Гость
Статьи
Прививки от …

Прививки от полиомиелита и столбняка. Кто не делал?

Ставили ли вы их детям?Если нет то не боялись ли что заболеют этим?Заранее спасибо.

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
DK
#1

Кто не сделал- тех уже с нами нет.

Гость
#2
DK

Кто не сделал- тех уже с нами нет.

Насмешили ))

Гость
#3

Взрослым или детям?

Гость
#4

Кто-то, конечно, с нами, а кто-то и нет.

У моей знакомой лет 20 назад ребенок 5 лет упал на даче и просто-напросто разбил колонку.

Помыли, перевязали, спать уложили, а у него на следующий же день начался столбняк в острой форме: головные боли , судороги. Отвезли в больницу, но и там малыша не спасли.

Мать чуть с ума не сошла.

Гость
#5
Гость

Взрослым или детям?

Детям

Гость
#6
Гость

Кто-то, конечно, с нами, а кто-то и нет.

У моей знакомой лет 20 назад ребенок 5 лет упал на даче и просто-напросто разбил колонку.

Помыли, перевязали, спать уложили, а у него на следующий же день начался столбняк в острой форме: головные боли , судороги. Отвезли в больницу, но и там малыша не спасли.

Мать чуть с ума не сошла.

Ужас какой!...очень страшно и с прививками и без (

Гость
#7

Неужели бывают такие идиоты? Живу в Европе, беременна, так нам сказали, что в последние годы из-за беженцев резкий всплеск детской смертности от старых, но страшных болезней. Всякие "прогрессивные" мамаши не делают детям прививки и дети мрут от коклюша, туберкулёза, столбняка, хватают полиомилит. В общем, страсти.

Гость
#8

Очень много смотрела и читала про прививки, уверена вы и половины не читали .У знакомых ребёнок от прививки умер...у других нескольких знакомых инвалидами на всю жизнь остались!Удивляют такие мамаши как вы которые об этом не читают не узнают..но стадом несутся ставить прививку..потому что врач сказал.

Гость
#9

Полиомиелит - святое! Страшная болезнь, 100% делающая ребенка инвалидом с парализованными ногами. В свое время наша вакцина спасла Японию от эпидемии. Столбняк не делали, от него же можно проколоть в травмопункте при необходимости.

Гость
#10
Гость

Очень много смотрела и читала про прививки, уверена вы и половины не читали .У знакомых ребёнок от прививки умер...у других нескольких знакомых инвалидами на всю жизнь остались!Удивляют такие мамаши как вы которые об этом не читают не узнают..но стадом несутся ставить прививку..потому что врач сказал.

А нас удивляете вы. Где подтверждение, что у мифических знакомых инвалидами стали именно от прививок? У меня ни одного такого нет, родители аутиста что-то на прививки не жалуются. Аллергические реакции - да, были. Да мрите от болезней, получайте премию Дарвина, только если инвалидами станете, наши налоги не используйте на содержание плода своей тупости и кликушества.

Гость
#11
Гость

Полиомиелит - святое! Страшная болезнь, 100% делающая ребенка инвалидом с парализованными ногами. В свое время наша вакцина спасла Японию от эпидемии. Столбняк не делали, от него же можно проколоть в травмопункте при необходимости.

То есть заранее его не обязательно делать?Только если будут симптомы?

Гость
#12
Гость

А нас удивляете вы. Где подтверждение, что у мифических знакомых инвалидами стали именно от прививок? У меня ни одного такого нет, родители аутиста что-то на прививки не жалуются. Аллергические реакции - да, были. Да мрите от болезней, получайте премию Дарвина, только если инвалидами станете, наши налоги не используйте на содержание плода своей тупости и кликушества.

Таким как вы доказывать ничего не собираюсь. Обращение было к родителям которые не ставят прививки. Всего хорошего.

Гость
#13
Гость

То есть заранее его не обязательно делать?Только если будут симптомы?

Когда симптомы - поздно. Рана от падения загрязненная, укол/порез ржавым/грязным, укус бездомного животного, да и своего - в травме тут же назначат сделать, лучше согласиться. Просто с прививкой даже не сталкивались, по мере необходимости кололи.

#14

Первому ребенку делала,была совсем еще молодая и глупая.Настаивали врачи тва/ри.
Второму не делала ничего кроме тубика и гепатита.Итог:первый ребенок больной весь насквозь,второй здоровый как богатырь. Первый старше второго на 4 года,а весит больше на 1кг.Когдв врачиха попросила назвать причину отказа от прививок я попросила ее взглянуть на моих детей и их карточки и прочувствовать разницу.Она заткнулась.
По делу-мы живем в крупном мегаполисе в Спб.,и я не видела еще ни одного случая заболевания полимиелитом либо вторым что вы там написали я уже не помню.Туберкулез ла ,согласна нужно делать,гепатит пожалуй тоже.Остальное смех пиздячий.

Гость
#15
Гость

Таким как вы доказывать ничего не собираюсь. Обращение было к родителям которые не ставят прививки. Всего хорошего.

Где вы обитаете, что куча инвалидов рядом? Вас лично это коснулось или по работе? Если лично, то это накладывает отпечаток, горе конечно, но всегда стараются найти другого крайнего, очень удобно. На прививки сваливать удобно, ибо не доказуемо.

#16
Гость

Очень много смотрела и читала про прививки, уверена вы и половины не читали .У знакомых ребёнок от прививки умер...у других нескольких знакомых инвалидами на всю жизнь остались!Удивляют такие мамаши как вы которые об этом не читают не узнают..но стадом несутся ставить прививку..потому что врач сказал.

Вы удивлены?)
Привыкайте)))мы живем среди стада баранов ,им сказали гоп!они и прыгнули)

Гость
#17
Анжелика

Первому ребенку делала,была совсем еще молодая и глупая.Настаивали врачи тва/ри. Второму не делала ничего кроме тубика и гепатита.Итог:первый ребенок больной весь насквозь,второй здоровый как богатырь. Первый старше второго на 4 года,а весит больше на 1кг.Когдв врачиха попросила назвать причину отказа от прививок я попросила ее взглянуть на моих детей и их карточки и прочувствовать разницу.Она заткнулась. По делу-мы живем в крупном мегаполисе в Спб.,и я не видела еще ни одного случая заболевания полимиелитом либо вторым что вы там написали я уже не помню.Туберкулез ла ,согласна нужно делать,гепатит пожалуй тоже.Остальное смех пиздячий.

Во, еще одна с врачами -убийцами. Аппендицит будете лечить лопухом. Не видели благодаря привитому населению, которого большинство. Ваш больной ребенок не показатель, неизвестно как вы его растили первым , со вторым уже опыт был., сами пишите-глупая была. Хотя и сейчас не намного умнее, грубы и хамлисты, ваш мат режет ухо.

Гость
#18
Анжелика

Вы удивлены?) Привыкайте)))мы живем среди стада баранов ,им сказали гоп!они и прыгнули)

Мечта- не живите, свалите в резервацию и что бы вас слышно не было.

Гость
#19

Дети болеют по грехам родителей. А прививки сделают только хуже

Гость
#20
Гость

Во, еще одна с врачами -убийцами. Аппендицит будете лечить лопухом. Не видели благодаря привитому населению, которого большинство. Ваш больной ребенок не показатель, неизвестно как вы его растили первым , со вторым уже опыт был., сами пишите-глупая была. Хотя и сейчас не намного умнее, грубы и хамлисты, ваш мат режет ухо.

Она и про столбняк не слышала, и не в курсе, что если ее сын-богатырь непривитый упадет на обычной дорожке (что случается почти ежедневно) и оцарапается, то может умереть в течение суток. А во ее болезненный, но привитый сын может падать хоть каждый день, и ничего с ним не будет. То же самое касается коклюша. Пустоголовая дама, как можно связывать прививку от столбняка и то, что ребенок сопливый - непостижимо

#21
Гость

Во, еще одна с врачами -убийцами. Аппендицит будете лечить лопухом. Не видели благодаря привитому населению, которого большинство. Ваш больной ребенок не показатель, неизвестно как вы его растили первым , со вторым уже опыт был., сами пишите-глупая была. Хотя и сейчас не намного умнее, грубы и хамлисты, ваш мат режет ухо.

Это не тебе адресовано , куда ты то лезешь?)не тебе судить о моем ребенке и о том как я его растила,мои дети долгожданны и любимы.Я хорошая мать,и порядочный человек,и да,мой мат не определяет моих человеческих качеств.Можешь не утруждать себя ответом.

133178
#22

Я в 27 лет парюсь, что не могу сделать повторные вакцинации (субфебрилитет неясного генезиса), а родители детям отказываются прививки делать и думают вкалывать противостолбнячную сыворотку только после симптомов 🤦‍♀️ Человек, который подхватил столбняк уже не будет жить так сладко, как до заражения. Если бы все отказывались от прививок, то человечество бы никогда не «победило» столбочк, корь, дифтерию и прочие ОПАСНЫЕ для жизни заболевания. Дело конечно ваше, но отказываясь от прививок потом не стоит судорожно стоять в очереди на вакцинацию. А то насмотрелась в поликлинике на современных мам, которые орали, что прививки вреднее, чем их отсутствие, а теперь торабанят в прививочный кабинки и умоляют сделать их ребёнку прививку от кори! Если бы мозги изначально были, то сейчас вспышки кори бы не было.

Гость
#23
Анжелика

Первому ребенку делала,была совсем еще молодая и глупая.Настаивали врачи тва/ри.
Второму не делала ничего кроме тубика и гепатита.Итог:первый ребенок больной весь насквозь,второй здоровый как богатырь. Первый старше второго на 4 года,а весит больше на 1кг.Когдв врачиха попросила назвать причину отказа от прививок я попросила ее взглянуть на моих детей и их карточки и прочувствовать разницу.Она заткнулась.
По делу-мы живем в крупном мегаполисе в Спб.,и я не видела еще ни одного случая заболевания полимиелитом либо вторым что вы там написали я уже не помню.Туберкулез ла ,согласна нужно делать,гепатит пожалуй тоже.Остальное смех пиздячий.

Спасибо за полезный отзыв!

Гость
#24
Анжелика

Вы удивлены?)
Привыкайте)))мы живем среди стада баранов ,им сказали гоп!они и прыгнули)

Полностью согласна с Вами..сейчас такие врачи что доверять нельзя..надо все самим изучать и перепроверять. А доверяем самое ценное-наших детей.

Гость
#25
Гость

Очень много смотрела и читала про прививки, уверена вы и половины не читали .У знакомых ребёнок от прививки умер...у других нескольких знакомых инвалидами на всю жизнь остались!Удивляют такие мамаши как вы которые об этом не читают не узнают..но стадом несутся ставить прививку..потому что врач сказал.

Автор, я провизор. Закончила медицинский. Я не тетя с рынка.
Прививки имеют побочные эффекты. Но польза превышает риск.
Прививки спасли миллионы жизней, только единичные сообщения о побочках.
И, к сожалению, нельзя разрешить умалишеннным не делать прививки. Коллективный иммунитет пострадает. Есть категории людей, которым ее делать нельзя. И они не будут болеть только благодаря тому, что остальные привиты.
Я с большим интересом наблюдала за своей клиенткой, у которой ребенок умирал от полиомиелита). Я работала в прибольничной аптеке. Наблюдала. Я спросила как так получилось, что ребенок заболел. Прививки же делают. А она мне сама призналась, что не делала. Справку купила. Ну тут грех не позлорадствовать. Потом я у нее спросила собирается ли она прививать своих будущих детей, если будут. Она ,давясь слезами , скащала, что будет.
Ну хоть таким способом до людей доходит. А ее вообще не жалко.

Гость
#26

Почему плачет 2-х летний ребёнок антипрививочника? - У него кризис середины жизни.
Две вещи никогда не стареют - чёрный юмор и дети антипрививочников.

#27
Гость

Автор, я провизор. Закончила медицинский. Я не тетя с рынка.
Прививки имеют побочные эффекты. Но польза превышает риск.
Прививки спасли миллионы жизней, только единичные сообщения о побочках.
И, к сожалению, нельзя разрешить умалишеннным не делать прививки. Коллективный иммунитет пострадает. Есть категории людей, которым ее делать нельзя. И они не будут болеть только благодаря тому, что остальные привиты.
Я с большим интересом наблюдала за своей клиенткой, у которой ребенок умирал от полиомиелита). Я работала в прибольничной аптеке. Наблюдала. Я спросила как так получилось, что ребенок заболел. Прививки же делают. А она мне сама призналась, что не делала. Справку купила. Ну тут грех не позлорадствовать. Потом я у нее спросила собирается ли она прививать своих будущих детей, если будут. Она ,давясь слезами , скащала, что будет.
Ну хоть таким способом до людей доходит. А ее вообще не жалко.

Мне кажется ты ьварь какая то бездушная,и полоумная слегонца

Гость
#28
133178

Я в 27 лет парюсь, что не могу сделать повторные вакцинации (субфебрилитет неясного генезиса), а родители детям отказываются прививки делать и думают вкалывать противостолбнячную сыворотку только после симптомов 🤦‍♀️ Человек, который подхватил столбняк уже не будет жить так сладко, как до заражения. Если бы все отказывались от прививок, то человечество бы никогда не «победило» столбочк, корь, дифтерию и прочие ОПАСНЫЕ для жизни заболевания. Дело конечно ваше, но отказываясь от прививок потом не стоит судорожно стоять в очереди на вакцинацию. А то насмотрелась в поликлинике на современных мам, которые орали, что прививки вреднее, чем их отсутствие, а теперь торабанят в прививочный кабинки и умоляют сделать их ребёнку прививку от кори! Если бы мозги изначально были, то сейчас вспышки кори бы не было.

Забыли про бубонную чуму - в 14 веке в Европе умерло 25 млн человек, черную оспу.

Гость
#29
Анжелика

Мне кажется ты ьварь какая то бездушная,и полоумная слегонца

Это вы такие, только не слегонца безумные, сами своими руками ставите жизнь ребенка под угрозу смерти или инвалидности. И сваливаете на прививки, что один ребенок болеет, другой здоров. Бывает такое и с прививками не связано, один ДЦП-к или Да_ун, другой здоров.

#30
Гость

Почему плачет 2-х летний ребёнок антипрививочника? - У него кризис середины жизни.
Две вещи никогда не стареют - чёрный юмор и дети антипрививочников.

Боже....какой бред....блин....Вы где живете то?среди грязных узбеков?среди моих знакомых "антипрививочников"один умер в возрасте 86 лет от старости,вторая живая здоровая,кожа просто как у фарфоровой куклы,девушке уже 32 она ни разу за всю жизнь вообще ничем не болела,ей не делали в детстве по мед. отводам прививки.
А еще у меня назрел вопрос к прививочникам-дамы а вы действительно считаете что вы нужны минздраву?))))и вопрос второй до кучи тогда уж-если да,то зачем?)

Гость
#31
Анжелика

Мне кажется ты ьварь какая то бездушная,и полоумная слегонца

Да. Вы правы. Я шла в медицинский, чтоб людям помогать. Но люди не хотят помощи. Они хотят мучений. Ты им говоришь, как правильно сделать, что принимать. А эти ... ничего не делают.
Я эту историю рассказала всем своим коллегам. А кто-то вместе со мной эту мамашу наблюдал). И все коллеги со мной согласны! Так ей и надо) . Хорошо, что до нее дошло, что прививки нужны.

RD
#32
Гость

Очень много смотрела и читала про прививки, уверена вы и половины не читали .У знакомых ребёнок от прививки умер...у других нескольких знакомых инвалидами на всю жизнь остались!Удивляют такие мамаши как вы которые об этом не читают не узнают..но стадом несутся ставить прививку..потому что врач сказал.

Если бы люди не делали прививку от оспы- все до сих пор бы гибли в эпидемиях. Только поголовная иммунизация позволила в 1976 году официально провозгласить об искоренении этой страшной болезни на нашей планете.

Гость
#33
RD

Если бы люди не делали прививку от оспы- все до сих пор бы гибли в эпидемиях. Только поголовная иммунизация позволила в 1976 году официально провозгласить об искоренении этой страшной болезни на нашей планете.

Этот авторше ничего не доказать. Вы все врете!!

Гость
#34
Анжелика

Боже....какой бред....блин....Вы где живете то?среди грязных узбеков?среди моих знакомых "антипрививочников"один умер в возрасте 86 лет от старости,вторая живая здоровая,кожа просто как у фарфоровой куклы,девушке уже 32 она ни разу за всю жизнь вообще ничем не болела,ей не делали в детстве по мед. отводам прививки. А еще у меня назрел вопрос к прививочникам-дамы а вы действительно считаете что вы нужны минздраву?))))и вопрос второй до кучи тогда уж-если да,то зачем?)

Это относится к Минздравам всех стран? Ну одна из причин не тратить деньги на инвалидов и на лечение по солидарной страховке, иметь как можно больше трудоспособного здорового населения , а не ярмо на шее государства и налогоплательщиков. В Америке взвыли от вспышки кори, локальный очаг вспышки кори среди хасидов. Были обращения не пускать детей в места скопления народа, да и взрослым избегать.

Гость
#35

Здоровая, но не делали прививки по МЕДОТВОДАМ. Да уж, особенно с кожей понравилось, хорошо что с оспой покончили, а то бы была бы ей кожа. А у дедушки в 86 лет память еще была? Может не помнил уже, он что, в тайге жил, что прививку не сделали ни одну?

#36
Гость

Здоровая, но не делали прививки по МЕДОТВОДАМ. Да уж, особенно с кожей понравилось, хорошо что с оспой покончили, а то бы была бы ей кожа. А у дедушки в 86 лет память еще была? Может не помнил уже, он что, в тайге жил, что прививку не сделали ни одну?

Нормально без гонора разговаривай. Дедушка не в тайге родился,в Беларуси.Но всю жизнь прожил в Ленинграде.Это наш родной дед.Умер со всеми своими родными здоровыми зубами,если б не сердце жил бы и жил еще.Дед по словам мужа ни ращу не болел,ничем. Здоровее деда и той девушки я еще никогда человека не встречала.Про кожу написала неспроста,только дурак не знает что кожа как ничто показывает наглядность внутреннего стержня,Тоесть здоровья.Так вот кожа у нее причем на всем теле была будто подсвеченная,и не только кожа просто это первое что бросается в глаза, волосы,ногти,зубы....все просто в идеальном состоянии.И ,да мед.отводы были не по причине болезней, а потому что девушка была предрасположена к аллергическим реакциям.Каким я точно сказать не могу,так как общались мы не долго. Жаль не могу вам ее наглядно показать,вы бы удивились.

#37
Гость

Это относится к Минздравам всех стран? Ну одна из причин не тратить деньги на инвалидов и на лечение по солидарной страховке, иметь как можно больше трудоспособного здорового населения , а не ярмо на шее государства и налогоплательщиков. В Америке взвыли от вспышки кори, локальный очаг вспышки кори среди хасидов. Были обращения не пускать детей в места скопления народа, да и взрослым избегать.

Не я не буду за другие страны ручатся...Я ограничусь Россией...Можно?))))))
Я более чем уверена что в России русские точно давно уже не нужны.Но не будем о политике,ок?мы тут как бы о другом говорим, и я высказала свое личное мнение АВТОРУ.Свое мнение не считаю истиной в последней инстанции.Я привыкла судить на своих личных опытах. Удачи.

133178
#38
Анжелика

Нормально без гонора разговаривай. Дедушка не в тайге родился,в Беларуси.Но всю жизнь прожил в Ленинграде.Это наш родной дед.Умер со всеми своими родными здоровыми зубами,если б не сердце жил бы и жил еще.Дед по словам мужа ни ращу не болел,ничем. Здоровее деда и той девушки я еще никогда человека не встречала.Про кожу написала неспроста,только дурак не знает что кожа как ничто показывает наглядность внутреннего стержня,Тоесть здоровья.Так вот кожа у нее причем на всем теле была будто подсвеченная,и не только кожа просто это первое что бросается в глаза, волосы,ногти,зубы....все просто в идеальном состоянии.И ,да мед.отводы были не по причине болезней, а потому что девушка была предрасположена к аллергическим реакциям.Каким я точно сказать не могу,так как общались мы не долго. Жаль не могу вам ее наглядно показать,вы бы удивились.

А вы не связываете хорошую кожу своей знакомой с нормальным гормональным балансом и умеренной работой сальной железны?😀 будто от прививок зависит гладкость кожи, ну чушь, честное слово. У меня много знакомых (привитых по правилам) с идеальной кожей и волосами. Считаю приведённый Вами пример абсолютно не аргументом к теме о прививках.

#39
133178

А вы не связываете хорошую кожу своей знакомой с нормальным гормональным балансом и умеренной работой сальной железны?😀 будто от прививок зависит гладкость кожи, ну чушь, честное слово. У меня много знакомых (привитых по правилам) с идеальной кожей и волосами. Считаю приведённый Вами пример абсолютно не аргументом к теме о прививках.

Я же вроде по русски написала про кожу)))
Это индикатор здоровья.Открой гугл и отстань от меня. Я описала личный опыт,общения с людьми и считаю это ярким примером того какими могут быть люди не имевшие дело с прививками.Два человека ,и оба нереально здоровые.
У меня тоже кожа хорошая ,даже очень,если учитывать тот факт что никогда не бывает никаких покраснений,воспалений,прыщей и жирности или чрезмерной сухости и морщин.Вид ее сам прекрасный.Однако в сравнении с той девушкой разница колоссальная.
На этом надеюсь диалог исчерпан.

Гость
#40
Анжелика

Я же вроде по русски написала про кожу))) Это индикатор здоровья.Открой гугл и отстань от меня. Я описала личный опыт,общения с людьми и считаю это ярким примером того какими могут быть люди не имевшие дело с прививками.Два человека ,и оба нереально здоровые. У меня тоже кожа хорошая ,даже очень,если учитывать тот факт что никогда не бывает никаких покраснений,воспалений,прыщей и жирности или чрезмерной сухости и морщин.Вид ее сам прекрасный.Однако в сравнении с той девушкой разница колоссальная. На этом надеюсь диалог исчерпан.

Почему вы всем тыкаете, с вами общаются разные люди. От вас такая агрессия идет, характерная черта антипрививочников ,последовательниц естественных родов в бетон , нарочитого прилюдного грудного кормления и небритых бодипозитивщиц. Исчерпайте уж диалог, прощайте!

Лев
#41
Анжелика

Первому ребенку делала,была совсем еще молодая и глупая.Настаивали врачи тва/ри.
Второму не делала ничего кроме тубика и гепатита.Итог:первый ребенок больной весь насквозь,второй здоровый как богатырь. Первый старше второго на 4 года,а весит больше на 1кг.Когдв врачиха попросила назвать причину отказа от прививок я попросила ее взглянуть на моих детей и их карточки и прочувствовать разницу.Она заткнулась.
По делу-мы живем в крупном мегаполисе в Спб.,и я не видела еще ни одного случая заболевания полимиелитом либо вторым что вы там написали я уже не помню.Туберкулез ла ,согласна нужно делать,гепатит пожалуй тоже.Остальное смех пиздячий.

а у меня противоположный пример, ни одной прививки и ребенок вечно больной. На отсутствии прививок никакие выводы о будущем здоровье делать нельзя!

Гость
#42
Гость

Почему вы всем тыкаете, с вами общаются разные люди. От вас такая агрессия идет, характерная черта антипрививочников ,последовательниц естественных родов в бетон , нарочитого прилюдного грудного кормления и небритых бодипозитивщиц. Исчерпайте уж диалог, прощайте!

Вы наверное не заметили, но хамите здесь только вы)а она просто обращается на ты. Есть разница.

Гость
#43
Анжелика

Я же вроде по русски написала про кожу)))
Это индикатор здоровья.Открой гугл и отстань от меня. Я описала личный опыт,общения с людьми и считаю это ярким примером того какими могут быть люди не имевшие дело с прививками.Два человека ,и оба нереально здоровые.
У меня тоже кожа хорошая ,даже очень,если учитывать тот факт что никогда не бывает никаких покраснений,воспалений,прыщей и жирности или чрезмерной сухости и морщин.Вид ее сам прекрасный.Однако в сравнении с той девушкой разница колоссальная.
На этом надеюсь диалог исчерпан.

Дааа))) именно индикатор здоровья😂 только вот люди с проблемной кожей и отсутствием патологии в организме вряд ли с тобой согласятся. К тому же, влияние имеет: окружающая среда, правильно подобранный уход, косметологические процедуры, поэтому не нужно здесь всех убеждать в том, что твоя а-ля знакомая ходит с фарфоровой кожей только благодаря отменному здоровью, которому поспособствовало отсутствие вакцинации. Свои опыты личные можешь приводить сколько угодно, но открой гугл и посмотри вероятность заражения столбняком при контакте ссадина=асфальт=стопроцентный столбняк.

Гость
#44
Гость

Вы наверное не заметили, но хамите здесь только вы)а она просто обращается на ты. Есть разница.

. Нахрена создавать тему, что бы читать только то, что хотите именно вы и выступать за тех, кто разделяет только ваше мнение? Идите тогда на специальный форум одномышленников, которых в нэте куча, собирайте опыты личные))) только не удивлюсь, если через лет 50-100 из-за такие антипрививочников снова будет стоять проблема дифтерии, оспы и всякой дряни, которую искоренили ранее.

Гость
#45
Гость

Почему вы всем тыкаете, с вами общаются разные люди. От вас такая агрессия идет, характерная черта антипрививочников ,последовательниц естественных родов в бетон , нарочитого прилюдного грудного кормления и небритых бодипозитивщиц. Исчерпайте уж диалог, прощайте!

Бесполезно ей объяснять) человек из рядов «разорву свой пукан личными опытами, но навяжу/докажу своё мнение», считает, что может тыкать всем подряд, а когда ей потыкаешь так моча из ушей идёт от злости. Я человек неконфликтный, но почитала ответы разным людям и просто взбесилась от такой наглости, примеры она приводит епт, даже не имея медицинского образования

Гость
#46
Гость

. Нахрена создавать тему, что бы читать только то, что хотите именно вы и выступать за тех, кто разделяет только ваше мнение? Идите тогда на специальный форум одномышленников, которых в нэте куча, собирайте опыты личные))) только не удивлюсь, если через лет 50-100 из-за такие антипрививочников снова будет стоять проблема дифтерии, оспы и всякой ***, которую искоренили ранее.

Вы возможно опять не заметили...тема создавалась для родителей которые НЕ ставили эти ДВЕ прививки. Хотела узнать их мнение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

То есть заранее его не обязательно делать?Только если будут симптомы?

Когда будут симптомы, будет уже поздно. Нужно уколоть в течение 12 часов после травмы.

Гость
#48
Гость

Когда будут симптомы, будет уже поздно. Нужно уколоть в течение 12 часов после травмы.

Поняла Вас

Гость
#49
Гость

Неужели бывают такие идиоты? Живу в Европе, беременна, так нам сказали, что в последние годы из-за беженцев резкий всплеск детской смертности от старых, но страшных болезней. Всякие "прогрессивные" мамаши не делают детям прививки и дети мрут от коклюша, туберкулёза, столбняка, хватают полиомилит. В общем, страсти.

Мрут от столбняка, завезёнными беженцами? Вы хоть почитайте о том, что такое столбняк. И, кстати, прививки от туберкулёза в Европе не делают.

Танюша
#50
Гость

Полностью согласна с Вами..сейчас такие врачи что доверять нельзя..надо все самим изучать и перепроверять. А доверяем самое ценное-наших детей.

Нафига вы вообще к врачам обращаетесь? Лечитесь травками! Слов нет....