Гость
Статьи
Кашель 4 месяца

Кашель 4 месяца

Здравствуйте. У меня покашливание мучает около 4 месяцев ,идёт с гортани ,ощущения как будто после пробежки ,и постоянное это кхе ,кхе. В ночное время не беспокоит. До кашля была простуда горло сильно болело ,насморк ручьем , кашель,это было в конце февраля . И еще был ротовирус.Все это было вместе. Толком не лечила ,не до этого была , лежали с ребенком в больнице ,как раз на тот момент когда начала болеть ,и был сильный стресс.Сейчас беспокоит Частое першение в горле ,и красновата одна сторона горла практически всегда . Была у Лора ставили хронический тонзиллит,фарингит делали промывание ,кашель прошел на две недели ,потом все по новой. Терапевт Зиромин выписала антибиотик пила,толку нет . Антигистаминные тоже не помогли . Травки,сиропы,таблетки тоже нет. Кт лёгкий ,все в порядке . Кровь тоже в норме .Щитовидки и лимфатические узлы тоже в норме .КТ лёгких ничего не нашли .ФГДС :ГЭРБ Дуоденогастральный рефлюкс желчью,умеренном количестве . Рефлюкса в пищевод до н/3. Пролечилась таблетками,который врач прописал ,кашель так и остался .Из жалоб только кашель был. Может у кого нибудь была такая ситуация . Я уже не знаю куда и кому обращаться. Подскажите,может кто сталкивался с такой ситуацией. #здоровье

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может у вас плесень?

Гость
#2

Хронический фарингит вполне может давать такое першение. Нужен грамотный лор, берется мазок из зева, определяется флора и ее чувствительность к антибиотикам. Плюс горло надо увлажнять и использовать противовоспалительные средства. Для первого подойдет аптечный раствор морской воды, для второго - облепиховое масло (идеально капать в нос, оно будет стекать по горлу, отлично заживляет)

Гость
#3

Антибиотик, кстати выписали вам самый неэффективный для таких заболеваний. Из того, что можно в домашних условиях еще попробовать - мирамистин. Нужно выбрать флакон со спреем и стараться попасть именно в то место, где першит. По 4 раза в день минимум 7 дней.

Гость
#4

Вы не пьете ничего от давления? Все они дают такие побочные симптомы

Гость
#5
Гость

Вы не пьете ничего от давления? Все они дают такие побочные симптомы

Нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ангелина
#6

При тонзиллите першение частое явления. Я постоянно с собой в сумочке воду ношу, что бы приступы кашля купировать. Леденцы на травах. Только нужно выбрать в составе с маслами. Мне нравятся пастилки фруттилар бронхо. В них 8-растений, 9-масел + витамин С. Мне дочка на фитомаркет. ру заказывала. В баночке 30 шт. Если для профилактики, то на долго хватает. У меня приступы не так часто бывают.

Форум: Здоровье
Всего: 190 552 темы
Новые темы за 3 дня: 217 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 378 тем