Гость
Статьи
Прививка

Прививка

Здравствуйте, родители захотели привиться от ковида. Я начиталась негатива по этой теме и пыталась не то, что отговорить их, но хотя бы , чтобы врач посмотрел карточек их. Мама после инсульта, папа инвалид второй группы. Это прививка не от всех штаммов. Я волнуюсь. Так были случай у мамы знакомая лежит под ивл после прививки. Подскажите, если кто ставил, или родственники, врачи что думаете насчёт вакцины? Родителям 65 лет. С другой стороны, если бы не случай реальный знакомой, которая врать не будет. . спасибо за ответы

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если есть мед отвод, то делать не надо. Сколько знакомых моих сделали и хорошо все прошло. А работающее население сейчас заставляют делать прививку.

Гость
#2
Гость

Если есть мед отвод, то делать не надо. Сколько знакомых моих сделали и хорошо все прошло. А работающее население сейчас заставляют делать прививку.

Спасибо за ответ, они болели сильно пневмонией так тест был отриц. А мама в палате лежала у кого ковид был, и сразу после заболела

Гость
#3

И с каким диагнозом лежит знакомая?

Гость
#4
Гость

Если есть мед отвод, то делать не надо. Сколько знакомых моих сделали и хорошо все прошло. А работающее население сейчас заставляют делать прививку.

А врач перед прививкой осматривает? И он тогда скажет про мед отвод?

Гость
#5

Перед прививкой заполняется анкета по заболеваниям и беседует врач. Если им противопоказана прививка, ее не сделают.
А вообще, людьми за 60 прививка переносится очень хорошо, моя мать 70 лет и тетя 67 перенесли ее преотлично, даже не заметили.
И защищает она от всех штаммов, вы поменьше муры читайте.

Гость
#6

Мурра, это ты, подлюка методичная

Гость
#7

Многие знакомые сделали в возрасте за 60 и за 70, никаких проблем. Не накручивайте.

Гость
#8

ну если наследство хочешь быстрее, то не надо им прививку. не инсульт, так ковидла должна приблизить тебя к наследству.

Гость
#9

Я против вакцинации,но вашим родителям может все таки лучше сделать прививку,говорят пожилые хорошо переносят т.к у них снижен иммунитет.Сейчас ходит индийский штамм,он заразнее,я где-то подцепила,хотя работаю удаленно,ни с кем не общаюсь.Переношу нормально,2-3 дня была сильная слабость,уши закладывало,температура и сейчас все пошло на спад.А так пугают этим вирусом,что он опаснее и смертельные ковида..

#10

Правильно, надо проверить что будет без прививки. Верное решение. Они два здоровых человека, справятся.
Лично для себя понять как вы узнаете, что вакцина не от всех штаммов?

Mia
#11

Маме 75, сделала 2 прививки Модерна ,все хорошо,

Гость
#12
Mia

Маме 75, сделала 2 прививки Модерна ,все хорошо,

А вы где живёте, что поставили Модерну?

Гость
#13

Спасибо всем! Поставят напишу

Гость
#14

Автор, это очень индивидуально. Найдите родителям хорошего терапевта, оплатите консультацию, пусть они сходят, озвучат свои хрон диагнозы, сдадут анализы крови ( оак, биохимию, на антитела, возможно, иммунограмма не помешает). Вот тогда и принимать решение о вакцинации. Если хотите правда помочь родителям, то оплатите им качественную мед помощь, а опросы на форуме ниочем, так себе забота, тк все индивидуально. У моей подруги дядя умер от ковида в первую волну, у коллеги папа умер во вторую, у другой коллеги мама оглохла после ковида, вот такое осложнение, и болела в тяжелой форме в реанимации, у моей мамы уже полгода нет обоняния итд итп. Последствия от ковида тяжелее чем от прививки, имхо, не убеждаю никого.
Я сама поставила вакцину (никто на работе не заставлял), после второго компонента температупила два дня, сейчас все ОК, если честно вообще этой паники вокруг вакцины не понимаю. Я и от гриппа ставила каждый год, после того как много лет назад переболела гриппом в тяжелой форме. Собственно, вакцина от ковида не многим отличается от гриппозной, а столько хайпа и вбросов вокруг этой темы.....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина Е
#15
Гость

Автор, это очень индивидуально. Найдите родителям хорошего терапевта, оплатите консультацию, пусть они сходят, озвучат свои хрон диагнозы, сдадут анализы крови ( оак, биохимию, на антитела, возможно, иммунограмма не помешает). Вот тогда и принимать решение о вакцинации. Если хотите правда помочь родителям, то оплатите им качественную мед помощь, а опросы на форуме ниочем, так себе забота, тк все индивидуально. У моей подруги дядя умер от ковида в первую волну, у коллеги папа умер во вторую, у другой коллеги мама оглохла после ковида, вот такое осложнение, и болела в тяжелой форме в реанимации, у моей мамы уже полгода нет обоняния итд итп. Последствия от ковида тяжелее чем от прививки, имхо, не убеждаю никого.
Я сама поставила вакцину (никто на работе не заставлял), после второго компонента температупила два дня, сейчас все ОК, если честно вообще этой паники вокруг вакцины не понимаю. Я и от гриппа ставила каждый год, после того как много лет назад переболела гриппом в тяжелой форме. Собственно, вакцина от ковида не многим отличается от гриппозной, а столько хайпа и вбросов вокруг этой темы.....

И почему раньше я не встретила, давно бы сделали мы прививку

Форум: Здоровье
Всего: 190 251 тема
Новые темы за неделю: 569 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы