Гость
Статьи
Нужен совет! Простуда …

Нужен совет! Простуда на губе не проходит!

Нужен совет: простуда на губе не проходит - пить таблетки или продолжать мазать?
У меня впервые вылез герпес на губе! Не проходят пузырьки уже 4й день, мажу ацикловиром. Послезавтра иду на свадьбу, это катастрофа! Мажу - не помогает, все болит, распухшее, мама говорит надо таблетки пить. Кто как справляется? Дайте совет!

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я всегда давлю их никакой пощады

Гость
#3

Обычно хватает просто ацикловира-мази, проходить может и неделю. Но если у вас совсем все распухло, а идти на свадьбу - попробуйте в самом деле выпить ацикловир в таблетках, по инструкции. Хуже не будет. Кстати, а невеста не беременна? Если нет, можно не беспокоиться, а если да - лучше поинтересоваться у нее, переносила ли она герпес в прошлом или сдавала ли уже анализы, есть ли антитела. Если да, или герпес был, или перенесла бессимптомно и антитела есть, то идти можно. А если невеста и беременна, герпеса никогда не было, и антител или нет, или еще анализы не сдавала и не в курсе - лучше не ходите на свадьбу. Так как можно заразить ее, а впервые заразиться в беременность очень опасно, чревато или выкидышем/замершей, или патологиями у ребенка.
Так что уточняйте насчет этого. И если невесте первичное заражение в беременность не грозит (то есть или не беременна, или беременна, то уже с антителами), то пейте таблетки, как мама говорит, полегчает быстрее и идите, веселитесь!

Воловик Мария
#4

вам скорее всего нужно купить таблетки валтрекс, тоже пару дней назад только залечила тоже волдырь вскочил очень садило , сейчас прошло

валтрекс и пропить курсом

Мама маленькой девочки
#5

Я Ацикловир пью. Идите быстрее в аптеку, покупайте упаковку и пейте ударный курс. К завтрашнему дню начнет присыхать, замажете помадой.

Гость
#6
Мама маленькой девочки

Я Ацикловир пью. Идите быстрее в аптеку, покупайте упаковку и пейте ударный курс. К завтрашнему дню начнет присыхать, замажете помадой.

Да, я тоже спасаюсь ударной дозой Ацикловир: 2 таблетки по 400 мг. через кажые 3 часа. Проходит за сутки!

🐿️УхтыГоворящаяБелка!
#7

Я читала, надо ушной серой помазать. Хз, работает ли. Но я попробовала - у меня сработало. Я серьёзно.

Гость
#8
Мама маленькой девочки

Я Ацикловир пью. Идите быстрее в аптеку, покупайте упаковку и пейте ударный курс. К завтрашнему дню начнет присыхать, замажете помадой.

Да, и в дополнение хорошо помогает мазь герпевир.

Настя
#9

Надо было сразу, как только заболела кожа губ, выпить 3 таблетки Фавирокса! Меня только он и спасает! Мази бесполезно, только зря время потеряли….

Гость
#10
Настя

Надо было сразу, как только заболела кожа губ, выпить 3 таблетки Фавирокса! Меня только он и спасает! Мази бесполезно, только зря время потеряли….

Ваша мама права, на вирус нужно системно давить, именно таблетками. Их очень много, как старые типа ацикловира, так и новые фамцикловир (Фавирокс). Я за новые, они чуть подороже, но действуют быстрее старичков.

Гость
#11

Добрый день! Подскажите эффективное и быстродействующее средство в борьбе с герпесом. Замучилась неделями лечить

Гость
#12
Гость

Добрый день! Подскажите эффективное и быстродействующее средство в борьбе с герпесом. Замучилась неделями лечить

Можете попробовать прижечь соком лимона

Гость
#13
Гость

Можете попробовать прижечь соком лимона

Я ещё слышала что можно содой присыпать, она тоже прижигает

Гость
#14
Гость

Я ещё слышала что можно содой присыпать, она тоже прижигает

Ну зачем прижигать? Это же очень больно. Лучше попробуйте пенцивир. Я им за несколько дней убираю простуду с губы

Гость
#15
Гость

Ну зачем прижигать? Это же очень больно. Лучше попробуйте пенцивир. Я им за несколько дней убираю простуду с губы

Спасибо за совет. О пенцивире наслышана уже. Пожалуй, попробую его. Вдруг и мне поможет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#16

Да, мазьки иногда не помогают. Возьмите противогерпетические таблетки Валцикон, они эту заразу за несколько суток выводят. Здоровья вам!

Форум: Здоровье
Всего: 189 646 тем
Новые темы за 3 дня: 241 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 092 темы