Гость
Статьи
Невестка хочет поехать …

Невестка хочет поехать в отпуск одна

У сына не будет летнего отпуска , и за границу он не выездной, в связи с работой . Невестка собралась летом в отпуск с подругой. Обеспечивает ее муж (мой сын) , у них ипотека , много трат , как они говорят . Сын до ночи на работе , она домохозяйка . Сегодня я узнаю , что она с подругой летом летит на Кипр , ей нужно отдохнуть . От чего ? Меня эта ситуация напрягает , считаю что можно более рационально потратить средства . Сын на это говорит , что она не виновата , что у него нет возможности поехать с ней. Детей у них нет. Рассудите, как обьяснить сыну , что она невестка обнаглела ?

Автор
285 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как объяснить вам, чтобы вы не лезли в чужую семью?

Автор
#2

не расстраивайся автор, это она еще в бюджетное место едет))

гость
#3

Боже мой не дай бог такую свекровь никому. Просто ад.

Гость
#4

Если она начнет вам объяснять сама или через вашего сына, как вам вести свои финансы, вы к этому как отнесетесь? Не лезьте в их дела. Старая русская поговорка: В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Ваша задача - радоваться их счастью. Остальное - это их семья.
Похоже, что вас просто "жаба давит". Может вам тоже стоит отдохнуть?

марина
#5

А почему Вы что-то там считаете насчет куда потратить их средства?)))

Гость
#6

Автор вы правы. Как то уж очень жирно оплачивать своей жене *** с турками - чебуреков и на рынке хватает.

Гость
#7

Прекратите считать деньги чужой семьи,если вашего сына устраивает куда жена тратит деньги значит у них все хорошо.Я так понимаю она жена военнослужащего,и то что она не работает а сидит и ждет вашего сына с работы это уже работа .,и она имеет право на отдых.
Не вносите раздор,живите своей жизнью.Я вас понимаю,вам жалко сыночку,он работает а отдыхает на дорогих курортах жена.Ну вот так вышло , следующим летом поедут вместе на наш русский юг и будет и ему счастье,соответсвенно и вам)))

Лю
#8

Вы не правы.

Гость
#9

Сходите к церковь.
Пусть из вас бесов изгонят🤔

Автор
#10

В чем я не права ? Сын горбатит и на ипотеку и им на жизнь , а она на море собралась с подругой . Разве это нормально , быть такой наглой ?

Гость
#11

мужик олень. но может ,ему повезет, и это шшаммара его после отпуска бросит (ну на контрасте с киприотскими аниматорами), не успев детей нарожать.

Гость
#12
Гость

Прекратите считать деньги чужой семьи,если вашего сына устраивает куда жена тратит деньги значит у них все хорошо.Я так понимаю она жена военнослужащего,и то что она не работает а сидит и ждет вашего сына с работы это уже работа .,и она имеет право на отдых.
Не вносите раздор,живите своей жизнью.Я вас понимаю,вам жалко сыночку,он работает а отдыхает на дорогих курортах жена.Ну вот так вышло , следующим летом поедут вместе на наш русский юг и будет и ему счастье,соответсвенно и вам)))

Да, сын вознослужащий . Они живут в военном гарнизоне , на всех готовом . Она не работает , но Кипр ей подавай !!!

Жеже
#13
Гость

мужик олень. но может ,ему повезет, и это шшаммара его после отпуска бросит (ну на контрасте с киприотскими аниматорами), не успев детей нарожать.

а если она например работала бы? и ехала на деньги семьи? это поменяло бы ситуацию?

Жеже
#14

у меня была отчасти похожая ситуация. у мужа летом были дела и он не хотел никуда ехать. Живем на берегу озера, вокруг лес. Получаем достаточно, оба работаем. Поэтому я летала с подругой в Таиланд.

Гость
#15

и то что она не работает а сидит и ждет вашего сына с работы это уже работа .,и она имеет право на отдых.
__________
Вот бабца некисло пристроила свою пилотку. Как бы тоже извернуться, вместо того, чтобы пахать по 10 часов, дома сидеть и кого нибудь ждать , а потом еще и отдыхать на Кипре от этого. Свекровь просто офигевает от такой работы.

Гость
#16
Гость

мужик олень. но может ,ему повезет, и это шшаммара его после отпуска бросит (ну на контрасте с киприотскими аниматорами), не успев детей нарожать.

Киприоты не работают аниматорами🤣

111
#17
Гость

Да, сын вознослужащий . Они живут в военном гарнизоне , на всех готовом . Она не работает , но Кипр ей подавай !!!

вот именно. муж военный! из.за Вашего сына она не делает карьеру.. в могла бы жить в Питере или Москве. работать. иметь более насыщенную жизнь

Гость
#18
Жеже

мужик олень. но может ,ему повезет, и это шшаммара его после отпуска бросит (ну на контрасте с киприотскими аниматорами), не успев детей нарожать.

а если она например работала бы? и ехала на деньги семьи? это поменяло бы ситуацию?

поменяло бы. она хотя бы и свой вклад внесла в оплату отпуска, ипотеки и своей же кормежки. излишества, а этот отпуск таковым и является, надо заработать. чем она таким занимается? спит, жрет, срет, ну быт...

Гость
#19

Я не приветствую поездки жены отдельно от мужа, со всякими подругами-сестрами-итп. Вышла замуж - значит, поедешь отдыхать тогда, когда муж тоже сможет. Но если в их семье считают иначе - это их дело и пусть разбираются сами. Муж не против - так кто же этой девушек запретит лететь с подругой. В каждой избушке свои погремушки. А если вы будете запрещать своей невестке, так вообще испортите с ней отношения, а вам оно надо оказаться "злой свекрухой"? Это муж ей должен сказать свое "нет, я против", а не вы. А раз он не говорит- так полетит она отдыхать и все.

Гость
#20
Гость

мужик олень. но может ,ему повезет, и это шшаммара его после отпуска бросит (ну на контрасте с киприотскими аниматорами), не успев детей нарожать.

_________
Баба с возу, мужу легче.

я охереваю, товарищ редакция
#21

это вам надо объяснить, что вас это не касается. уясните это себе раз и навсегда. они взрослые люди и без вас разберутся. Не лезьте!!!!

я охереваю, товарищ редакция
#22
Автор

В чем я не права ? Сын горбатит и на ипотеку и им на жизнь , а она на море собралась с подругой . Разве это нормально , быть такой наглой ?

а ты не наглая? Чё ты лезешь? за собой смотри.

я охереваю, товарищ редакция
#23
Гость

и то что она не работает а сидит и ждет вашего сына с работы это уже работа .,и она имеет право на отдых.
__________
Вот бабца некисло пристроила свою пилотку. Как бы тоже извернуться, вместо того, чтобы пахать по 10 часов, дома сидеть и кого нибудь ждать , а потом еще и отдыхать на Кипре от этого. Свекровь просто офигевает от такой работы.

а ты не завидуй, возьми и уволься, кто тебя заставляет пахать по 10 часов?

Елизавета
#24

Какой кошмар! Я бы от вашего сына точно ушла бы. Потому что каким бы не был муж, но такую ужасную свекровь — не дай бог никому. Вы же всю кровь у неё выпьете, бедная девушка. Отстаньте вы уже от них, наладьте сами свою личную жизнь, чтобы не контролировать жизнь взрослых дееспособных людей.

Гость
#25

Да трахаться они туда едут. Уж поверьте все женщины трахаются с местными, еще и с подругой. Ну я бы нах послал такую. Лучше одному

Автор
#26
Елизавета

Какой кошмар! Я бы от вашего сына точно ушла бы. Потому что каким бы не был муж, но такую ужасную свекровь — не дай бог никому. Вы же всю кровь у неё выпьете, бедная девушка. Отстаньте вы уже от них, наладьте сами свою личную жизнь, чтобы не контролировать жизнь взрослых дееспособных людей.

Ага , конечно , ушла бы. Он ее обеспечивает , она , что дура от такого уходить . Такого как мой сын поискать надо , доброго и щедрого . А невестка только пользуется этим !

Гость
#27
Елизавета

Какой кошмар! Я бы от вашего сына точно ушла бы. Потому что каким бы не был муж, но такую ужасную свекровь — не дай бог никому. Вы же всю кровь у неё выпьете, бедная девушка. Отстаньте вы уже от них, наладьте сами свою личную жизнь, чтобы не контролировать жизнь взрослых дееспособных людей.

Бедняжка, пусть едет. Турецкие мачо ее там пожалеют)

#28
Гость

Бедняжка, пусть едет. Турецкие мачо ее там пожалеют)

Вам завидно?;)
пусть пожалеют, если муж не жалеет.

Гость
#29
Автор

Ага , конечно , ушла бы. Он ее обеспечивает , она , что дура от такого уходить . Такого как мой сын поискать надо , доброго и щедрого . А невестка только пользуется этим !

Ага самый самый, сыночку обидели 😏
Спуститесь на землю, ваш сын не золотое яйцо.

Гость
#30

Свекра от зависти лопается))) Смотрите, осторожнее! Так и до инфаркта-инсульта недалеко. Это не свекровкино дело, куда молодые свои деньги тратят. Езжайте,лучше,отдохните сами. Или на вас уже и турецкие аниматоры не клюют? Поэтому столько злости, да?)

Гость
#31

Я не понимею в чем проблема. Кипр это бюджетный отлых. Население там адекватное.

Юля
#32

Я не работаю, в апреле ездила на отдых с ребёнком, в конце апреля с мужем летала отдыхать. Моя собственная бабушка вопрошает « от чего тебе отдыхать?!» Чего уж там от свекрови ждать )))) это видно просто менталитет советского человека и особенности воспитания.

Гость
#33

А почему они не могут поехать в Сочи?вдвоем

С подругой они будут знакомиться.
А то что сын обеспечивает не лезте. Это нормально. Сын с ней спит? Это его плата. Ваш сын - хороший щедрый мужчина, порадуйтесь за него. А за женой не следите
Щедрые мужчины высоко поднимаются

Другое дело , что когда любовь расставаться не хочется. У меня муж состоятельнее вашего сына в 20 раз , я не еду без него... без него не интересно.

Юля
#34

В марте с ребёнком , в апреле с мужем )))

Гость
#35

Автор не суй свой длинный нос не в свое дело. Невестка ездит куда хочет. Или она за твой счёт собралась отдыхать? Нет. Вот и приткнись и не завидуй

Гость
#36
гость

Боже мой не дай бог такую свекровь никому. Просто ад.

+++++ 1000000000

Гость
#37

Свекруха следите за своим мужем а не за ними

Автор
#38
Гость

А почему они не могут поехать в Сочи?вдвоем

С подругой они будут знакомиться.
А то что сын обеспечивает не лезте. Это нормально. Сын с ней спит? Это его плата. Ваш сын - хороший щедрый мужчина, порадуйтесь за него. А за женой не следите
Щедрые мужчины высоко поднимаются

Другое дело , что когда любовь расставаться не хочется. У меня муж состоятельнее вашего сына в 20 раз , я не еду без него... без него не интересно.

Был бы сын состоятельный , другой вопрос . Так семья то у них с небольшим достатком , работает только сын , точнее служит . А она домоседка! Но отдых ей подавай , да на Кипр ! Лучше бы ипотеку этими деньгами заплатили , а не отдыхать от безделия и без мужа ! Может это и не мое дело , сына жалко

Марла
#39
Автор

В чем я не права ? Сын горбатит и на ипотеку и им на жизнь , а она на море собралась с подругой . Разве это нормально , быть такой наглой ?

А почему наглой-то? Ее собственный муж готов ее содержать и отпуск оплачивать. Взрослое решение взрослого мужчины. Он не на вас женился и сам решит, что для жены делать, а что нет.
В чем и с чем и у кого тут проблемы?

Марла
#40
Автор

Был бы сын состоятельный , другой вопрос . Так семья то у них с небольшим достатком , работает только сын , точнее служит . А она домоседка! Но отдых ей подавай , да на Кипр ! Лучше бы ипотеку этими деньгами заплатили , а не отдыхать от безделия и без мужа ! Может это и не мое дело , сына жалко

Это действительно не ваше дело. Если она ему в открытую изменять будет, позорить и унижать морально, вмешивайтесь. Пока же они сами в своей семье и постели разберутся, кто кому что дает.

Просто Глаша
#41

Автор, вы хотите на Кипр вместо невестки?

Гость
#42
Гость

_________
Баба с возу, мужу легче.

Баба с возу - больше водки

Гость
#43
марина

А почему Вы что-то там считаете насчет куда потратить их средства?)))

Это средства не "их", а её сына. Сказано же, невестка не работает.

цвЯточик
#44
Автор

В чем я не права ? Сын горбатит и на ипотеку и им на жизнь , а она на море собралась с подругой . Разве это нормально , быть такой наглой ?

нормально автор, нормально. она его женщина, заботится о нём, спит в одной постели как никак. детей нет-это не беда, так как дело наживное. пусть едет с Богом, не завидуйте:))

Гость
#45
Автор

В чем я не права ? Сын горбатит и на ипотеку и им на жизнь , а она на море собралась с подругой . Разве это нормально , быть такой наглой ?

так, может, ваш сын импотент? Поэтому, он знает, за что платит))) А вообще, мама, знаете, если ваш сын хочет, то пусть содержит кого хочет) Он у вас уже взрослый мальчик однако))))

Гость
#46
Просто Глаша

Автор, вы хотите на Кипр вместо невестки?

Чот ржу ))) моя свекровь тоже недовольна была, что в отпуск еду с мужем, ведь я не работаю и детей нет, а значит, уставать не положено. А вот муж устает, пусть и едет один. А если охота компанию, мама всегда с радостью.

Гость
#47
Гость

Это средства не "их", а её сына. Сказано же, невестка не работает.

он у нее уже взрослый мальчик и сам решит, на что ему тратить) Автор, может, ваша невестка, классно сосет, так что заслужила)))))))))))

Гость
#48

Ну вот смотрите:
Вы лезете в дела своего взрослого сына. В его семью. Думаете мужчина не способен без мамки с собственной женой разобраться?
Даже если это так и он не может с женой разобраться или, как выразился один из коментаторов, ваш сын алень - это результат вашего воспитания. То-есть в результате того, что вы никак не могли оторвать сына от своей титьки, он теперь напрочь зависим от того, что говорит женщина. Просто он женился и теперь рычаги управления от вас перешли к жене.

Оставьте МУЖЧИНУ в покое. Ваш сын уже не мальчик. Он сам разберется.

Гость
#49

Невестка собралась летом в отпуск..... она домохозяйка ..... летом летит на Кипр, ей нужно отдохнуть . От чего ? Меня эта ситуация напрягает......

Мою свекровь тоже напрягает ситуация, что я не работаю. Могла бы работать, не загружена, и на заработанные деньги свекрови помогать. Это она мне прямо сказала.
Мне 36 лет, с 18-ти работаю, сейчас дома, так как в декрете, ребёнку 1,2 года. Прорываемся с малым на пару, магазины, поликлиники, готовка, стирка, уборка. Ждём папку с работы, он с 6-7 утра до 11-12 ночи трудится. Встаем утром вместе, кормим, с собой в термос складываем горячую еду, днём домашними делами занимаемся, бегаем за продуктами. Стараемся экономить, аренда съедает 1/3 зарплаты мужа. Я с коляской везде пешком, даже такси в декрете для меня роскошь. Поликлиника от нас в 1 часе пешей ходьбы в 1 конец. Об отдыхе на море речь не идёт.
Но свекрови кажется что я ничего не делаю, должна работать, как-нибудь, можно удаленно, не буду досыпать, пропадает молоко, ну и х..уй со мной, это дочери под 30 лет, сидит дома, не работает, не учится, там нормально, главное, чтобы сын ей помогал, а он вынужден меня в декрете содержать с ребёнком.
Как думаете автор? Я тоже обнаглела?

Гость
#50
Марла

Это действительно не ваше дело. Если она ему в открытую изменять будет, позорить и унижать морально, вмешивайтесь. Пока же они сами в своей семье и постели разберутся, кто кому что дает.

Даже, если она ему в открытую изменять будет, то это, все равно, только дело мужика)