Гость
Статьи
Почему в России люди …

Почему в России люди наплевательски относятся к своему здоровью?

Терпят до последнего, чего-то выжидают, готовы ходить на работу с рвотой, поносом и болями, заглушая их горами таблеток, которые "когда-то помогали моей прабабушке". Я понимаю, что сейчас много некомпетентных врачей, но люди даже не пытаются нормально лечиться. А тот, кто ходит к врачу даже при терпимых симптомах - это "ипохондрик". Ну правильно, а зачем их терпеть? Неужели в России люди настолько не привыкли к идеальному самочувствию или у них его никогда не было? #здоровье

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что когда люди живут жизнями рабов, то они их не ценят

Кыся😼
#2

Смысл мне на больничный идти?
1)Очень редко болею
2)Больничный оплачивается скромнее, чем рабочий день

Гость
#3

Русские люди-это терпеливый народ. А что вам все таблетки волшебные помогают? Мне вот бабушкины средства лучше помогают, чем таблетки. От таблеток побочек много.

Гнусик
#4

Это наследственное часто, особенно у мужчин. Сам наблюдал двух здоровых мужиков (за 40), которых на приём привели жёны за руку. Они даже не знают как очередь занимать, зачем талон и т. д. Возможно они забеспокоились что алень может крякнуть и работать будет некому.

Да и с врачами у нас не очень

#5

Как пример: бывшая коллега сидела и со спокойным видом всем рассказывала что ее дочка блюет по 3 раза в день ежедневно уже на протяжении нескольких лет и она задумалась о ее обследовании только сейчас (только задумалась, обследовать ребенка она не собирается)

Гость
#6

ОЙ да ладно, я вот на Западе, тут от всего выписывают либо погулять на свежем воздухе, либо панадол если совсем хреново. Скучаю по нашей медицине!!! ... а уж беременным - вообще ничего не проверяют, даже при планировании, аж страшно тут рожать. Природа все сама сделает - а если не сделает, значит у тебя плохое здоровье, сама виновата... Они только об экологии заботятся , это да, а вот лечить не хотят совсем. Хотя говорят у них в больницах крутое оборудование, но туда попасть только на скорой в бессознательном состоянии...

Гость
#7

А где у нас нормальное лечение и качественное? Ни одна таблетка еще серьезную болезнь не вылечила. И притом одна таблетка для лечения и сразуже против аллергии. Таблетка на таблетке. Да мужики в основном и не идут пока их рак за *** не возмет. Понос-ерунда, кашель ерунда, температура ерунда вот и терпим. Русский народ-работящий народ.

Гость
#8

а вы откуда сама будете...

#9
Гость

А где у нас нормальное лечение и качественное? Ни одна таблетка еще серьезную болезнь не вылечила. И притом одна таблетка для лечения и сразуже против аллергии. Таблетка на таблетке. Да мужики в основном и не идут пока их рак за *** не возмет. Понос-ерунда, кашель ерунда, температура ерунда вот и терпим. Русский народ-работящий народ.

Неужели не хочется чувствовать себя хорошо? Не должно быть никакого поноса и кашля, и человек, который знает и помнит себя здоровым не согласится это терпеть.

Автор
#10
Александра

Как пример: бывшая коллега сидела и со спокойным видом всем рассказывала что ее дочка блюет по 3 раза в день ежедневно уже на протяжении нескольких лет и она задумалась о ее обследовании только сейчас (только задумалась, обследовать ребенка она не собирается)

Маргиналы. Жаль детей

#11
Гость

а вы откуда сама будете...

какая разница? но я слежу за своим здоровьем, т.е. по-русски это называется "ипохондрик" и просто не понимаю как можно терпеть плохое самочувствие

Гость
#12

я после переезда на Запад поняла что как раз в России у нас ипохондрия у всех. Чуть что - к врачу, дайте таблетку. Тут такую роскошь себе позволить уже не могу. Врачи тут быстро дадут понять, что им на вас наплевать, и ваши проблемы ничто, и если вы по таким мелочам будете их беспокоить, вас скорее к психотерапевту направят или будут смотреть как на идиота и говорить что у всех таки это нормально... При том что врачи тут миллионеры. Зато они очень вежливые и улыбаются, за свои то миллионы)) если вам от этого полегачает, то пожалуйста ...

Гость
#13

"на работу с рвотой, поносом и болями, заглушая их горами таблеток" - от паноса на Западе врачи рекомендуют кока-колу и чипсы. От боли- панадол. Это честно!!!! От рвоты - не знаю не сталкивалась пока (ттт)... И что? чем это лучше?

#14

1. Больничный шаражки не оплатят
2. Отгул только за свой счет
3. Медицина платная, или запись на конец года
4. Врачи не лечат, а калечат

Зима
#15
Лиля

1. Больничный шаражки не оплатят
2. Отгул только за свой счет
3. Медицина платная, или запись на конец года
4. Врачи не лечат, а калечат

++5000

Гость
#16
Гость

ОЙ да ладно, я вот на Западе, тут от всего выписывают либо погулять на свежем воздухе, либо панадол если совсем хреново. Скучаю по нашей медицине!!! ... а уж беременным - вообще ничего не проверяют, даже при планировании, аж страшно тут рожать. Природа все сама сделает - а если не сделает, значит у тебя плохое здоровье, сама виновата... Они только об экологии заботятся , это да, а вот лечить не хотят совсем. Хотя говорят у них в больницах крутое оборудование, но туда попасть только на скорой в бессознательном состоянии...

Возвращайтесь в родную обитель

Ирина
#17

Укрепляли всей семьей иммунитет эваларовским цинком в шипучих таблетках. Детям очень понравился вкус и результат действительно хорош. Повышается не только иммунитет, но и качество волос и кожи. Советую.

Гость
#18
Гость

Потому что когда люди живут жизнями рабов, то они их не ценят

иди на *** хохол ***

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

потому-что потерять работу - голодная смерть в холоде, вот и ходим как можем, на ходу лечимся.

Форум: Здоровье
Всего: 190 617 тем
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 398 тем
Предыдущая тема