Гость
Статьи
Диагноз-аллергия

Диагноз-аллергия

Несколько лет назад был поставлен диагноз - аллергия. Самые сильные приступы у меня обычно меня весной, когда начинают цвести сначала деревья, ну и потом все остальное. Кроме таблеток, может есть еще какие то варианты спасения от этого всего? Таблетки то я пью, но часто приходится менять из-за привыкания( #аллергия

Инна
11 ответов
Последний — Перейти
МелкописечнДевственникНищеброд27
#1

А у меня аллергия на работу. Врачи бессильны 😔

Гость
#2

Не бывает других способом. Если точно знаете на какие деревья, то можно еще сменить климат на тот, где они не растут. Но, желательно, перед этим там побывать, чтобы понять, что на другие деревья нет аллергии

Жанна
#3

У сестры аллергия на амброзию, сколько себя помню. Иногда даже под капельницами бывает, когда особенно сильные приступы.

Nastya
#4

мне очень помогла дыхательная гимнастика. Сначала стала делать продышки по видео из ютюба, но талку было мало и я подзабивала на практики, а потом купила себе дыхательный тренажер самоздрав и вот с ним стала заниматься ежедневно по 2 раза в день. Начала свои тренировки еще в начале марта и до сих пор занимаюсь. Этой весной в разы лучше самочувствие. Антигистаминные иногда принимала, когда цветение сильное было, а сейчас уже вообще все норм

Галина
#5

Почитайте про Аллерген-Специфическую Иммунотерапию, сокращенно АСИТ. Это такой курс приема специальных препаратов для адаптации организма к аллергенам. Я лично проходила курс АСИТ от Сталлержен. Жить стало намного легче.

Мартыновна
#6

Надо просто подобрать, что-то из более современных инновационных препаратов, то что в данный момент помогает лучше всего. Для меня сейчас это Теоритин. Доктор в прошлом году назначила. Оказался по действию просто идеальным.

Инна
#7
Мартыновна

Надо просто подобрать, что-то из более современных инновационных препаратов, то что в данный момент помогает лучше всего. Для меня сейчас это Теоритин. Доктор в прошлом году назначила. Оказался по действию просто идеальным.

Не слышала и не пила такой. Надо будет спросить своего врача. Может и мне можно. А он отёчность снимает, или только чихание и слезотечение?

Инна
#8
Галина

Почитайте про Аллерген-Специфическую Иммунотерапию, сокращенно АСИТ. Это такой курс приема специальных препаратов для адаптации организма к аллергенам. Я лично проходила курс АСИТ от Сталлержен. Жить стало намного легче.

Спасибо) Почитаю

Инна
#9
МелкописечнДевственникНищеброд27

А у меня аллергия на работу. Врачи бессильны 😔

Прокапайтесь)))

Мартыновна
#10
Инна

Не слышала и не пила такой. Надо будет спросить своего врача. Может и мне можно. А он отёчность снимает, или только чихание и слезотечение?

Он как раз убирает и воспаление слизистой и отёк, т.е. не просто убирает симптоматику, а и лечит. Его сейчас многим назначают. Поэтому спросите в аптеке про Теоритин, но считаю, что в любом случае консультация доктора необходима.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мила
#11

На счет АСИТ согласна. У самой эта проблемы была актуальна до этого года. Зимой узнала про такую терапию, решила, что надо попробовать, принимала препарат, выписанный врачом с января по апрель. Но это сработало, что самое главное.

Форум: Здоровье
Всего: 190 226 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 271 тема
Предыдущая тема