Гость
Статьи
Онкология и …

Онкология и химиотерапия

Добрый день. У мамы онкология, в 2019 году была сделана мастэктомия, +химия, лучевая. В марте этого года проверялась, всё было хорошо, как в апреле начал резко расти живот (асцит). Откачивали два раза, по итогу оказалось что произошёл рецидив, нашли метастазы в костях, опухоль в груди и канцероматоз. У мамочки уже тогда был упадок сил, было очень тяжело. Предложили химиотерапию, по схеме АС. Прокапали первую химию и тут всё совсем стало плохо. Сначала первую неделю маму постоянно рвало, она ничего не могла кушать совсем, тошнота, боли в руках (ставим трамадол), ужасная слабость. Потом она как будто в какой то прострации находится, смотрит в одну точку, говорит что немеют руки, ноги. Стало тяжело разговаривать, постоянно кидает в жар то в холод, с трудом стала ходить. Маме 47 лет. Многократно вызывали скорую, ничего не делают, только ставят кеторол, который давно не помогает ей. В нашей больнице теперь нет онколога, к терапевту обращаемся - она что мы скажем, то и выписывает. Вчера стало совсем плохо, начались какие то судороги, кричала от боли, ставили врачи димедрол. Сегодня вроде немного поживее, даже немного покушала но состояние всё равно бессильное. Готовимся к худшему, потому что по ней видно как она устала и у неё нет сил абсолютно, хотя стараемся поддерживать, всегда быть рядом. Подскажите, было ли у кого то такое? Просто с каждым днём всё хуже и хуже ситуация #онкология

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она продолжает лечение у онколога? Если да, то шанс ещё есть.
Если онкологи сказали что вариантов больше нет, тогда обращаться в хосписную службу, получать наркотики, возможно химию в таблетках выпишут.

Гаф
#2

Земля пухом.

Гость
#3

Крепитесь возможно осталось не долго. Химия убивает все живое. У моей мамы было такоеже, такие симптомы не спасли. Не лелейтесь. Бессмысленно вам писать, что будет все хорошо вы и так все видите.

Виктория
#4

Меня буквально с того света вытащила Ирина, лечит руками, буквально выжгла все метастазы. На ватсап ей пишите +79126420739.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Моему отцу помог Лекарь, которого нам порекомендовал один серьезный врач. А больше всего не укладывается в голове то, что помог он абсолютно бесплатно. У моего отца была онкология, которая началась с лимфоузлов, причем произошло это после прививки от ковида. Сначала напухли лимфоузлы. Врачи говорили, что такое бывает, что это вирус, что это просто побочка от вакцины и т.д. Очень много было времени упущено. В итоге отцу поставили онкологию. Курсы химии ничего не давали. Чисто случайно мы попали на консультацию к одному из ведущих специалистов в вопросах онкологии и он посоветовал нам человека, который достаточно эффективно помогает в решении подобных проблем. Я особо никогда не верила в подобное, но коль посоветовал специалист такого уровня - решила обратиться. Человек лечит по фотографии и нам не нужно было никуда ездить (я так поняла, что он просто целитель, а не врач. Больше всего поразило, что он не говорит о деньгах и ничего не просит), поэтому и решила написать ему, тем более, что мы особо ничего не теряли и могли параллельно заниматься своими вопросами. Было сложно его уговорить взяться за папу, но у меня получилось. Не буду долго расписывать, но буквально спустя месяц и по сей день я могу однозначно сказать, что я верю в чудо, потому как даже врачи не могут понять, как такое может быть, что новые обследования не показывают онкологию. Мой папочка абсолютно здоров, хотите верьте - хотите нет. Поэтому попробуйте обратиться к нему, тем более, что Вы ничего не теряете. Его можно найти в Ватсап или Телеграм по номеру +380505737498

Форум: Здоровье
Всего: 190 035 тем
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 210 тем