Гость
Статьи
Поехали бы вы в отпуск …

Поехали бы вы в отпуск в такой ситуации?

Я замужем, есть ребенок. Сейчас не работаю, семью обеспечивает муж. Недавно он уволился с руководящей должности, вернее его «попросили» уволиться с очень хорошими отступными. Совместно приняли решение, что раз его в компании видеть не хотят, то смысла продлевать себе «удовольствие», работая там, просто нет. Проще получить очень хорошую сумму денег и идти «в новую жизнь».
Работа очень проблемная, муж находился постоянно в стрессе. Можно сказать, что он там выгорел, поэтому в глубине души я выдохнула, что так сложились обстоятельства. Буквально через несколько дней нашел подработку, уже первый гонорар получил. Это не те деньги, что зарабатывал раньше, но как подработка – вполне устраивает. Сейчас ищет настоящую работу.
Ситуация у нас стабильная: свое жилье, кредитов и долгов нет, нет проблем со здоровьем. Муж с его квалификацией без работы никогда не останется. Но его родители из этой ситуации предрекают чуть ли не целую катастрофу в нашей жизни. Свекровь звонит и постоянно нагнетает, что нужно на всем экономить, ужаться в расходах. А муж ее слушает.
Свекровь на пенсии, она сама когда-то была на руководящей должности. И теперь можно сказать, что сейчас она такой домашний начальник. Мы живем отдельно, но она вечно вмешивается во все наши дела. До этого всего мы планировали в конце февраля лететь в Таиланд, но случилось это увольнение. Я говорю мужу, что можем сейчас слетать, а как вернемся, сразу начнет очень активно искать работу. А пока нам вполне достаточно денег от его подработки.
Муж сразу отказываться начал: «Ты шутишь? Какой теперь отпуск? Работы нет». Я ему стала говорить, что все будет, ведь он не планирует на по*е ровно сидеть. Даже если не будет такой зарплаты, как раньше, то станем жить, исходя из нового дохода. Сейчас деньги есть. Мы и половины не потратим из того, что муж получил. А он мне в ответ: «А что я родителям скажу?»
Меня это просто взбесило. Для свекров его увольнение большой стресс, конечно. Но муж ведь взрослый мужчина уже. Не может же он теперь жить их страхами и решениями. Разве я не права? У меня тоже подработка есть, в среднем 4 часа в неделю занимает. Сумма небольшая получается, но на коммуналку и хозяйственные нужны хватает. Совсем без денег не останемся, даже если муж как-то с работой будет «букcовать». Мы бы без денег не остались бы, даже если бы ему вообще ничего не выплатили. А выплата отличная была.
Но его одолевают страхи, подогреваемые свекрами. И мои аргументы, что есть подработка, которая позволяет зарабатывать даже побольше, чем другие на основной работе, его не убеждают. Он считает, что достоин большего, его пугает, что уровень подработки станет постоянным доходом. Я сказала, что тоже подумываю о том, чтобы искать работу. Дочь уже выросла. Мы обязательно справимся. Он на все мои аргументы отвечает: «Мне бы твой оптимизм».
Потом позвонила свекровь и стала причитать: «Как можно думать об отдыхе. Такое горе!» Но мы давно мечтали полететь туда, да и если муж найдет постоянную работу, то в ближайшее время об отпуске просто забыть можно. Сегодня разговор закончился тем, что если я хочу, то должна все сама организовывать, у него рука не поднимается в такой ситуации. Он был расстроен, сказал, что хотел бы именно полететь отдыхать, а отдохнуть не получится, и его родители будут в шоке. Он не знает, как им об этом сказать. Вдруг у мамы с сердцем плохо станет. Я уверена, что я единственный здравомыслящий человек в этой ситуации, потому что не паникую. Но из-за настроения мужа не знаю, что делать.

Гость
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему нельзя сейчас искать работу на январь?

Гость
#2
Гость

А почему нельзя сейчас искать работу на январь?

а кто его столько ждать будет?

Гость
#3

Не знаю, не знаю.
Сейчас зарплаты просели. Искать долго придется.

Гость
#4

на самом деле на его этой подработке можно заработать столько, на сколько среднестатистический человек живет весь месяц всей семьей. на крайний случай я говорю, можно работать тут и привыкать к новым реалиям. просто он сейчас считает, что достоин большего. я тоже так считаю, но даже если эта подработка в итоге станет его заработком основным это не конец света. к тому же, я тоже подумываю о том, чтобы искать работу. дочь уже выросла. я проблем с деньгами не вижу если честно. вернее, не так уж это и критично. к тому же, всегда есть шанс найти в итоге работу еще лучше, чем была. а он мне отвечает "мне бы твой оптимизм". когда мы его маме сказали про увольнение первая ее фраза была "какое горе!"

Гость
#5

Муж уже вроде решил, что не поедете. А проблемы с матерью это его ответственность только, не нравится пусть скажет, тем более отдельно живёте. Вам тут ничего не поделать

Гост713ь
#6

Да все равно на деньги. Вы на его состояние посмотрите. Он вообще сможет расслабиться? Вы сможете в Тае не экономить психологически?
**** Если бы у нас такая ситуация произошла с подушкой в 1,5г , не полетела бы. Извелась вся бы там. В этом году так поехали в Тунис. У меня убытки, у него выговор, а мы в отпуске. Итог предсказуем: плохо.

Гость
#7
Гость

Муж уже вроде решил, что не поедете. А проблемы с матерью это его ответственность только, не нравится пусть скажет, тем более отдельно живёте. Вам тут ничего не поделать

нет. он ничего не решил. сегодня разговор закончился тем, что если я хочу, то иду и покупаю тур, а у него рука не поднимается в такой ситуации. но он был расстроен, сказал, что хотел бы именно отдыхать поехать, а отдохнуть не получится тк будут разные мысли не хорошие итд и родители его в шоке будут. сказал, сама им тогда и скажешь о поездке.
я поэтому и пишу сюда тк не знаю что делать. рассчитывала ехать, если честно в отпуск. потому что, если он сейчас работу найдет, то мы в этом году не поедем тупо, никто его с работы не отпустит. только в следующем году уже.

Гость
#8
Гость

нет. он ничего не решил. сегодня разговор закончился тем, что если я хочу, то иду и покупаю тур, а у него рука не поднимается в такой ситуации. но он был расстроен, сказал, что хотел бы именно отдыхать поехать, а отдохнуть не получится тк будут разные мысли не хорошие итд и родители его в шоке будут. сказал, сама им тогда и скажешь о поездке.
я поэтому и пишу сюда тк не знаю что делать. рассчитывала ехать, если честно в отпуск. потому что, если он сейчас работу найдет, то мы в этом году не поедем тупо, никто его с работы не отпустит. только в следующем году уже.

Скинул на вас ответственность, ну хорош. А вы понимаете, что тогда будет? Он маме скажет, что вы купили билеты, не я и тогда на вас такой шквал обвинений обрушится.

Гость
#9
Гост713ь

Да все равно на деньги. Вы на его состояние посмотрите. Он вообще сможет расслабиться? Вы сможете в Тае не экономить психологически? **** Если бы у нас такая ситуация произошла с подушкой в 1,5г , не полетела бы. Извелась вся бы там. В этом году так поехали в Тунис. У меня убытки, у него выговор, а мы в отпуске. Итог предсказуем: плохо.

про подушку не поняла. но как раз ниже вас написала, что он расстроен. не знаю что это за отпуск тогда. даже сегодня сказал, едь с ребенком одна, я пока буду работать (на подработке). но потом сразу сказал, что не хотел бы, если честно, нас одних отпускать, но и понимает как я хочу и как дочка хочет. я думаю у него сейчас прям сердце разрывается. при этом знаю, что если бы не свекры, то мы бы поехали.
вот я у подруг спросила, они все сказали, что поехали бы. муж сказал, что они для него не авторитет, тк живут одним днем все. для них, как и для меня все просто - сел и поехал. а ему семью обеспечивать.

Гость
#10
Гость

Скинул на вас ответственность, ну хорош. А вы понимаете, что тогда будет? Он маме скажет, что вы купили билеты, не я и тогда на вас такой шквал обвинений обрушится.

я ему и сказала в шутку (эй, а где каменная стена? сильное плечо? не надо меня наоборот подставлять)

Гост713ь
#11
Гость

про подушку не поняла. но как раз ниже вас написала, что он расстроен. не знаю что это за отпуск тогда. даже сегодня сказал, едь с ребенком одна, я пока буду работать (на подработке). но потом сразу сказал, что не хотел бы, если честно, нас одних отпускать, но и понимает как я хочу и как дочка хочет. я думаю у него сейчас прям сердце разрывается. при этом знаю, что если бы не свекры, то мы бы поехали.
вот я у подруг спросила, они все сказали, что поехали бы. муж сказал, что они для него не авторитет, тк живут одним днем все. для них, как и для меня все просто - сел и поехал. а ему семью обеспечивать.

Мы держим фин.подушку сумму равную нам прожить 1,5г. Накопления.
*** Предложите такой вариант. Если до 26.11 не найдет работу мечты, летите в декабре (обратно до НГ). Поездка на 3-х около 200 выйдет. Особенно с ребенком (они не едят азиатскую кухню, русская кухня в Тае - один раз поесть от 800 Батт).
**** В декабре рук.должность тяжело найти. Точно не выйдет на работу до сер.февраля (кабы не до 15.03).

Гость
#12

Что такое 1,5 г.?

Гость
#13

Я считаю что в отпуск ехать не время. Все безработные. Подработка это ни о чём. Как можно спокойно отдыхать тратить деньги если они могут быстро кончиться.

Гость
#14

неработающая бабенка жаждет отпуск, ей жеж подружки сказали надо ехать , а то фоточки в инсте устарели...автор, да не до отпуска вашему мужу ! Да. у него на плечах семья, неработающая жена и ребенок, а будущее очень неопределенное. Не расслабится ему, мысли о работе, уймитесь уже. Деньги вы умеете тратить, научитесь еще зарабатывать и нести ответственность за семью - тогда и поймете, почему муж сейчас ехать не хочет. Устаканится у него с работой - поедете, какие проблемы. да, позже. Ну и что? а так вы как вздорная пустая бабенка, которой приспичило и плевать на все. 696998

Гость
#15
Гость

я ему и сказала в шутку (эй, а где каменная стена? сильное плечо? не надо меня наоборот подставлять)

Ну это ваш муж, такого выбрали. А вобще бы ехали вдвоём с дочкой, а он пусть пострадает, может в следующий раз задуматься, как у маминой юбки сидеть. А вы заслужили отдых.

Гость
#16
Гост713ь

Мы держим фин.подушку сумму равную нам прожить 1,5г. Накопления. *** Предложите такой вариант. Если до 26.11 не найдет работу мечты, летите в декабре (обратно до НГ). Поездка на 3-х около 200 выйдет. Особенно с ребенком (они не едят азиатскую кухню, русская кухня в Тае - один раз поесть от 800 Батт). **** В декабре рук.должность тяжело найти. Точно не выйдет на работу до сер.февраля (кабы не до 15.03).

я знаю сколько выйдет поездка. не 1й раз. спасибо.
насчет отступных. выплата такая примерно, что нам хватит прожить примерно 8 мес с такими же расходами, как и раньше. если поедем в тай, то возьмем от туда деньги. получится, где то, что мес 6 сможем после этого спокойно жить. плюс у него есть подработка. то есть избыточные средства. а так же возможность найти работу. и плюс я еще могу найти работу. вроде не так все печально. но он меня всегда винит в нереальном оптимизме.

Гость
#17

Автор тут нужно с мужем по душам поговорить, расслабить . Сказать что на новой работе тебе в любом случае необходимо будет сразу включится по полной , вникать во что то новое и уж точно первые 6-8 мес будет не до отпуска . Поэтому отдохнуть и набраться сил нужно сейчас . В принципе использовать это время как шанс уделить время себе -обследование пройти , отдохнуть . Почему бы и нет , наверняка ведь не 16-25 лет ? Бейте на то что типо-не уж то не заработал ты на себя, на пару месяцев отдыха и спокойствия.

Гост713ь
#18
Гость

Что такое 1,5 г.?

18 и с. Финансовая подушка безопасности = сумма необходимая прожить без доходов 18мес. Вот мы оба прекратим зарабатывать и 18мес можем спокойно сидеть ровно.

Гость
#19
Гость

я ему и сказала в шутку (эй, а где каменная стена? сильное плечо? не надо меня наоборот подставлять)

вы душевно нездоровы??? каменная стена - это не отпуск для неработающей скучающей жены в тае, стена - это каждодневная еда, одежда, ваша как раз ненапряженная жизнь. Муж ищет опору, не только материальную, но и моральную, для мужчины работа это не только те копейки что он зарабатывает там. Ему каждодневно, ежемесячно решать финансовые вопросы семьи. вы то привыкли сидеть на шее. Дайте мужу определится с работой - а потом уж шпытяйте его по курортам

Гост713ь
#20
Гость

я знаю сколько выйдет поездка. не 1й раз. спасибо.
насчет отступных. выплата такая примерно, что нам хватит прожить примерно 8 мес с такими же расходами, как и раньше. если поедем в тай, то возьмем от туда деньги. получится, где то, что мес 6 сможем после этого спокойно жить. плюс у него есть подработка. то есть избыточные средства. а так же возможность найти работу. и плюс я еще могу найти работу. вроде не так все печально. но он меня всегда винит в нереальном оптимизме.

Как ни забавно, но я бы отказалась , а муж бы согласился. Типо он устал, пора лететь.
**** На 6 мес подушка, "парашют" считаю мало.

Гость
#21
Гост713ь

18 и с. Финансовая подушка безопасности = сумма необходимая прожить без доходов 18мес. Вот мы оба прекратим зарабатывать и 18мес можем спокойно сидеть ровно.

С вами прямо как с глухонемой ... вам вопрос что такое 1,5 г. А Вы про какие то 18 и с (что это опять таки? Что за ис ) и 18 мес (ну тут хоть все понятно) 18 месяцев .
Как рассчитывается подушка ни для кого не секрет.

Гост713ь
#22
Гость

С вами прямо как с глухонемой ... вам вопрос что такое 1,5 г. А Вы про какие то 18 и с (что это опять таки? Что за ис ) и 18 мес (ну тут хоть все понятно) 18 месяцев .
Как рассчитывается подушка ни для кого не секрет.

Автозамены как отключить? Ставишь точку или отправляешь, текст редактируется. Потом только видишь результат.
**** 1,5г - это общепризнанное сокращение времени. Или 18месяцев.

Гость
#23

Я в этом году с работы уволилась и пока искала работу, съездила в Лондон и Будапешт. Очень неплохо отдохнула. Но я была уверена, что я новую работу найду, поэтому психологически было легко. Так что, я бы поехала.

Серебряная книга 📖
#24

Ехать, автор! Ваш муж устал, ему нужен отдых, новые силы и оптимизм. Все это он получит на отдыхе-вы только там не нудите. А маму в сад!

Илья Муромец
#25

Автор, я за отпуск практически всегда руками и ногами за. Могу, допустим, между ремонтом и путешествием выбрать второе. Но всему есть предел. Вы как маленькая. Как можно ехать в отпуск, когда у мужа нет постоянной работы? Только когда закончатся бабуленьки, вы будете пилить мужа за то, что он не обеспечивает должным образом семью.

Гость
#26
Гость

про подушку не поняла. но как раз ниже вас написала, что он расстроен. не знаю что это за отпуск тогда. даже сегодня сказал, едь с ребенком одна, я пока буду работать (на подработке). но потом сразу сказал, что не хотел бы, если честно, нас одних отпускать, но и понимает как я хочу и как дочка хочет. я думаю у него сейчас прям сердце разрывается. при этом знаю, что если бы не свекры, то мы бы поехали.
вот я у подруг спросила, они все сказали, что поехали бы. муж сказал, что они для него не авторитет, тк живут одним днем все. для них, как и для меня все просто - сел и поехал. а ему семью обеспечивать.

Автор, ну так да!
Вы годами не работаете и не понимаете что это такое.
А если не найдет работу в январе, кто будет вас содержать?
Подруги ваши?
Откуда вам знать какой он специалист?
Вы эйчар? Разбираетесь в его секторе?

Гость
#27
Гость

неработающая бабенка жаждет отпуск, ей жеж подружки сказали надо ехать , а то фоточки в инсте устарели...автор, да не до отпуска вашему мужу ! Да. у него на плечах семья, неработающая жена и ребенок, а будущее очень неопределенное. Не расслабится ему, мысли о работе, уймитесь уже. Деньги вы умеете тратить, научитесь еще зарабатывать и нести ответственность за семью - тогда и поймете, почему муж сейчас ехать не хочет. Устаканится у него с работой - поедете, какие проблемы. да, позже. Ну и что? а так вы как вздорная пустая бабенка, которой приспичило и плевать на все. 696998

Единственный здравый коммент.

Гость
#28
Гость

я знаю сколько выйдет поездка. не 1й раз. спасибо.
насчет отступных. выплата такая примерно, что нам хватит прожить примерно 8 мес с такими же расходами, как и раньше. если поедем в тай, то возьмем от туда деньги. получится, где то, что мес 6 сможем после этого спокойно жить. плюс у него есть подработка. то есть избыточные средства. а так же возможность найти работу. и плюс я еще могу найти работу. вроде не так все печально. но он меня всегда винит в нереальном оптимизме.

8 месяцев - это фигня вообще. Не дай бог заболеть кому в семье и привет.

Гость
#29
Гость

Я в этом году с работы уволилась и пока искала работу, съездила в Лондон и Будапешт. Очень неплохо отдохнула. Но я была уверена, что я новую работу найду, поэтому психологически было легко. Так что, я бы поехала.

У вас тоже 3 иждивенца на руках?

Гость
#30

Я бы не поехала.
Ни один нормальный человек не поехал бы.
Если конечно работа мужа была единственным источником вашего существования.

Гость
#31
Гость

на самом деле на его этой подработке можно заработать столько, на сколько среднестатистический человек живет весь месяц всей семьей. на крайний случай я говорю, можно работать тут и привыкать к новым реалиям. просто он сейчас считает, что достоин большего. я тоже так считаю, но даже если эта подработка в итоге станет его заработком основным это не конец света. к тому же, я тоже подумываю о том, чтобы искать работу. дочь уже выросла. я проблем с деньгами не вижу если честно. вернее, не так уж это и критично. к тому же, всегда есть шанс найти в итоге работу еще лучше, чем была. а он мне отвечает "мне бы твой оптимизм". когда мы его маме сказали про увольнение первая ее фраза была "какое горе!"

ога, автор, вы подумвваете работу искать- 3 ха-ха))
Вас, многолетнюю сиделицу дома, уже рвут на части работодатели)))

Гость
#32

Автор, такое впечатление, что это последний отпуск в вашей жизни.
Он вам нужен любой ценой- Вань да полож.

Гость
#33
Гость

ога, автор, вы подумвваете работу искать- 3 ха-ха))
Вас, многолетнюю сиделицу дома, уже рвут на части работодатели)))

А дома работы мало что ли? Законно сидит в декрете же, ещё и подрабатывает. Молодец!

Гость
#34
Гость

А дома работы мало что ли? Законно сидит в декрете же, ещё и подрабатывает. Молодец!

Кто подрабатывает?
Подрабатывает муж, а автор сидит в декрет уже шестой год.
До декрета видимо тоже нигде не работала, раз в ребенкины 3 не вышла.
А еще у автор кризис с мужем и в туалет за он с ней больше не ходит. Была уже от нее тема.

Гость
#35
Гость

Кто подрабатывает?
Подрабатывает муж, а автор сидит в декрет уже шестой год.
До декрета видимо тоже нигде не работала, раз в ребенкины 3 не вышла.
А еще у автор кризис с мужем и в туалет за он с ней больше не ходит. Была уже от нее тема.

Ну это уже их дело, если все всех устраивает, а если кто то терпит, то это тоже его выбор. Не знаю, лично для меня 6 лет в декрете это брр... Тоже нелегко.

Гость
#36
Гость

ога, автор, вы подумвваете работу искать- 3 ха-ха))
Вас, многолетнюю сиделицу дома, уже рвут на части работодатели)))

А что такого?
Я вообще в 2016 вышла на работу после 7 лет сидения. Причем никакого декрета просто сидела. Не рвали конечно -ажно на 3 собеседа сходила и ниче необломилась. Жива здорова. Сейчас занимаю руководящую должность (пусть и низшего звена) зп 100+.

Солнце
#37

Автор, я бы не поехала. Единственный человек, который реально вкалывал, не сможет расслабиться по-человечески. А какой-то жесткой необходимости ехать вам с ребенком тоже нет. Почему не поддержать мужа дома в поиске работы? Выбирайтесь попраздновать с друзьями куда-нибудь ближе к НГ дня на 2-4, на лыжах покататься. И хватит в этом году. В следующем наверстаете.

Маркиза
#38
Гость

нет. он ничего не решил. сегодня разговор закончился тем, что если я хочу, то иду и покупаю тур, а у него рука не поднимается в такой ситуации. но он был расстроен, сказал, что хотел бы именно отдыхать поехать, а отдохнуть не получится тк будут разные мысли не хорошие итд и родители его в шоке будут. сказал, сама им тогда и скажешь о поездке.
я поэтому и пишу сюда тк не знаю что делать. рассчитывала ехать, если честно в отпуск. потому что, если он сейчас работу найдет, то мы в этом году не поедем тупо, никто его с работы не отпустит. только в следующем году уже.

Автор! Как ни прискорбно, но в такой ситуации как у вас ехать отдыхать неразумно, да и бесполезно. Муж будет как на иголках, будете там каждый доллар экономить, какой уж тут нормальный отдых. Да и вы переживать будете. Ругаться начнёте. И деньги бы тратить на отдых в такой ситуации не стоило бы. Его родители будут зубами скрежетать. А вам это надо? Успокойтесь, пусть муж занимается подработкой и ищет работу. Вы ещё наверстаете упущенное, какие ваши годы. Или вы помирать собрались и вам вынь да положь отдых???

Маркиза
#39
Гость

Ну это уже их дело, если все всех устраивает, а если кто то терпит, то это тоже его выбор. Не знаю, лично для меня 6 лет в декрете это брр... Тоже нелегко.

Всё правильно, быт засасывает и отупляет. На работе чувствуешь себя уверенным, нужным, ценным работником, тебя уважают, советуются с тобой. Держишь себя всё время в тонусе, ухожена, наглажена, с иголочки одета, причёска, маникюр, педикюр и т.д. Мне через год придётся идти в декрет и в отпуск до 3 лет ребёнку, но после обязательно на работу, хотя могу и не работать совсем, имеются акции отцовского бизнеса, дивидендов хватит не всё. И у будущего мужа всё в шоколаде. Женимся скоро.

Гость
#40

Автор, я в шоке от вас.
Вот и правда: лучший оптимизм у тунеядцев.

Лера
#41

Когда неработающие люди куда-то едут - это не называется «отпуск».

ММ
#42

Всю тему не читала, извините, если чьи-то высказывания повторю.

Автор, я с таких как вы просто фигею.
Вот отличие работающих людей от неработающих!
Ваш муж потерял работу, у него паника, депрессуха, а вы уже подсчитали, сколько останется денег после поездки в Тайланд.
И даже - подумываете!- о работе.
Вы для начала поотправляйте резюме, да посидите в ожидании ответов, да побегайте на выматывающие собеседования на должность старшего помощника младшего дворника - с нулевым результатом...
Вы думаете вас прямо разбежались брать на работу - без опыта, без стажа?
У свекрови вашей, конечно, за сына душа болит, потому что мужиков такие ситуации очень бьют по здоровью.
А у вас - жены! - мысли о том, как бы в отпуск смотаться на откупные - деньги, предназначенные на жизнь, пока муж не найдет новую работу.
Нет слов.

Гость
#43

капец. Мужик без работы остался. Мужик - единственный добытчик. Мужик говорит: не до поездок. Нет - она все свое гнет... блин, вот дать бы мужу моему почитать вот это вот - а то он все время жалуется, что его недостаточно ценят и плохо понимают) блинчики пекут - но подают время от времени не с маслицем топленым, а всего лишь со сметанкой...

Гость
#44

Р,С, - самое интересное, и дочка такая же вырастет. И ведь найдет такого же, как папка - ишака, который будет воз тянуть и не жужжать. с ишаками все ниче - одна беда, если все же встанет, то тогда кранты.

юрист
#45
Гость

нет. он ничего не решил. сегодня разговор закончился тем, что если я хочу, то иду и покупаю тур, а у него рука не поднимается в такой ситуации. но он был расстроен, сказал, что хотел бы именно отдыхать поехать, а отдохнуть не получится тк будут разные мысли не хорошие итд и родители его в шоке будут. сказал, сама им тогда и скажешь о поездке. я поэтому и пишу сюда тк не знаю что делать. рассчитывала ехать, если честно в отпуск. потому что, если он сейчас работу найдет, то мы в этом году не поедем тупо, никто его с работы не отпустит. только в следующем году уже.

Я вас понимаю, автор. Когда зазудело с отпуском и когда заранее планировали его, то отказаться - это наступить себе на горло. Тем более люди разные бывают: одни себе могут любой мелочью испортить отпуск, прокручивая в голове негативные моменты ,а кто-то и во время ядерной войны будет на пляже загорать. Но я бы на данном этапе отложила поездку, ради мужниного спокойствия (опять же рассуждаю с позиции своих отношений с супругом). Поездка - это очень хорошо, и надо ездить...пока живы, тем более, я так понимаю, вы не бедствуете, но будет ли это отдыхом ,когда рядом с вами ваш супруг будет "зудеть"?

ММ
#46

Авторша либо завралась, либо с этого айпи разные люди пишут.
Легенда одна - дочке 6 лет, авторша подрабатывает репетиторством.
Но вот с линией мужа проколы.
В этой теме он только что с руководящей должности уволился,
а несколько месяцев назад бухал с дружками, и авторша с ним РАЗВЕЛАСЬ, и устроилась на работу, где к ней стали разные мужики приставать.
Вуман такой вуман...:))

Гость
#47

Авторка не в себе. Как можно ехать в отпуск еще и не в самое дешевое место, Тай на троих это 250 примерно, а то и больше, если никто в семье не работает. Что там ваши копеечные подработки с мужем и так называемые выплаты за 8 месяцев. Съездите в Тай и уже останется денег месяца на 4. И вовсе не факт что даже высококлассный специалист за 4 месяца найдет работу. Бывает что и по году ищут. Кто будет семью кормить? Неработающая авторка? Прям без отпуска обойтись нельзя. Типа последний в жизни. любящая жена поддержала бы мужа, а не высасывала последние силы. Но когда жена мужа не любит, а только использует возникают вот такие темы

#48

Автор, вы умница! Знакомые мужчины жалуются что жёны "пилят" из за денег. Из всех сил стараются принести в дом копейку, а некоторым все мало, как в сказке о рыбаке и рыбке. Ваш муж должен ценить такую поддержку. Мужчине нужна уверенность в фин.стабильности,что он сможет позаботиться о своей семье,т.к. сейчас нет основной работы,есть беспокойство о будущем. Это нормально. Возможно нужно прислушаться к мужу и принять его решение.

Гость
#49

Жырная разводка. Однако знаю одну дуру, живут с третьим мужем и ребенком от 1 брака на ее зп. Мушшш прынципиально не работает. Уволили ее с работы, выплатили отпускные и всё, что полагалось, они немедленно поехали в отпуск. Ни копейки денег заначки у нее нет. Вернулись, она заняла у меня 10 тыс, за неделю нашла работу, абы какую, с ЗП в 2 раза ниже, чем была, лишь бы завтра уже выходить. Эти несчастные 10 тыс. отдавала больше года по 500-1000, и год ныла, какая плохая работа.

Гость
#50
Ромашка

Автор, вы умница! Знакомые мужчины жалуются что жёны "пилят" из за денег. Из всех сил стараются принести в дом копейку, а некоторым все мало, как в сказке о рыбаке и рыбке. Ваш муж должен ценить такую поддержку. Мужчине нужна уверенность в фин.стабильности,что он сможет позаботиться о своей семье,т.к. сейчас нет основной работы,есть беспокойство о будущем. Это нормально. Возможно нужно прислушаться к мужу и принять его решение.

Поддержкой она была бы, если бы зарабатывала хотя бы половину зарплаты мужа.
А так в качестве поддержки промотать остаток денег дело не хитрое.
Ломать - не строить,
тратить-не зарабатывать.
Ладно бы еще спит, а так ребенок маленький в семье

Предыдущая тема