 месяца

Кашель 4 месяца

Здравствуйте. Меня мучает кашель около 4 месяцев ,идёт с гортани ,ощущения как будто после пробежки ,и постоянное это кхе ,кхе. В ночное время не беспокоит. До кашля была простуда горло сильно болело ,насморк ручьем , кашель . И еще был ротовирус.Все это было вместе. Сейчас беспокоит Частое першение в горле ,и красновата одна сторона горла практически всегда . Была у Лора ставили хронический тонзиллит,фарингит делали промывание ,кашель прошел на две недели ,потом все по новой. Зиромин пила,толку нет . Антигистаминные тоже не помогли . Травки,сиропы,таблетки тоже нет. Кт лёгкий ,все в порядке . Кровь тоже в норме .Щитовидки и лимфатические узлы тоже в норме .КТ лёгких ничего не нашли .ФГДС :ГЭРБ Дуоденогастральный рефлюкс желчью,умеренном количестве . Рефлюкса в пищевод до н/3. Из жалоб только кашель. Пью лекарства толку нет все равно ,кашель так и присутствует .

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите ,а какая экология там где вы живете? Может быть что кашель следствие загрязнённого воздуха которым вы дышите. На природе когда были последний раз? Попробуйте выехать за город на денек и посмотрите исчезнет ли кашель.

Гость
#2

Рефлюкс часто даёт такой эффект. Лечите желудок, пейте таблетки, понижающие кислотность, не лежите после еды, соблюдайте диету.

Натка
#3

У меня такая же фиг.ня была. Постоянно мучалась. Чё только не делала и че только не лечила. ...пока случайно не попала к обычному терапевту которая сразу сказала причину и что делать. Были проблемы с носом. Сильно простыла , насморк был. Вроде прошел , я даже ничего не ощущала заложенность. А остатки остались - с носа по горлу вниз спускалось и раздражало горло. Отсюда и кхе кхе. Попробуйте нос промывать. Я соляным раствором и шприцом промывала. Та ещё процедура конечно. Но помогло. И поменяйте лора. А то мне тоже Лоры кстати всякую фиг.гню лечили - даже у нервопатолога была - типа неврология. А оно вон чего оказалось. Попробуйте с этой стороны. А, и еще, если усвас окажется то что я говорю - при простуде сразу же начинайте лечить нос , не ожидая пока насморк его забьет. Ну как то так

Гость
#4
Натка

У меня такая же фиг.ня была. Постоянно мучалась. Чё только не делала и че только не лечила. ...пока случайно не попала к обычному терапевту которая сразу сказала причину и что делать. Были проблемы с носом. Сильно простыла , насморк был. Вроде прошел , я даже ничего не ощущала заложенность. А остатки остались - с носа по горлу вниз спускалось и раздражало горло. Отсюда и кхе кхе. Попробуйте нос промывать. Я соляным раствором и шприцом промывала. Та ещё процедура конечно. Но помогло. И поменяйте лора. А то мне тоже Лоры кстати всякую фиг.гню лечили - даже у нервопатолога была - типа неврология. А оно вон чего оказалось. Попробуйте с этой стороны. А, и еще, если усвас окажется то что я говорю - при простуде сразу же начинайте лечить нос , не ожидая пока насморк его забьет. Ну как то так

Ответьте пожалуйста сколько по времени у вас был кашель ?

Гость
#5

у меня тоже самое было из-за носа. Осень немного простыла, пролечилась и вроде бы все хорошо. Но остался такой противный кашель. Вроде ничего не отхаркивалось, а просто ходила "кхыкала". пошла к лору. Сказа л что перегородка носа искривлена, по этому вся слизь не вытекает наружу, а спускается к горлу и раздражает его. Начала промывать нос, плюс делала ингаляции с маслом лимона и хвои. Через 4 дня все прошло. Но даже сейчас иногда замечаю, что начинаю покашливать. Тогда сразу делаю все процедуры и отпускает.

Гость
#6
Гость

у меня тоже самое было из-за носа. Осень немного простыла, пролечилась и вроде бы все хорошо. Но остался такой противный кашель. Вроде ничего не отхаркивалось, а просто ходила "кхыкала". пошла к лору. Сказа л что перегородка носа искривлена, по этому вся слизь не вытекает наружу, а спускается к горлу и раздражает его. Начала промывать нос, плюс делала ингаляции с маслом лимона и хвои. Через 4 дня все прошло. Но даже сейчас иногда замечаю, что начинаю покашливать. Тогда сразу делаю все процедуры и отпускает.

А сколько вы времени вы кашляли? У меня тоже искревлена перегородка

Натка
#7
Гость

Ответьте пожалуйста сколько по времени у вас был кашель ?

По три- четыре месяца. А бывало и дольше. Проходил кстати резко .

Натка
#8
Гость

у меня тоже самое было из-за носа. Осень немного простыла, пролечилась и вроде бы все хорошо. Но остался такой противный кашель. Вроде ничего не отхаркивалось, а просто ходила "кхыкала". пошла к лору. Сказа л что перегородка носа искривлена, по этому вся слизь не вытекает наружу, а спускается к горлу и раздражает его. Начала промывать нос, плюс делала ингаляции с маслом лимона и хвои. Через 4 дня все прошло. Но даже сейчас иногда замечаю, что начинаю покашливать. Тогда сразу делаю все процедуры и отпускает.

Во во. Так и у меня было. Но в отличии от вас мне чего только не лечили. Даже массажи прописывали. А оказалось все банально. Автору нос лечить и беречь нужно.

Натка
#9
Гость

А сколько вы времени вы кашляли? У меня тоже искревлена перегородка

Тогда скорее всего у вас причина в носе а не в горле. Кстати у меня то же самое - есть искривление.

Гость
#10
Натка

Во во. Так и у меня было. Но в отличии от вас мне чего только не лечили. Даже массажи прописывали. А оказалось все банально. Автору нос лечить и беречь нужно.

Буду пробовать . Подскажите,сколько раз в день промывали ? И в течении какого времени ? Дома ещё ингалятор есть

Гость
#11
Гость

А сколько вы времени вы кашляли? У меня тоже искревлена перегородка

кашляла месяца 3 точно. меня сначала отправили к врачу в гос поликлиннику. там сразу давай тесты на ковид брать и тд. перепугали меня так) потом тест пришел отрицательный, а врач начала выписывать все в подряд, что и при ковиде. я плюнула и пошла к частному. тот только посмотрел на мой нос, то сразу сказал, что это из-за него. сказал, что это на всю жизнь и единственный вариант исправить навсегда - это операция. но пока не рекомендовал. предложил попробовать полоскание и ингаляции. ну как то так пока и живу.

Натка
#12
Гость

Буду пробовать . Подскажите,сколько раз в день промывали ? И в течении какого времени ? Дома ещё ингалятор есть

Ну я каждый час - два сначала промывала. Сильно уже намечалась - готова была хоть каждые полчаса мыть. А вообще врач говорила что нужно по моему каждые три часа мыть. Все таки аккуратно с этим - чтобы не обжечь себе ничего там. Но лучше конечно к врачу сходите если есть возможность.

Натка
#13
Гость

Буду пробовать . Подскажите,сколько раз в день промывали ? И в течении какого времени ? Дома ещё ингалятор есть

Я где то неделю промывала. Сейчас конечно знаю причину потому сразу не запускаю просто и все. ..помню мне даже советовали до восхода солнца пойти на речку и дышать испарениями ( летом).

Натка
#14
Гость

кашляла месяца 3 точно. меня сначала отправили к врачу в гос поликлиннику. там сразу давай тесты на ковид брать и тд. перепугали меня так) потом тест пришел отрицательный, а врач начала выписывать все в подряд, что и при ковиде. я плюнула и пошла к частному. тот только посмотрел на мой нос, то сразу сказал, что это из-за него. сказал, что это на всю жизнь и единственный вариант исправить навсегда - это операция. но пока не рекомендовал. предложил попробовать полоскание и ингаляции. ну как то так пока и живу.

Ага ..а мне частники такую фиг.ню напрописыаали дорогущую. И в область ездила. В больницу клали. Массажи рекомендовали. Чё только не делала. А потом переехали и у меня поменялась участковая терапевт. Вызвала на дом - папа простыл. У меня уже вроде как прошло все кроме покашливания. А она сразу на меня наехала - чё нос не лечить?? Астму хочешь? Я вообще ничего не поняла. ...она мне и совет дала, прописала капли - не помню точно что уже ...обычный терапевт блин.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

1. Сдать кровь на ВЭБ
2. Сдать кровь на паразитов
3. Попить успокоительные

Предыдущая тема