Гость
Статьи
Боюсь, что мог быть …

Боюсь, что мог быть столбняк

Можете сказать, есть ли вероятность столбняка и большая ли. Сегодня днем на море в воде наступила на старый штырь, проткнула ногу, пошла кровь. Мул от водорослей, что на нем был, остался в ране, так как не могу его вычистить. Промыла антисептиком, но боялась наступать на ногу. В итоге весь день проходила на носочке и на голеностопе. К вечеру начала сильно болеть нога, не знаю почему - от раны или от неправильного хождения. Кроме того, боюсь столбняка, так как привывку мне нужно сделать только в этом году (10 лет прошло), я в 2011 делала. Записалась к врачу завтра на день, но сейчас уже накручиваю себя, что все плохо( #здоровье

Лиза
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Я даже и болезни-то такой не знаю.) Только название.)))

Гость
#2

Ну точно вам никто не скажет, благодаря прививкам, столбняк стал редко встречаться в окружающей среде. Пока рану промывайте, ничего страшного, что болит, это нормально в первые дни. Скорее всего вас отправят как раз на прививку от этого самого столбняка для перестраховки и назначат антибиотик

Гость
#3

если не вычистить будет гноится и опухнет. если рана глубокая и есть страхи к врачу сделает прививку.

Гость
#4

Столбняк в морской воде маловероятно. Просто рана грязная, нужно срочно промывать и назначить курс антибиотиков. Надо не записываться к врачу, а сразу обращаться в травмпункт или приемное при больнице.

Лиза
#5
Гость

Столбняк в морской воде маловероятно. Просто рана грязная, нужно срочно промывать и назначить курс антибиотиков. Надо не записываться к врачу, а сразу обращаться в травмпункт или приемное при больнице.

не могу без семейного врача, я в Украине живу. именно он напрявляет туда куда надо в связи с новой реформой здоровья

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#6

была у врача, она дала направление к хирургу, чтоб он почистил рану и вколол антитоксин от столбняка. завтра пойду

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы