Гость
Статьи
Выскочила простуда на …

Выскочила простуда на губе 3 недели назад - не проходит! Что делать?

Привет всем! Чуть больше трех недель выскочила простуда на губе - и не проходит до сих пор. Ни мазьки, ни таблетки от герпеса - не помогают(( Может, кто-то знает, что это такое и почему противные пузырьки не поддаются лечению? Спасибо! Надеюсь на ваши советы!

Александра
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может поддельный ацикловир пьете? Мне помогает Валтрекс по 500 2 раза в день, не мочить по возможности, ранки протираю спиртом, потом корки не трогаю. Плюс витамины типа Берокки или Супрадина.

Гость
#2

мажьте тетрациклиновой мазью, пройдет

Гость
#3

6-ой герпес? Если да, то надо что-то специальное, т.к. ацикловир/ панавир от герпеса 1 и 2 типов.

Гость
#4

прижигайте корвалолом.

_lena_
#5

Эфирное масло или эвкалипта, или чайного дерева, или лаванды...почти любое, точечно на ранки....

_lena_
#6
Гость

прижигайте корвалолом.

Читала, что КАРВАЛОЛ очень эффективен.

Гость
#7

Ну какой корвалол???? ! Нужно подавлять репликацию вируса в клетке специальными антивирусными препаратами.

Женечка
#8

Автор, у меня после кс вышла на след день ( 2 раз в жизни) в роддоме сказалили ставить свечи виферон и герпеблок мазь.

Анна
#9

Помогает мгновенно и на любой стадии совершенно простое и дешевое средство. Сами ранки не залечивает, но вирус губит замечательно, если в начальной стадии использовать, то болячка вообще не разовьется.
А средство это- формидрон, являющийся очень слабым разведением формалина.
Внутрь ни в коем случае не употреблять и задержать дыхание при использовании.
Для излечения достаточно приложить палец к горлышку бутылочки, смочить его, а потом на 10 секунд приложить к месту где выскочил герпес. И все, палец убрать и сполоснуть, место приложения будет слегка пошипывать около минуты. Через час уже и не вспомните про герпес на этом месте.
Этой дозировки достаточно, не нужно брать ватные палочки или тряпочки и.т.д- слишком много формидрона попадет на кожу..

Катя
#10

Привет всем) 16 недель беременности. Хотела спросить, может кто сталкивалась с таким. Ерозий не было и нет а гинеколог назначила кольпоскопию. Немного повышены результаты мазка. Но за беременность такое значение в норме допуска. Можно ли отказаться от процедуры? Или же провести но без забора тканей?

Анжела
#11

у меня тоже выскочила

Гость
#12

ко врачу идите

Анна
#13

К врачу идете! Не хочу вас пугать, но у моей бабушки тоже простуда не проходила, оказался рак...

Арина
#14

папилома может быть

Гость
#15
Анна

К врачу идете! Не хочу вас пугать, но у моей бабушки тоже простуда не проходила, оказался рак...

у отца-аналогично

Гость
#16

О! Собрались спидозные

Гость
#17

Нефритовая флейта помогает, говорят китайские ученые

Гость
#18
Гость

О! Собрались спидозные

Тебя не взяли ?

Ёлик
#19

Сама с детства мучаюсь этой болячкой,перепробывала все,что можно. Копать нужно глубже-это вирус герпеса сидит в вас, к сожалению, не излечивается вообще, как только иммунитет ослабевает, герпес не дремлет, появляются пузырьки на губах и т.п. Из личного опыта, все мазюкалки можете выкинуть, только трата денег, когда то один добрый товарищ мне посоветовал помазать смоченой таблеткой гидроперита,было ооочень больно, прошло за 2 дня, но шрамик до сих пор остался (не советую).Самое действенное средство это НАСТОЙКА ЭХИНАЦЕИ ПУРПУРНОЙ, стоит не дорого, и это натуральный иммуномодулятор, пила месяц где то ,эффекта хватило на полгода.Теперь эта палочка-выручалочка на протяжении 20 лет со мной, в домашней аптечке всегда, только детям с 12 лет,т.к. содержит спирт.Всего доброго!!!

Александра
#20
Гость

мажьте тетрациклиновой мазью, пройдет

Это глазная??

Гость
#21

С детства страдаю такой проблемой, как герпес. Перепробовала множества средств, в результате находила малоэффективные средства либо долгого применения. Может кто-то знает средство быстрого действия?

Гость
#21
Гость

С детства страдаю такой проблемой, как герпес. Перепробовала множества средств, в результате находила малоэффективные средства либо долгого применения. Может кто-то знает средство быстрого действия?

Попробуйте спирт либо валокордин, в его состав входит спирт и растительнные масла.

Гость
#22
Гость

Попробуйте спирт либо валокордин, в его состав входит спирт и растительнные масла.

Прижиганием, желаемого эффекта вы не добьетесь, а только ухудшите ситуацию. Знаю из личного опыта. Так же по совету в интернете попробывала пенцивир. Буквально 3-4 дня и от герпеса не осталась и следа.

Гость
#23
Гость

Прижиганием, желаемого эффекта вы не добьетесь, а только ухудшите ситуацию. Знаю из личного опыта. Так же по совету в интернете попробывала пенцивир. Буквально 3-4 дня и от герпеса не осталась и следа.

Благодорю за информацию. Иду в аптеку за пенцивиром.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: