Гость
Статьи
Почему когда …

Почему когда отпускаешь ситуацию, она сама разрешается?

Бывали ли у вас такое? Почему когда отпускаешь ситуацию, она сама разрешается? Случались ли у вас такие моменты связанные с бывшими?

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
#1

Это физика.
Снижается важность,пропадает энергетическое сопротивление и желаемое достигается.
Поэтому мусолить "ну когда же,когда?" не нужно.

#2

"Почему когда отпускаешь ситуацию, она сама разрешается?"

Далеко не всегда это происходит. Но да, как один из вариантов решения... в отношениях (если речь у вас об этом), может сработать...

"Хочешь удержать - отпусти" (с)

Работает, если партнёр привязан к тому кто решил отпустить.

В других жизненных ситуациях, это гораздо чаще работает.

Не дословно..
"Посидим на берегу и подождём, когда трупы наших врагов проплывут мимо нас" (с)

Гость
#3

Не только с бывшим, а вообще по жизни. Причем в итоге - в лучшую сторону. Хотя "по ходу пьесы" кажется, что всё летит в пропасть и уже ничего хорошего не будет. А потом раз - и всё поворачивается совершенно неожиданным способом и покатило как по маслу. И только позже понимаешь для чего была эта жесть в прошлом. Чтобы было лучше в настоящем.
Почему так происходит? Могу ответить только о себе - главное, вовремя убрать избыточный потенциал и не напрягать окружающее пространство своим непреодолимым желанием всё исправить или решить здесь и сейчас. Надо отпустить. Лучшее будущее уже существует и надо только дойти до него по времени. И чем быстрее и легче отпустишь, тем быстрее наступит настоящее.

Шакира
#5

Не всегда. При залёте просто отпустить ситуацию вряд ли получится 😂

Автор
#6
Андрей Басмач

"Почему когда отпускаешь ситуацию, она сама разрешается?"

Далеко не всегда это происходит. Но да, как один из вариантов решения... в отношениях (если речь у вас об этом), может сработать...

"Хочешь удержать - отпусти" (с)

Работает, если партнёр привязан к тому кто решил отпустить.

В других жизненных ситуациях, это гораздо чаще работает.

Не дословно..
"Посидим на берегу и подождём, когда трупы наших врагов проплывут мимо нас" (с)

Даже если нет никакого общения? И если он бросил?

ТихаяСапа
#7

Фигня. Отпускать нужно только самые "гиблые" ситуации, если все равно в какую сторону пойдет.

Если вам важен результаи, надо эт дело контролировать, а не быть ждуном. Одна жизнь, ситуацию хоть бы одной ногой надо подпинывать)

ТихаяСапа
#8
ТихаяСапа

Фигня. Отпускать нужно только самые "гиблые" ситуации, если все равно в какую сторону пойдет.

Если вам важен результаи, надо эт дело контролировать, а не быть ждуном. Одна жизнь, ситуацию хоть бы одной ногой надо подпинывать)

Результат)

Гость
#9

Это мой принцип жизни.когда я не в силах чтото поменять.отпускаю и все складывается наилучшим образом.

#10
Автор

Даже если нет никакого общения? И если он бросил?

Если вы, для него ничего не значите..ничего не поможет.

А вот если наоборот и вы просто разругались вдрызг...то вернуть, отпустив...шанс есть..и большой.

#11
Андрей Басмач

Если вы, для него ничего не значите..ничего не поможет.

А вот если наоборот и вы просто разругались вдрызг...то вернуть, отпустив...шанс есть..и большой.

шанс, не равно ГАРАНТИИ...
От многих факторов зависит.

Автор
#12
Андрей Басмач

Если вы, для него ничего не значите..ничего не поможет.

А вот если наоборот и вы просто разругались вдрызг...то вернуть, отпустив...шанс есть..и большой.

Ничего не значу, не верится, вместе нам было хорошо, конечно с ссорами. Во всяком случае я уверенна что любовь была с обеих сторон… если он разлюбил это другое. И если он забыл меня это вообще ад, хотя месяц не общаемся нормально и не виделись неделю. Хочу отпустить из сердца из головы но очень тяжело, тянет как магнит . По середине ночи встаю с мыслями о нем. Замкнутый круг.

#13
Автор

Ничего не значу, не верится, вместе нам было хорошо, конечно с ссорами. Во всяком случае я уверенна что любовь была с обеих сторон… если он разлюбил это другое. И если он забыл меня это вообще ад, хотя месяц не общаемся нормально и не виделись неделю. Хочу отпустить из сердца из головы но очень тяжело, тянет как магнит . По середине ночи встаю с мыслями о нем. Замкнутый круг.

Месяц, очень небольшой срок, чтобы быть в чём-то уверенным.

И...от таких ситуаций, лечит только время и какое-то дело /работа.

Ну..можно ещё конечно за счёт другого человека "выехать"...и выбить клин клином (так многие делают).

Автор
#14
Андрей Басмач

Месяц, очень небольшой срок, чтобы быть в чём-то уверенным.

И...от таких ситуаций, лечит только время и какое-то дело /работа.

Ну..можно ещё конечно за счёт другого человека "выехать"...и выбить клин клином (так многие делают).

Это не про меня точно, клин клином.. вопрос как человек может почувствовать что ты его отпускаешь? Это на энергетическом уровне все происходит, а если человек не чувственный, может потерять свою «вспышку»

ТихаяСапа
#15
Автор

Ничего не значу, не верится, вместе нам было хорошо, конечно с ссорами. Во всяком случае я уверенна что любовь была с обеих сторон… если он разлюбил это другое. И если он забыл меня это вообще ад, хотя месяц не общаемся нормально и не виделись неделю. Хочу отпустить из сердца из головы но очень тяжело, тянет как магнит . По середине ночи встаю с мыслями о нем. Замкнутый круг.

Люди, помиритесь уже ) хз сколько нам всем осталось, хватит играть в идиотские игры. Возьмите и позвоните, вам от этого ничего не будет. Если дебилушка не возьмет трубку, то и фиг с ним.
Берете и делаете)

#16
ТихаяСапа

Фигня. Отпускать нужно только самые "гиблые" ситуации, если все равно в какую сторону пойдет.

Если вам важен результаи, надо эт дело контролировать, а не быть ждуном. Одна жизнь, ситуацию хоть бы одной ногой надо подпинывать)

Здрасьте, Тихая!

"Если вам важен результат, надо эт дело контролировать"

Можно поподробнее?))

Поделитесь женскими "штучками".))

#17
Автор

Это не про меня точно, клин клином.. вопрос как человек может почувствовать что ты его отпускаешь? Это на энергетическом уровне все происходит, а если человек не чувственный, может потерять свою «вспышку»

Не упоминать о нём нигде...

#18
Автор

Это не про меня точно, клин клином.. вопрос как человек может почувствовать что ты его отпускаешь? Это на энергетическом уровне все происходит, а если человек не чувственный, может потерять свою «вспышку»

"а если человек не чувственный, может потерять свою «вспышку»"

Сапа, там про контроль какой-то писала..спросите у неё.."какэто-какэто"?)

Допускаю, что у женщин есть какая-то тайна на эту тему.)))

ТихаяСапа
#19
Андрей Басмач

Здрасьте, Тихая!

"Если вам важен результат, надо эт дело контролировать"

Можно поподробнее?))

Поделитесь женскими "штучками".))

Приветствую вас Андрей))
Что конкретно интересует в процессе контроля?)
Кратенько накидайте ситуацию?

#20
ТихаяСапа

Приветствую вас Андрей))
Что конкретно интересует в процессе контроля?)
Кратенько накидайте ситуацию?

У меня нет ситуации, но была..когда-то.

Интересно, как вычислить "контролирующего".)

#21
Андрей Басмач

У меня нет ситуации, но была..когда-то.

Интересно, как вычислить "контролирующего".)

А сам я, не из специалистов по "отпусканию".
Не отпускаю, а ухожу..после определённого (в разных ситуациях по разному) количества попыток "прорваться".

#22
Андрей Басмач

А сам я, не из специалистов по "отпусканию".
Не отпускаю, а ухожу..после определённого (в разных ситуациях по разному) количества попыток "прорваться".

Даже если мне при этом очень hrеново.

Автор
#23
ТихаяСапа

Люди, помиритесь уже ) хз сколько нам всем осталось, хватит играть в идиотские игры. Возьмите и позвоните, вам от этого ничего не будет. Если дебилушка не возьмет трубку, то и фиг с ним.
Берете и делаете)

Он меня в тг забанил, номер тоже, смс не тянет писать, потому что не хочу его бесить, послед встрече он мне сказал чтобы ушла навсегда из его жизни.

Гость
#24
Автор

Он меня в тг забанил, номер тоже, смс не тянет писать, потому что не хочу его бесить, послед встрече он мне сказал чтобы ушла навсегда из его жизни.

После таких слов Вам явно нужно исчезнуть из его жизни, сохраните свое достоинство.

Гость
#25
ТихаяСапа

Приветствую вас Андрей))
Что конкретно интересует в процессе контроля?)
Кратенько накидайте ситуацию?

))))

ТихаяСапа
#26
Андрей Басмач

Даже если мне при этом очень hrеново.

Ну, если уходите, то отпускаете. Главное - не держать зла ни на кого. Хреново всем какое-то время, но мало кто признается просто.

Я вообще не из специалистов. У меня серьезных отношений в жизни было оч. Мало. Просто богатый опыт подруг) контролировать ситуацию нужно, если вам это интересно. Потому что , если вы отпустите контроль - может появится левых три тысячи людей, промывающих мозг вашему человеку. И тогда труба всему проекту.

Я не общаюсь с людьми как с подопытными кроликами или по какой-то методичке/учебнику, ибо все уникальны и под шаблоны не подпадают.

Я бы просто посоветовала всем верить собственной интуиции и сердцу в следующий важный раз. И не злиться по возможности, попытаться понять.Все очень просто. Максимально доносить то, чего вы хотите другим людям, когда это важно. И говорить правду. Самое важное.

#27
ТихаяСапа

Ну, если уходите, то отпускаете. Главное - не держать зла ни на кого. Хреново всем какое-то время, но мало кто признается просто.

Я вообще не из специалистов. У меня серьезных отношений в жизни было оч. Мало. Просто богатый опыт подруг) контролировать ситуацию нужно, если вам это интересно. Потому что , если вы отпустите контроль - может появится левых три тысячи людей, промывающих мозг вашему человеку. И тогда труба всему проекту.

Я не общаюсь с людьми как с подопытными кроликами или по какой-то методичке/учебнику, ибо все уникальны и под шаблоны не подпадают.

Я бы просто посоветовала всем верить собственной интуиции и сердцу в следующий важный раз. И не злиться по возможности, попытаться понять.Все очень просто. Максимально доносить то, чего вы хотите другим людям, когда это важно. И говорить правду. Самое важное.

Нууу....я то уж подумал, что вы специалист-контролёр...
Мне, прост вообще непонятно, как можно "контролировать"..отпустив..
))
Вернее..ну увидели, что кто-то "неправильный" в орбите у отпущенного появился..и что дальше??

ТихаяСапа
#28
Автор

Он меня в тг забанил, номер тоже, смс не тянет писать, потому что не хочу его бесить, послед встрече он мне сказал чтобы ушла навсегда из его жизни.

Хм..плохо. когда я сказала "пожалуйста, не появляйся в моей жизни больше никогда " сломала и выбросила незарегистрированную симку. Не горжусь.

Бомбите тогда по мейлу. Просто напишите, что чувствуете и ничего не придумывайте. Надеюсь, вы помиритесь. Удачи Вам) пофиг все правила, если вам важен человек.

ТихаяСапа
#29
Андрей Басмач

Нууу....я то уж подумал, что вы специалист-контролёр...
Мне, прост вообще непонятно, как можно "контролировать"..отпустив..
))
Вернее..ну увидели, что кто-то "неправильный" в орбите у отпущенного появился..и что дальше??

Не, я любитель. Все не по науке, просто как чувствуется правильным, так и поступаю.

Нет, ну я поняла, что отпущенному интереснее более примитивные модели человека, и он хорошо себя чувствует и - успокоилась..тут уж ничего не проконтролировать, а просто принять как факт)

Контролировать нужно то, что поддается контролю. Иррациональное поведение - никак, там алгоритм не построить. Человек прыгает то вверх-влево, то вниз-вправо. Вот. Иногда не срабатывает))

#30
ТихаяСапа

Не, я любитель. Все не по науке, просто как чувствуется правильным, так и поступаю.

Нет, ну я поняла, что отпущенному интереснее более примитивные модели человека, и он хорошо себя чувствует и - успокоилась..тут уж ничего не проконтролировать, а просто принять как факт)

Контролировать нужно то, что поддается контролю. Иррациональное поведение - никак, там алгоритм не построить. Человек прыгает то вверх-влево, то вниз-вправо. Вот. Иногда не срабатывает))

Ну ладно тогда. Каждому своё.)))

ТихаяСапа
#31
Андрей Басмач

Ну ладно тогда. Каждому своё.)))

Правда))
А своих. Близких я очень контролирую. Не все бы меня выдержали. Потому что я дома рулю. Это по секрету

#32
ТихаяСапа

Правда))
А своих. Близких я очень контролирую. Не все бы меня выдержали. Потому что я дома рулю. Это по секрету

Вы, женщина-рак?

ТихаяСапа
#33
Андрей Басмач

Вы, женщина-рак?

Нет, просто у меня не было детства. Я взрослая давно. Лев
Мне пора. Удачи Вам)

#34
ТихаяСапа

Нет, просто у меня не было детства. Я взрослая давно. Лев
Мне пора. Удачи Вам)

И вам, всего самого хорошего!)

Автор
#35
ТихаяСапа

Хм..плохо. когда я сказала "пожалуйста, не появляйся в моей жизни больше никогда " сломала и выбросила незарегистрированную симку. Не горжусь.

Бомбите тогда по мейлу. Просто напишите, что чувствуете и ничего не придумывайте. Надеюсь, вы помиритесь. Удачи Вам) пофиг все правила, если вам важен человек.

Спасибо вам большое, только вот я боюсь его еще сильнее отдалять. Люблю его.

#36
ТихаяСапа

Нет, просто у меня не было детства. Я взрослая давно. Лев
Мне пора. Удачи Вам)

Надеюсь вы не будете против, если при встрече здесь, я буду к вам сокращённо ТихаяС, обращаться?)

ТихаяСапа
#37
Андрей Басмач

Надеюсь вы не будете против, если при встрече здесь, я буду к вам сокращённо ТихаяС, обращаться?)

Нет! Я буду против!

#38
ТихаяСапа

Нет! Я буду против!

😵

Ну..тогда не буду.)🌹

ТихаяСапа
#39
ТихаяСапа

Нет! Я буду против!

Вы зайчик)

ТихаяСапа
#40
Андрей Басмач

😵

Ну..тогда не буду.)🌹

Сапа ок).

#41
ТихаяСапа

Сапа ок).

Заметил, Хохлушка вас так зовёт.)

#42
ТихаяСапа

Вы зайчик)

Простой и примитивный.)))

Гость
#43
Гость

Не только с бывшим, а вообще по жизни. Причем в итоге - в лучшую сторону. Хотя "по ходу пьесы" кажется, что всё летит в пропасть и уже ничего хорошего не будет. А потом раз - и всё поворачивается совершенно неожиданным способом и покатило как по маслу. И только позже понимаешь для чего была эта жесть в прошлом. Чтобы было лучше в настоящем.
Почему так происходит? Могу ответить только о себе - главное, вовремя убрать избыточный потенциал и не напрягать окружающее пространство своим непреодолимым желанием всё исправить или решить здесь и сейчас. Надо отпустить. Лучшее будущее уже существует и надо только дойти до него по времени. И чем быстрее и легче отпустишь, тем быстрее наступит настоящее.

Артем, это ты?

Гость
#44
Гость

Артем, это ты?

Привет!

ТихаяСапа
#45
Автор

Спасибо вам большое, только вот я боюсь его еще сильнее отдалять. Люблю его.

Не отдаляйте, если не хотите.
Просто не сидите амебкой, за вас это никто не сделает)

ТихаяСапа
#46
Андрей Басмач

Заметил, Хохлушка вас так зовёт.)

Она меня может звать как ей захочется.
Хохлушечка одна из самых добрых и душевных девушек здесь. И она не Хохлушка, она именно Хохлушечка)

#47
ТихаяСапа

Она меня может звать как ей захочется.
Хохлушечка одна из самых добрых и душевных девушек здесь. И она не Хохлушка, она именно Хохлушечка)

Не валяй дурака. Скажи ему, кто ты. Он по форуму на корячках ползал и скулил, что присунуть тебе хочет.

ТихаяСапа
#48
دود گد

Не валяй дурака. Скажи ему, кто ты. Он по форуму на корячках ползал и скулил, что присунуть тебе хочет.

Дави, кто я? Исчадие Ада?)
это не по моему поводу было.
Все все понимают и у всех все хорошо уже 🍎

#49
دود گد

Не валяй дурака. Скажи ему, кто ты. Он по форуму на корячках ползал и скулил, что присунуть тебе хочет.

Мразливый, тебя на вольные хлеба выпустили, что ль?))