Гость
Статьи
Есть ли смысл идти на …

Есть ли смысл идти на химиотерапию по омс или искать за деньги?

Девочки-одногруппницы, скажите мне пожалуйста, есть ли смысл идти на химиотерапию по омс, будет ли должное наблюдение, качественные препараты

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Естественно да.
Вы вообще цены на химиотерапию в частной клинике видели? А стоимость препаратов? Не ну если вы миллионер конечно...

Гость
#2

Есть и другие способы покончить с собой. Грибочки, например. От химии долго умирать будете и в адских мучениях. С раком десятилетиями живут, но при условии, что больной изолирован от врачей. Их присутствие резко ухудшает прогноз болезни

Гость
#3

Идите по ОМС.
У меня подруга пошла по ОМС. Единственное пришлось сдать анализ, чтобы узнать чувствительность, он по ОМС не проходит и стоит 15 тыс. руб.
По ОМСу всё-таки врачи уже со многим сталкивались и видели разные случаи.

Анастасия
#4

На химио вообще нет смысла идти, вам жить больше не хочется?

Гость
#5
Анастасия

На химио вообще нет смысла идти, вам жить больше не хочется?

Х@ерню не несите! Вы что, идио*тка, такое советовать?!
Автор, не слушайте никого, кроме врачей, упустите время, потом ничего не вернете. Делайте по омс, платно очень дорого, моему отцу назвали цену 70000, за сеанс, а сеансов надо сделать 10-12, так что, считайте сами, если деньгами не ограничены, то поезжайте в израиль, там препараты есть всегда, у нас могут быть перебои, но протоколы одинаковы, что у нас, что в германии, что в израиле...

Аноним
#6

Дорогие гости 2 и 4, я вообще человечек не злой, но вам рака таки пожелаю :3 Хотелось бы посмотреть на вас. когда вы будете без химии гнить

Гость
#7
Гость

Х@ерню не несите! Вы что, идио*тка, такое советовать?! Автор, не слушайте никого, кроме врачей, упустите время, потом ничего не вернете. Делайте по омс, платно очень дорого, моему отцу назвали цену 70000, за сеанс, а сеансов надо сделать 10-12, так что, считайте сами, если деньгами не ограничены, то поезжайте в израиль, там препараты есть всегда, у нас могут быть перебои, но протоколы одинаковы, что у нас, что в германии, что в израиле...

С Израилем есть такая штука... Не буду делать общих выводов, но на примере 2 родственников опишу в чем загвоздка (оба случая одинаковы почти на 100%, только разные города и клиники)). В РФ несколько спецов сказали- без толку, срок жизни максимум 1-1,5 года. Но, понятно, утопающий за соломинку хватается. Обратились в Израиль. Там ВЗЯЛИСЬ вроде как. Да, случай сложный, но- тем не менее будем лечить. Дальше пошло лечение, причем оно постоянно требовало вливаний средств. По отношению к оговоренной на берегу сумме. Ладно, надежда была, продали дома все, что можно, отсылали туда. И вот когда выяснилось, что все, больше продать нечего, кредит уже не дают- из дома спрашивают- ну как там, а то уже все, на дне сидим. И вот когда выясняется, что правда- ВСЕ, больше на самом деле денег НЕ БУДЕТ поступать от больного- со скорбным лицом объявляют..... То же самое, что врачи из РФ. Что увы, случай оказался слишком тяжелым, то-се...

#8

Мама делала в онкологии 21 века по полису, всё бесплатно, и я не помню, чтоб долго пришлось ждать. Более того, я сначала на почту им всю её историю болезни отсылала, был вопрос, они быстро ответили и пригласили на лечение

#9
Гость

Естественно да. Вы вообще цены на химиотерапию в частной клинике видели? А стоимость препаратов? Не ну если вы миллионер конечно...

не миллионер конечно, просто такие слухи слышала, что не так качественно происходит по страховке, я только чтоб не навредить

#10
Гость

Идите по ОМС. У меня подруга пошла по ОМС. Единственное пришлось сдать анализ, чтобы узнать чувствительность, он по ОМС не проходит и стоит 15 тыс. руб. По ОМСу всё-таки врачи уже со многим сталкивались и видели разные случаи.

спасибо огромное

#11
Гость

Х@ерню не несите! Вы что, идио*тка, такое советовать?! Автор, не слушайте никого, кроме врачей, упустите время, потом ничего не вернете. Делайте по омс, платно очень дорого, моему отцу назвали цену 70000, за сеанс, а сеансов надо сделать 10-12, так что, считайте сами, если деньгами не ограничены, то поезжайте в израиль, там препараты есть всегда, у нас могут быть перебои, но протоколы одинаковы, что у нас, что в германии, что в израиле...

если перебои это значит по времени просто сдвинут или откажут

#12
Аноним

Дорогие гости 2 и 4, я вообще человечек не злой, но вам рака таки пожелаю :3 Хотелось бы посмотреть на вас. когда вы будете без химии гнить

не обращайте внимание на подобных, и спасибо за то, что не остались равнодушным

#13
Гость

С Израилем есть такая штука... Не буду делать общих выводов, но на примере 2 родственников опишу в чем загвоздка (оба случая одинаковы почти на 100%, только разные города и клиники)). В РФ несколько спецов сказали- без толку, срок жизни максимум 1-1,5 года. Но, понятно, утопающий за соломинку хватается. Обратились в Израиль. Там ВЗЯЛИСЬ вроде как. Да, случай сложный, но- тем не менее будем лечить. Дальше пошло лечение, причем оно постоянно требовало вливаний средств. По отношению к оговоренной на берегу сумме. Ладно, надежда была, продали дома все, что можно, отсылали туда. И вот когда выяснилось, что все, больше продать нечего, кредит уже не дают- из дома спрашивают- ну как там, а то уже все, на дне сидим. И вот когда выясняется, что правда- ВСЕ, больше на самом деле денег НЕ БУДЕТ поступать от больного- со скорбным лицом объявляют..... То же самое, что врачи из РФ. Что увы, случай оказался слишком тяжелым, то-се...

кошмар конечно, значит тоже только деньги плати и не важно в акой стране(((

#14
mastaty222

Мама делала в онкологии 21 века по полису, всё бесплатно, и я не помню, чтоб долго пришлось ждать. Более того, я сначала на почту им всю её историю болезни отсылала, был вопрос, они быстро ответили и пригласили на лечение

Это та, что в Подольске?

#15
mirosnicenkoe449

Это та, что в Подольске?

Да именно она, добираться далековато, но за тот уровень и отношение которое получают пациенты, можно поездить. Мама ходила просто убитая горем, а с клинки выходила на позитиве. Муж говорил, может ей что-то запрещённое дают)))) Но она прям на глазах менялась,с таким настроем и курс терапии прошла хорошо. Попробуйте с ними списаться и показаться, лишним точно не будет.

#16
mirosnicenkoe449

не миллионер конечно, просто такие слухи слышала, что не так качественно происходит по страховке, я только чтоб не навредить

По ОМС все зависит от конкретных врачей, конкретного места.
Подруга делала в Балашихе - все неплохо.
Другая пыталась лечиться в Казанском онкоцентре. Ну там почти как в советское время, жесть отношение. Никакого внимания, разговаривают через губу, просто выдавливают человека в платную клинику. А в платной те же самые врачи, что в государственной. Но за деньги уже другое отношение.

Гость
#17

В Онкоцентр на Каширке идите. У меня там подруга и лечиться.
По поводу Израиля - тоже читала. Правда это. Протоколы лечения у всех одинаковые. Также и с Фриске случилось. Ну все уже, невозможно было лечить, но ведь собрали деньги и куда-то она поехала лечиться. А итог к сожалению один.

Гость
#18

я бы пошла. Деньги вам пригодятся еще, думаю

Гость
#19
Гость

С Израилем есть такая штука... Не буду делать общих выводов, но на примере 2 родственников опишу в чем загвоздка (оба случая одинаковы почти на 100%, только разные города и клиники)). В РФ несколько спецов сказали- без толку, срок жизни максимум 1-1,5 года. Но, понятно, утопающий за соломинку хватается. Обратились в Израиль. Там ВЗЯЛИСЬ вроде как. Да, случай сложный, но- тем не менее будем лечить. Дальше пошло лечение, причем оно постоянно требовало вливаний средств. По отношению к оговоренной на берегу сумме. Ладно, надежда была, продали дома все, что можно, отсылали туда. И вот когда выяснилось, что все, больше продать нечего, кредит уже не дают- из дома спрашивают- ну как там, а то уже все, на дне сидим. И вот когда выясняется, что правда- ВСЕ, больше на самом деле денег НЕ БУДЕТ поступать от больного- со скорбным лицом объявляют..... То же самое, что врачи из РФ. Что увы, случай оказался слишком тяжелым, то-се...

Вполне такое возможно, они там бесплатно с дивана не встанут..( опять же, нужно знать что за болезнь, прогнозы, но я буду лечить, потому что даже полтора года - это хорошо.. лечим папу здесь..

Гость
#20
mirosnicenkoe449

если перебои это значит по времени просто сдвинут или откажут

Да, сдвигают, но пока, тьфу-тьфу, не сдвигали, в госпитале мвд делают, но ему посоветовали еще встать на учет в районный онкодиспансер, потому что он в федеральном подчинении и там, якобы, лучше обслуживание, больше возможностей, процедур, направляют бесплатно на пэт кт, а это очень дорогая процедура, ну вот, как-то так...

Гость
#21
Гость

В Онкоцентр на Каширке идите. У меня там подруга и лечиться. По поводу Израиля - тоже читала. Правда это. Протоколы лечения у всех одинаковые. Также и с Фриске случилось. Ну все уже, невозможно было лечить, но ведь собрали деньги и куда-то она поехала лечиться. А итог к сожалению один.

Я не уверена, но раньше, москвичей, например, на каширке не принимали, только из регионов, как сейчас - не знаю... очень плохие отзывы о центре, все дорого, отношение к пациентам так себе, за любой чих надо платить, назначают ненужные анализы, почитайте отзывы..хотя, справедливости ради, одна моя знакомая лечилась там (рак груди) 4 стадия, это стоило ей 400000, но она вылечилась и живет, было это давно, она искала выходы, на врача, через всех знакомых..

Гость
#22
Гость

Я не уверена, но раньше, москвичей, например, на каширке не принимали, только из регионов, как сейчас - не знаю... очень плохие отзывы о центре, все дорого, отношение к пациентам так себе, за любой чих надо платить, назначают ненужные анализы, почитайте отзывы..хотя, справедливости ради, одна моя знакомая лечилась там (рак груди) 4 стадия, это стоило ей 400000, но она вылечилась и живет, было это давно, она искала выходы, на врача, через всех знакомых..

как раз москвичей и лечат там

Москва
#23

Моей маме делали химию не по омс. Одна четырчасовая капельница- 180 тыс руб, платинум серия какая - то. 12 курсов сделали. Вот и считайте. Больше 2 млн. Химию перенесла хорошо, вообще никаких осложнений самочувствия. Эффект дала колоссальный. Делали в 1онкодиспансере на бауманской. Формулу составляли индивидуальную.

Москва
#24

У папы тоже онкология. Пьет таблетки 3 года. Называются вотриент. 120 тыс пачка на месяц, пить пожизненно. Есть в инете подешевле и 80 тыс видела, но не стоит. Получить подделку и жизни лишиться-не вариант.

#25
mirosnicenkoe449

Девочки-одногруппницы, скажите мне пожалуйста, есть ли смысл идти на химиотерапию по омс, будет ли должное наблюдение, качественные препараты

Поделюсь. Все данные в личке.
Помогу. Звоните.

Гость
#26
mastaty222

Да именно она, добираться далековато, но за тот уровень и отношение которое получают пациенты, можно поездить. Мама ходила просто убитая горем, а с клинки выходила на позитиве. Муж говорил, может ей что-то запрещённое дают)))) Но она прям на глазах менялась,с таким настроем и курс терапии прошла хорошо. Попробуйте с ними списаться и показаться, лишним точно не будет.

А у меня мама умерла, обратилась в эту клинику, почитала отзывы, появилась надежда, но врач, посмотрев анализы, был низкий гемоглобин и плохая моча, а также я ей сказала, что мама плохо ходит в туалет по-маленькому и что у нее запор, врач несмотря на это назначила химиотерапию, я спросила, а мол не опасно, она сказала, что небольшую дозу можно прокапать, также просила оставить ее на ночь (кого-то оставляют), а мама плохо переносила, я хотела, чтобы под присмотром побыла у врачей, но они отказали, лучше бы я ее к ним не привозила, вечером не дойдя до квартиры моя мама умерла, как мне теперь жить? Так,что и отзывы плохие они не опубликовывают, только хорошие, не верьте врачам! Врач- Текеева А.И.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#27

Я изначально проходила химиотерапию платно, по омс в нашей больнице нужных препаратов не было. С каждым разом лечение все сложнее и сложнее было, и с финансами было трудно. Тогда и начала обращаться в другие клиники. Согласились принять на лечение в Питере в клинику Скандинавия. Третий месяц прохожу у них лечение по полису бесплатно, препараты качественные и в наличии, ждать не приходится и циклы химиотерапии проходят вовремя. Плюс отношение очень хорошее, морально поддерживают и помогают начать верить в лучшее.

Форум: Здоровье
Всего: 190 046 тем
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 212 тем