Гость
Статьи
Кальций обычный

Кальций обычный

Начала пить кальций , обычный без Д3 , ужас просто ... мел безвкусный ... пью только для укрепления костей после переломов , но не пойму как его можно жевать без причин ... это же мел , так ещё и клеится на зубах ... #витамины

Опрос
Любите ли вы кальций и есть ли польза для вас от него ?
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В виде мела ?

Гостя
#2

Без Вит д он не усваивается, берите кальций д3 Никомед

Гость
#3

Кальцемин как обычные капсулы твердые без вкуса мела и жевать не надо просто глотать с водой) поэтому не весь кальций такой мерзкий ибо не люблю этот мел вот и нашла выход))

#4

Есть люди, которые обожают мел и едят его пачками, да что там, коробками. Поверьте, когда анемия и как следствие , извращение вкуса, организм бессилен противостоять вот таким хотелкам

#5

Да, сейчас много к сожалению таких кальциев продают, на самом деле пустышки, которые несут за собой много последствий. Поэтому я не рисковала так, да и действительно вкус у них отвратный, поэтому не поалела и взяла эваларовский активатор кальция, там итальянское сырье, и поэтому качество хорошее, к тому же состав улучшен витамином д, и дозировка в то же время хорошая, поэтому пить раз в день по 2 капсулы.

Алиса
#6

Я принимаю хелатную форму кальция (Кальций Хелат Эвалар), она хорошо усвается, намного лучше обычного кальция. А принимать начала, потому что после завершения ГВ посыпались проблемы с волосами, зубами, ногтями. Как, оказалось недостаток минералов. Теперь вот восполняю баланс.

Карина
#7
Алиса

Я принимаю хелатную форму кальция (Кальций Хелат Эвалар), она хорошо усвается, намного лучше обычного кальция. А принимать начала, потому что после завершения ГВ посыпались проблемы с волосами, зубами, ногтями. Как, оказалось недостаток минералов. Теперь вот восполняю баланс.

Оо, я его тоже пила. Волосы клачками выпадали после гв, думала лысой стану. И ногти были ломкими. Плэтому могу сказать, что этот кальций очень хороший, и усваивается лучше обычного, без побочек.

Грустная вуманчанка
#8

Как - без Дз?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Масленникова Юля
#9

Может вам поменять фирму кальция, кстати мне врач еще рассказывал про витамин К2, который отвечает за формирование плотной структуры костей, я поэтому начала принимать эваларовский активатор кальция , он помогает удерживать кальций в костной ткани и предотвращает вымывание кальция из костей.

Форум: Здоровье
Всего: 189 636 тем
Новые темы за 3 дня: 249 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем