Пособия на детей, не посещающих детский сад. Помогите разобраться.
Автор
Мудрость форума: Малыши
- Как вы относитесь к суррогатному материнству и донорству яйцеклеток?458 ответов
- Сколько денег уходит в месяц на новорожденного?350 ответов
- Недоношенные дети2 257 ответов
- Как вы живете в декрете?305 ответов
- Некому оставить ребенка при наличие двух бабушек640 ответов
- Распространенное мнение "Мамочки всегда не опрятные и злые"580 ответов
- Что в материнстве для вас оказалось неожиданным?368 ответов
- Отказалась от сына-дауна в роддоме, не могу теперь без него жить2 969 ответов
- Думали взять ребенка в детдоме - но вызывает опасение наследственность597 ответов
- Я слишком рано родила или что это?360 ответов
7 ответов
Последний —
Перейти
Если как вы говорите нет документов о посещении вами университетского сада -ничего не докажут, скажите им пусть идут в суд и по вступившего в силу решению вы по 20 процентов из дохода выплатите:-)
Автор
По ходу наш косяк, пытаемся разобраться. Муж, когда писал заявление на пособия, подписался, что должен сообщить о предоставлении сада государственного или муниципального, в течение 5 рабочих дней. Этого сделано не было (нас кто-то умный, уже не помним кто, уверил, что сад какой-то не такой, с очереди не снимают, значит и пособия будут платить, а мы не разобрались и пустили на самотек). И пособия начислялись, хотя не должны были.
Блин, придется выплачивать обратно.
Ладно, урок на будущее.
Блин, придется выплачивать обратно.
Ладно, урок на будущее.
Гость
Сообщение было удалено
Точно!
Гость
Если муж документ подписал, а о устройстве в сад не сообщил, значит вы сознательно скрыли информацию. Ребенок болел, но место в саду за ним сохранялось, вы же от него не отказывались. За два осенних месяца ремонта и адаптации можно побороться, если эти факты будут документально подтверждены. Но за весь остальной период деньги придется возвращать.
Автор
Муж подписал и забыл. И в мыслях не было что-то скрывать. Просто косяк, наша оплошность, будем исправлять.
Гость33
а что за пособия такие?? первый раз слышу... можно какие-то подробности?
Мама
Детская полиция Норвегии
http://www.youtube.com/watch?v=Cr9_--PnjUk#
Девочки, посмотрите обязательно, СПАСАЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ от запада
http://www.youtube.com/watch?v=Cr9_--PnjUk#
Девочки, посмотрите обязательно, СПАСАЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ от запада
Форум: Малыши
Всего: 59 287 тем
Новые темы за месяц: 370 тем
- Странное поведение у ребёнка. Что вы думаете по этому поводу?2 ответа
- Ожог кипятком 1,5 года8 ответов
- Скажите один факт, по которому понятно, что вы уже привыкли к материнству3 ответа
- Решили усыновить ребенка21 ответ
- Помощь с новорожденным8 ответов
- Как быть?3 ответа
- Атопический дерматит8 ответов
- Чем можно кормить дочь?10 ответов
- Сон новорожденного6 ответов
- Девайсы\гаджеты для новорожденных5 ответов
Популярные темы за месяц: 110 тем
- Кого вы больше хотите: мальчика или девочку?40 ответов
- Детский сад24 ответа
- Решили усыновить ребенка21 ответ
- Ребенок мучает кошку20 ответов
- Послеродовой психоз, ненависть к родственникам мужа, непринятие пола ребенка17 ответов
- Смешная ситуация. Кто родился?14 ответов
- Белое пятнышко на десне у малыша12 ответов
- Чем можно кормить дочь?10 ответов
- Атопический дерматит8 ответов
- Помощь с новорожденным8 ответов
Следующая тема
Нам сад от государства не давали. Мы сами добивались, пробивались и по знакомству попали в муниципальный сад от Университета одного (дядя ребенка там работал на тот момент). Попали туда с сентября 2012 года (ребенку было 2 года), при этом с очереди не сняты - как только нам дадут сад государственный, так в него и пойдем, т.к. этот сад нам обещали только до 3х лет, а дальше государственный. Никаких документов из сада о том, что мы туда ходим, мы не получали, никуда не обращались и нас убедили, что пособия будут платиться, т.к. по факту государство сад нам не предоставляло. И пособия мы получали по март включительно. А в апреле не дали, звонят с соцзащиты, сказали, что вы в сад ходите и денег вам с сентября не положено. Мол, возвращайте.
Куда идти и что делать?
Еще такие факты - сад был на ремонте и открылся не с начала сентября, потом мы по факту пошли почти с ноября, т.к. у них очередь на новых деток (т.е. на тех, кто адаптацию проходят, чтобы воспитателям была возможность им больше внимания уделять, чтобы их там таких немного было). И еще ребенок почти не ходил в сад, потому что все время болел - в сумме отходил по дням неполный месяц. Но это уже другая история, понятно.
Придется нам возвращать деньги или имеет смысл отстаивать позицию, что государство нам сад не предоставляло?
И еще те факты, что сад не сразу работал и мы в него не сразу попали и что ребенок болел как то могут повлиять на это все или это все наши проблемы.
Честно говоря, деньги небольшие, но лишними не будут. Одно дело не получать их изначально, а другое дело отдавать уже из своих обратно - незапланированная нагрузка.
Просто пока не можем понять, есть ли варианты. Помогите разобраться.
В интернете искала информацию, ничего подобного не нашла, а проблему решать надо.
Буду благодарна всем откликнувшимся.