Гость
Статьи
Онкология. …

Онкология. химиотерапия по омс.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста клиники, где могут принять на лечение по омс, у сестры рак молочной железы, ей всего 30 лет. Предстоит дорогостоящее лечение, у нас в Пензе с гособеспечением все печально и таких сумм для лечения у нашей семьи нет.Слышала, что можем обращаться в другие клиники, ищем варианты бесплатного лечения по полису. #здоровье

16 ответов
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

Бесплатное лечение? Что за совок? Сталинисты чтоль?

Гость
#2

Любой стационар принимает на лечение. Нужно обратиться на консультацию. Сначала придется слегка потратиться. Как правило первичные консультации платные. Одна. А дальше ориентируют на местности. Что могут предложить по омс и квотам. Не могу подсказать по молочной железе. Но порядок восновном одинаковый. Мы лечились в другом регионе. На карте так и значилось "самотек". Тоесть не по направлению. А лечились все равно по омс.

Эх
#3

С Богом!

Гость
#4

в москве. где то в цетнре есть хороший бесплатный центр. Ищите. Но чтоб попасть нервы надо потрепать. Знаю .Знакомая лечилась.

#5

У вас должны быть онкологические больницы и там делают химия ! Приходишь тебе ставят капельницу , а потом с этой же капельницей домой идёшь ! Ее как то к животу привязывают , а через какое-то время идёшь обратно и ее снимаю ! А через три недели плановой

#6
Helga

У вас должны быть онкологические больницы и там делают химия ! Приходишь тебе ставят капельницу , а потом с этой же капельницей домой идёшь ! Ее как то к животу привязывают , а через какое-то время идёшь обратно и ее снимаю ! А через три недели плановой

*Поновой

Гость
#7

В свой местный Минздрав обратитесь, они подскажут.

Гость
#8

Выбираете онкоцентр, оформляете прописку по месту жительства, прикрепляетесь к поликлинике, вам оттуда дают направление в нужный онкоцентр. Моя родственница так делала, живет в маленьком городе, до онкоцентрв по прописке ездить по 5-6 часов. Прописали в другом регионе у сына, там по прописке и онкоцентр лучше и жить можно на время процедур у родных. А так, ей все что нужно по омс делают, и регулярные обследования (УЗИ, кт, анализы), и химию, и облучение, все бесплатно, ни за что не платим

Ольга
#9

Скандинавия в Питере. Контакты в сети можно найти.

Юля
#10
Ольга

Скандинавия в Питере. Контакты в сети можно найти.

Скандинавки там же очень дорого ! Лучше тогда в Песочном или Ветеранов

#11
Ольга

Скандинавия в Питере. Контакты в сети можно найти.

Откуда знаете о клинике? Мой онколог тоже ее рекомендует для прохождения химиотерапии.

#12

Ваша проблема легко решаема. ПОДЕЛЮСЬ.ПОМОГУ. Срочно звоните ***

Лена
#13
Gagarinka

Откуда знаете о клинике? Мой онколог тоже ее рекомендует для прохождения химиотерапии.

Наша семья пережила рак и врачи Скандинавии дали нам второй шанс на жизнь. Не стану распыляться на хвальбу специалистов клиники, порадовала каждая минута пребывания в ней. Сейчас период ремиссии. По деньгам только за съемное жилье оплата, за лечение ни копейки.

Лиза
#14

Могу только посочувствовать. У нас, когда у тети онкологию обнаружили - на химию отправили сразу. И не зря - удалось рак молочных желез перевести в ремиссию. Но с сердцем проблемы начались, это не редко бывает как итог. Врач ей тогда курс капельниц неотон назначил. Симптоматику удалось существенно снизить.

#15
Gagarinka

Откуда знаете о клинике? Мой онколог тоже ее рекомендует для прохождения химиотерапии.

Метастатический рак молочной железы мой диагноз. Наблюдалась в Крыму. По результатам последних обследование было выявлено прогрессирование болезни. Врачи говорили что ничего делать не нужно. Родственники настояли на консультации в СПб в Скандинавии. Попала сюда на лечение. Могли бы не успеть. Сейчас получаю терапию, таргетную терапию в Скандинавии. Мое состояние улучшилось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Диана
#16

Обязательно надо проверяться у нескольких специалистов и потом решать на счет лечения. Дядьке сначала в одном месте делали химиотерапию, очень плохо себя чувствовал, потом в другое тетка перевела. Там назначили капельницы Неотон, они насыщают организм энергией и кислородом и больному значительно легче. Вот поэтому советую посетить нескольких врачей.

Форум: Здоровье
Всего: 190 175 тем
Новые темы за неделю: 592 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы