Гость
Статьи
Прошу замужних женщин …

Прошу замужних женщин форума дать совет невесте.

Вопрос к вам, замужние женщины самый банальный: Как вы почувствовали, что вы сильно любите мужа и вам нужно пожениться? И что такое сильная любовь.
Мне 27 лет, у меня есть жених, ему 30 лет. Ранее в браках не были. Мы не первые друг у друга, знакомы 1 год и в сексе 11 мес., живём с родителями порознь, встречаемся проводим время в выходные дни и на праздники то в моей личной квартире, то в его квартире. Он меня позвал замуж через полгода знакомства, я просила подождать до года, он с неохотой согласился. Говорит, что любит меня, ну и т.д. Я вроде тоже люблю его. Но вот говорят женщины, что очень любят своего МЧ, даже тут пишут. А как это очень??? Чем это измерить? Вот и прошу вас женщины объяснить. Глупый вопрос, да? Я понимаю, но всё же. Срок годовалый истёк и мне через неделю надо дать жениху ответ. Мы подошли друг другу во всех смыслах, нам хорошо друг с другом и плохо будет расстаться. Но тут ещё одна загвоздка. Через год меня должны повысить в должности, затем ещё через два года сделать нач.отдела и тогда мне светит стать через какое-то небольшое время зам.нач. Обл. Организации. Люди пойдут на пенсию и у меня открывается дорога к высокой карьере. А если выйду сейчас замуж, то через год будет ребёнок и после три года сидеть в декрете. Вся моя карьера летит к чертям. А жених уже ждать не может, ему 30 лет. И его родители его торопят, нужен наследник, отец жениха бизнесмен, сейчас сын (мой жених) ему помогает, но нужен наследник. Вот в какие вилы я попала. И жених не может без меня и я не смогу с ним расстаться. Что делать? Осталось только плюнуть на свою карьеру. Работать я, конечно же буду, но уже тех высот вряд ли добьюсь.

Маркиза
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит сильно? Либо любишь, либо нет. Вроде, как говорите любите... Когда хочешь детей от него, когда хочешь жить вместе. Не нужно думать, что мужу нужен ребёнок, делайте, как больше хотите. Родите ребёнка-будете жалеть о карьере, выберите карьеру-жениха потеряете, ну в конце концов другого найдёте))) решать только вам)

Гость
#2

Замуж надо идти только за первого мужчину. Всё остальное обречено на развод.

Гост713ь
#3

У меня примерно была такая ситуация. Что я сделала: замуж, нач.отдела и в декрет.
**** Как понять что прям сильно любишь. Никак. Лотерея. Как и карьера нач.отдела.
**** Я о своем выборе не пожалела. Муж прекрасный, на карьеру положила болт и начала строить свой бизнес. С переменным успехом. Один рубеж и эйфория пройден, начинается другой.
**** Мадамы замужем за бизнесом 90% уходят в свой. Не могут быть наемными работниками. И это неплохо.

Гость
#4

Мне кажется если вы такой вопрос задаете ,то ответ очевиден... а почему ребенок через год? Пожениться можно и не рожать.

Гость
#5
Гость

Что значит сильно? Либо любишь, либо нет. Вроде, как говорите любите... Когда хочешь детей от него, когда хочешь жить вместе. Не нужно думать, что мужу нужен ребёнок, делайте, как больше хотите. Родите ребёнка-будете жалеть о карьере, выберите карьеру-жениха потеряете, ну в конце концов другого найдёте))) решать только вам)

В декрете можно быть только на больничном, то есть 140 дней. Потом спихнуть ребёнка на мужа без проблем. Пущай нянчиться.

#6

Когда люди любят друг друга они готовы идти на компромиссы и уступать друг другу.
А тут ни муж, ни вы не готовы уступить друг другу. Оба стоите на своём и не слышите друг друга.
Поговорите со своим молодым человеком. И разъясните ситуацию. Это ваши отношения, а не его родителей. И замуж вы выходите за него, а не за его папу.
Скажите так как есть. Прямо и без утайки и вместе решайте, что вам дальше делать.
Это будет поступок взрослого и здравомыслящего человека. Всё в ваших и вашего мч руках!

Гость
#7

За мной муж два года ухаживал. Как-то сказал, что мы созданы друг для друга. я только плечами пожала...))) Но ведь убедил.)
Как понять? А хто ж иво знаит. Я просто понимаю, что действительно мой человек. У нас даже притирки не было, как стали вместе жить. Как будто так и жили всегда. Прожили мы 10 лет, а как будто один день, ничего ровным счетом не изменилось в чувствах.

Гость
#8

Никакой любви неи: есть эго и секс, секс: привлекателен, хорош, тянет к нему, красив, силен, мудественен и тд, эгоизм-мой, чтобы со мной, чтобы мне. Мы « любим» кого-то только в контексте себя, безотносительно любить человек не может, всегда за что-то и всегда корысть. Я это очень рано поняла и поэтому меня обошли все пистачтрадания юности, я резко выключала « любовь», когда этого требовали обстоятельства, не пистачтрадала по недостойным и не упивалась « болью», через пару недель легко находила замену), к браку подошла осознано: выбрала лучшего из выбраших меня: не имею ни малейших проблем с браком, прошло 10 лет, полкт нормальный. Все проблемы людей из-за того, что они пытаются переделать другого, снимай очки и трезао смотри: нуден он тебе такой с таким-то доходом, или будешь есть его поедом потом, что машу муж содержит, а у твоего одна зп, бухает-не изменится, смотри на берегу, не мучай детей и себя, если истеричка или кобель-тоже все повторится вновь. Поэтому смотри на берегу, если не готова принять таким, как есть, оставь его, не бери, вынесешь потом мозг и себе, и ему. За 10 лет мой муж совсем не поменялся, ( ведь люди не меняются), я его совсем не пилю, не грызу, он очень счастлив этому и ставит меня в пример всем. А я всего лишь знала наперед эту простую истину. Делюсь ею со всеми желающими

Гость
#9
Гость

Мне кажется если вы такой вопрос задаете ,то ответ очевиден... а почему ребенок через год? Пожениться можно и не рожать.

Муж хочет. Будущий.)

Гость
#10
Правлю миром

Когда люди любят друг друга они готовы идти на компромиссы и уступать друг другу.
А тут ни муж, ни вы не готовы уступить друг другу. Оба стоите на своём и не слышите друг друга.
Поговорите со своим молодым человеком. И разъясните ситуацию. Это ваши отношения, а не его родителей. И замуж вы выходите за него, а не за его папу.
Скажите так как есть. Прямо и без утайки и вместе решайте, что вам дальше делать.
Это будет поступок взрослого и здравомыслящего человека. Всё в ваших и вашего мч руках!

И в чем тут компромисс? Кто то неудел останется. Если муж хочет детей это его право. А кстати неплохо родить и найти няню,выйти на работу сразу.

Гость
#11
Гость

Муж хочет. Будущий.)

И что ?

#12

Если ты задаешься вопросом про любовь, значит это уже не любовь. Ты пойми, когда любишь, ты просто готова на всё лишь этот человек был рядом до конца. Сейчас все так щаморочены на замужестве, что твой вопрос, сделал теья на 7 голов выше остальных.)) Правда) очень мало самодостаточных женщин. Просто запомни одну вещь- тебе дали шанс прожить одну жизнь. Это твоя история. Ты толжна прожить ее счастливо. Все эти убеждения про браки и рождения детей- это прошлое. Живи для себя. Достигни всех возможных и невозможных высот. Когжа будешь готова стать кем то другим, женой или мамой, ты ей станешь.)) удачи

Гость
#13
Гость

И в чем тут компромисс? Кто то неудел останется. Если муж хочет детей это его право. А кстати неплохо родить и найти няню,выйти на работу сразу.

Муж - чем не нянька?

Гость
#14
Гость

И что ?

Обязательное условие брака. Фактически она должна дать один ответ на два вопроса сразу. Согласна она на брак и ребёнка или нет.

Гость
#15

Автор, когда выходила замуж, помимо любви для меня было важно в будущем избраннике, что он не курит, не пьет, не шляется по барам, ответственен в домашних делах и работе, мне было важно, что вместе нам комфортно и интересно. Яркие чувства и страсть сегодня есть, завтра утихнут, а семья это что-то основательное. Если ваш жених отличается ответственностью и не имеет вредных пристрастий, я думаю, лучше соглашаться на брак и не раздумывать. Вам 27 лет, время летит незаметно, после 30 лет женщинам сложнее найти порядочного человека, многие мужчины уже засматриваются на молодых. О детях вопрос тоже лучше не затягивать. Я замуж вышла в 24 года. Тогда я тоже была увлечена карьерой, диссер защищать готовилась, хотела пожить для себя, мир посмотреть, о детях не думала, муж не настаивал, родители уговаривали, хотели внуков, но я им отвечала категоричным отказом. В итоге, когда серьезно стали планировать рождение ребенка в 28 лет, столкнулись с множеством проблем, 5 лет бесплодия, ожиданий, разочарований, расстройств. Родила я только в 33 года, забеременнела с трудом, с помощью ЭКО. Теперь понимаю, что никакая карьера не заменит материнского и семейного счастья.

Гость
#16
Гость

Обязательное условие брака. Фактически она должна дать один ответ на два вопроса сразу. Согласна она на брак и ребёнка или нет.

Не совсем понятно как ребенок связан с браком. Нужен ли ребенок барышне и вот это все.

Гость
#17

Во-первых рожать детей или нет и когда решать вам вместе, а не кому бы то ни было другому. 30 лет не может ждать? Это что за бред? Во-вторых, все постоянно меняется и откуда такая уверенность, что сейчас вот эта должность, а потом вот та и тд. А в целом, вы просто не уверены и боитесь, но сомнения из серии «так надо» овладевают. Надо разбираться в собственных чувствах прежде всего, может вы поймёте, что дети не для вас, а может, наоборот

Гость
#18

Автор, вы такая странная и занудная.
У вас 1 000 000 , а если.
А если выйду замуж, а если забеременею, а если кто-то там уйдет на пенсию....
Вариантов может быть море, может и не забеременеете, лечиться прийдется, а может тот человек на пенсию не уйдет, а может разведетесь с "лбьимым" через пол года после свадьбы.
Странная вы, ей-Богу и зануда такая

Гость
#19

я не могу сказать, что полюбила мужа. просто он был симпатичен мне, приятен, я его уважала и была благодарна за многое, что он для меня делал. мы еще не жили вместе, а я почувствовала его полную заботу обо мне и он решал все мои проблемы. почувствовала что хочу, чтобы он был только моим, когда в 1 раз сильно его приревновала. мне тоже на момент свадьбы было 27. уже не малолеткой была в розовых очках и не было такого сумасшедшего чувства влюбленности, как с первым моим мужчиной в 18 лет. было все более осмысленно. за 1го своего я хотела замуж тк люблю. за мужа замуж захотела тк он хороший.

Гость
#20

Еще мне странно, что мужчина которому 30 "помогает папеньке" в бизнесе.
Он там в свои 30 уже полноценно рулить должен.
А так мальчик живет с мамо, слушает папо, который держит его за раб силу и требует с него "наследников".
Наследников чего?))))

Маркиза
#21
Гость

Что значит сильно? Либо любишь, либо нет. Вроде, как говорите любите... Когда хочешь детей от него, когда хочешь жить вместе. Не нужно думать, что мужу нужен ребёнок, делайте, как больше хотите. Родите ребёнка-будете жалеть о карьере, выберите карьеру-жениха потеряете, ну в конце концов другого найдёте))) решать только вам)

Я тут как подумала, что жениха потеряю, нет, нет и нет. Я действительно его люблю, коль стала бояться потерять. А ребёнок нужен всем: нам с мужем потому что возраст подпирает (27/30 и это сейчас), будущему свёкру нужен главный наследник его не маленького бизнеса, сейчас ему сын помогает (мой жених).

Гость
#22
Гость

я не могу сказать, что полюбила мужа. просто он был симпатичен мне, приятен, я его уважала и была благодарна за многое, что он для меня делал. мы еще не жили вместе, а я почувствовала его полную заботу обо мне и он решал все мои проблемы. почувствовала что хочу, чтобы он был только моим, когда в 1 раз сильно его приревновала. мне тоже на момент свадьбы было 27. уже не малолеткой была в розовых очках и не было такого сумасшедшего чувства влюбленности, как с первым моим мужчиной в 18 лет. было все более осмысленно. за 1го своего я хотела замуж тк люблю. за мужа замуж захотела тк он хороший.

За хороший парень не любят. Видимо вы в прошлых отношениях настрадались, но любили, а тут головой выбрали. Но в эмоциях и логике нет ничего общего. Ревность не показатель любви, а страх потерять стабильность. Так что скорее всего вы его не любите, возможно и в будущем влюбитесь в кого нибудь даже.

Гость
#23
Маркиза

Я тут как подумала, что жениха потеряю, нет, нет и нет. Я действительно его люблю, коль стала бояться потерять. А ребёнок нужен всем: нам с мужем потому что возраст подпирает (27/30 и это сейчас), будущему свёкру нужен главный наследник его не маленького бизнеса, сейчас ему сын помогает (мой жених).

Интересная мотивация «ребёнок нужен, потому что возраст»

Гость
#24
Маркиза

Я тут как подумала, что жениха потеряю, нет, нет и нет. Я действительно его люблю, коль стала бояться потерять. А ребёнок нужен всем: нам с мужем потому что возраст подпирает (27/30 и это сейчас), будущему свёкру нужен главный наследник его не маленького бизнеса, сейчас ему сын помогает (мой жених).

Что значит помогает???
От стажер, волонтер?
У меня такое впечатление, что вы не за мужа выходите, а за свекра: бизнес свекр, наследника хочет свекр, а ваш мужа только помогает и осеменяет)))Ну и женицццо еще, ибо папо сказал:"Время!"

Гость
#25

Автор, меня тоже удивило, что ваш жених там что-то помогает.
Ну помогает, хорошо, а в жизни он чем занимается?
Какая у него основная деятельность?
И что значит "наследника" они хотят.
Ваш гипотетической реьенок, которым вы еще даже не беременны может 30 лет спустя выбрать другой путь, а не их бизнес.
Или они ждут нового раба-помощника

Гость
#26
Гость

Интересная мотивация «ребёнок нужен, потому что возраст»

А еще какому-то левому мужику, потенциальному свекр требуется наследник))
Я вот на себя примерила: Мне предстоит родить, потому что какой-то дядька , которым я "здрасте-досвидания" хочет от меня наследника.....
жесть....

Гость
#27

А если родится наследниЦА?))) свёкр погонит сцаной тряпкой и лишит вашего муженька пизнесов?) авторша, зачем тебе такие застрявшие в позапрошлом веке родственники?)

Гость
#28
Гость

А если родится наследниЦА?))) свёкр погонит сцаной тряпкой и лишит вашего муженька пизнесов?) авторша, зачем тебе такие застрявшие в позапрошлом веке родственники?)

будет рожать пока наследник не получитцо)) Или рожалка не отвалится)))

Гость
#29

Нидайбох еще свёкр будет приставать к авторше))) снохачество и все такое.. ))) Беги, авторша. Посадят на цепь, карьеру отберут, будешь рвать писю ради амбиций левых людей и просить у мужа на прокладки. А муш будет нос воротить "располнела после родов" , "стало широко" итд итп.

Гость
#30

Автор, вам до брака надо сесть со СВЕКРОМ и все обсудить.
Сколько наследников ему нужно, какого пола, с какой разницей в возрасте и т.д и т.п

Маркиза
#31
Гост713ь

У меня примерно была такая ситуация. Что я сделала: замуж, нач.отдела и в декрет.
**** Как понять что прям сильно любишь. Никак. Лотерея. Как и карьера нач.отдела.
**** Я о своем выборе не пожалела. Муж прекрасный, на карьеру положила болт и начала строить свой бизнес. С переменным успехом. Один рубеж и эйфория пройден, начинается другой.
**** Мадамы замужем за бизнесом 90% уходят в свой. Не могут быть наемными работниками. И это неплохо.

Насчёт карьеры, я уже не успею. Через месяц-два выйду замуж, там где-то через год уйду в декрет и освободится должность зам.нач.отдела (женщина на пенсию уйдёт), я уже в пролёте, ещё через два года освободится должность нач.отдела (тоже женщина на пенсию уйдёт), а я ещё в декрете до 3-х лет буду, снова в пролёте. Ладно, фиг с ними, должностями, вы мне идею хорошую подсказали. Пойду в отцовский бизнес, пусть тогда откроет для меня должность финансового директора фирмы и перераспределит обязанности. И зарплата будет намного больше, чем на госслужбе. И совсем забыла, что у меня 10% акций фирмы - отец подарил. А это дивиденты, без денег даже в декрете не останусь, да и будущий муж в бизнесе у своего отца и тоже имеет акции. Утром позвоню жениху, дам согласие на замужество и поедем заявление подавать. Меня уже и будущие свёкры вопросами замучили, когда, да когда, почему тянешь. И родители тоже. Надо к свадьбе квартиру теперь готовить, полный марафет навести, хочу в своей квартире жить с будущим мужем, а он пусть с рестораном заранее договаривается. Вот видите, как вы в меня жизнь вдохнули, спасибо. А то в полной растерянности была. Да и жениху пока ничего не говорила от неясностей.

Маркиза
#32
Гость

Мне кажется если вы такой вопрос задаете ,то ответ очевиден... а почему ребенок через год? Пожениться можно и не рожать.

Возраст наш подпирает (27/30) и все хотят ребёнка. В общем вопрос решён с помощью одной форумчанки, отписавшейся выше.

Гость
#33

Вот такие темы наглядно демонстрируют повышенный уровень мизогинии, в том числе внутренней, в этой стране. И недостаток годных, взрослых мужчин. Если расейский мужик хоть капельку симпатичен - нос задран до потолка, куча баб. Если страшен, как атомная война, то тоже нос задран, ибо их маменьки на сЫнАчку с детства надевают корону. И вопрос деторождения. Только на просторах нищего СНГ чаще всего можно встретить фразу "родить наследника", "обязательно нужен наследник". Во-первых, чо наследовать то?))) во-вторых, бабы сами себя в глубине души ненавидят, поддакивая мужу и желая мальчика и ни в коем случае девочку. Эхо войны породило мерзкий лицемерный менталитет. Куча прекрасных женщин с заниженной самооценкой и кривенькие пополамщики, мнящие себя апполонами.

Гость
#34
Маркиза

Насчёт карьеры, я уже не успею. Через месяц-два выйду замуж, там где-то через год уйду в декрет и освободится должность зам.нач.отдела (женщина на пенсию уйдёт), я уже в пролёте, ещё через два года освободится должность нач.отдела (тоже женщина на пенсию уйдёт), а я ещё в декрете до 3-х лет буду, снова в пролёте. Ладно, фиг с ними, должностями, вы мне идею хорошую подсказали. Пойду в отцовский бизнес, пусть тогда откроет для меня должность финансового директора фирмы и перераспределит обязанности. И зарплата будет намного больше, чем на госслужбе. И совсем забыла, что у меня 10% акций фирмы - отец подарил. А это дивиденты, без денег даже в декрете не останусь, да и будущий муж в бизнесе у своего отца и тоже имеет акции. Утром позвоню жениху, дам согласие на замужество и поедем заявление подавать. Меня уже и будущие свёкры вопросами замучили, когда, да когда, почему тянешь. И родители тоже. Надо к свадьбе квартиру теперь готовить, полный марафет навести, хочу в своей квартире жить с будущим мужем, а он пусть с рестораном заранее договаривается. Вот видите, как вы в меня жизнь вдохнули, спасибо. А то в полной растерянности была. Да и жениху пока ничего не говорила от неясностей.

Женщина, прийдите в себя!!!!
Какие акции и дивиденТы, дирехтор вы наш)))))

Гость
#36
Маркиза

Насчёт карьеры, я уже не успею. Через месяц-два выйду замуж, там где-то через год уйду в декрет и освободится должность зам.нач.отдела (женщина на пенсию уйдёт), я уже в пролёте, ещё через два года освободится должность нач.отдела (тоже женщина на пенсию уйдёт), а я ещё в декрете до 3-х лет буду, снова в пролёте. Ладно, фиг с ними, должностями, вы мне идею хорошую подсказали. Пойду в отцовский бизнес, пусть тогда откроет для меня должность финансового директора фирмы и перераспределит обязанности. И зарплата будет намного больше, чем на госслужбе. И совсем забыла, что у меня 10% акций фирмы - отец подарил. А это дивиденты, без денег даже в декрете не останусь, да и будущий муж в бизнесе у своего отца и тоже имеет акции. Утром позвоню жениху, дам согласие на замужество и поедем заявление подавать. Меня уже и будущие свёкры вопросами замучили, когда, да когда, почему тянешь. И родители тоже. Надо к свадьбе квартиру теперь готовить, полный марафет навести, хочу в своей квартире жить с будущим мужем, а он пусть с рестораном заранее договаривается. Вот видите, как вы в меня жизнь вдохнули, спасибо. А то в полной растерянности была. Да и жениху пока ничего не говорила от неясностей.

То есть вас прельщает идея полностью зависеть от его семьи, а если он захочет вас бросить? Мне кажется независимость, куда важнее. И потом, а если ваш ребёнок захочет стать музыкантом? Вы же понимаете, что эта семья счастливым не даст стать ребёнку. Нужно бизнес продолжать! Тут и мужа никакого мнения нет своего, только отца. Перестаньте думать, как попу пристроить и дети вам не нужны, ни муж. Представьте ситуацию - вы миллионер, с мужем будете???

Маркиза
#37
Гость

В декрете можно быть только на больничном, то есть 140 дней. Потом спихнуть ребёнка на мужа без проблем. Пущай нянчиться.

Нетушки! Грудному ребёнку нужна только мать и я его никому не доверю. До 3-х лет буду с ним, а дальше ребёнка в ясли-сад, а мне на работу. Будущий муж на работе загружен по самое некуда, правая рука в бизнесе своего отца.

Гость
#38

Автор, ваш муж будет изменять вам во время вашего декрета. Можете не верить, ваше право.

Маркиза
#39
Правлю миром

Когда люди любят друг друга они готовы идти на компромиссы и уступать друг другу.
А тут ни муж, ни вы не готовы уступить друг другу. Оба стоите на своём и не слышите друг друга.
Поговорите со своим молодым человеком. И разъясните ситуацию. Это ваши отношения, а не его родителей. И замуж вы выходите за него, а не за его папу.
Скажите так как есть. Прямо и без утайки и вместе решайте, что вам дальше делать.
Это будет поступок взрослого и здравомыслящего человека. Всё в ваших и вашего мч руках!

Спасибо, я уже всё решила с помощью одной форумчанки здесь. Будем жениться, будем рожать, это главное. С будущей работой тоже всё решено, одно другому теперь не помешает. Завтра с женихом всё обговорю, я ещё с ним раньше ничего не решала, даже согласия на брак ещё не дала. Завтра дам согласие и поедем заявление подадим в ЗАГС.

Гость
#40
Маркиза

Нетушки! Грудному ребёнку нужна только мать и я его никому не доверю. До 3-х лет буду с ним, а дальше ребёнка в ясли-сад, а мне на работу. Будущий муж на работе загружен по самое некуда, правая рука в бизнесе своего отца.

Ну то есть вы уже готовы отказаться от карьеры?

Маркиза
#41
Гость

За мной муж два года ухаживал. Как-то сказал, что мы созданы друг для друга. я только плечами пожала...))) Но ведь убедил.)
Как понять? А хто ж иво знаит. Я просто понимаю, что действительно мой человек. У нас даже притирки не было, как стали вместе жить. Как будто так и жили всегда. Прожили мы 10 лет, а как будто один день, ничего ровным счетом не изменилось в чувствах.

Вы молодцы! Так держать и дальше! А я поняла вкс, спасибо.

Гость
#42
Маркиза

Спасибо, я уже всё решила с помощью одной форумчанки здесь. Будем жениться, будем рожать, это главное. С будущей работой тоже всё решено, одно другому теперь не помешает. Завтра с женихом всё обговорю, я ещё с ним раньше ничего не решала, даже согласия на брак ещё не дала. Завтра дам согласие и поедем заявление подадим в ЗАГС.

Спешите, пока он не спрыгнул))))

Маркиза
#43
Гость

Автор, когда выходила замуж, помимо любви для меня было важно в будущем избраннике, что он не курит, не пьет, не шляется по барам, ответственен в домашних делах и работе, мне было важно, что вместе нам комфортно и интересно. Яркие чувства и страсть сегодня есть, завтра утихнут, а семья это что-то основательное. Если ваш жених отличается ответственностью и не имеет вредных пристрастий, я думаю, лучше соглашаться на брак и не раздумывать. Вам 27 лет, время летит незаметно, после 30 лет женщинам сложнее найти порядочного человека, многие мужчины уже засматриваются на молодых. О детях вопрос тоже лучше не затягивать. Я замуж вышла в 24 года. Тогда я тоже была увлечена карьерой, диссер защищать готовилась, хотела пожить для себя, мир посмотреть, о детях не думала, муж не настаивал, родители уговаривали, хотели внуков, но я им отвечала категоричным отказом. В итоге, когда серьезно стали планировать рождение ребенка в 28 лет, столкнулись с множеством проблем, 5 лет бесплодия, ожиданий, разочарований, расстройств. Родила я только в 33 года, забеременнела с трудом, с помощью ЭКО. Теперь понимаю, что никакая карьера не заменит материнского и семейного счастья.

Да, вы правы! А жених мой серьёзный человек, ему уже 30, он правая рука в бизнесе своего отца. Ответственности ему не занимать, как и мне тоже. Не курим, не пьём, ведём здоровый образ жизни, оба спортивные люди. Любим друг друга, хотим создать нормальную семью, иметь детей. Он и помощником мне будет хорошим. Спасибо вам. И всего хорошего.

Маркиза
#44
Гость

Не совсем понятно как ребенок связан с браком. Нужен ли ребенок барышне и вот это все.

Ну, я же всё объяснила. Брак нужен, ребёнок тоже. И мне и мужу и всем. Нам с женихом 27/30 лет и тянуть с рождением нежелательно, возраст подпирает. Свёкру нужен главный наследник его бизнеса, мальчик. А я колебалась потому что рождение ребёнка и декрет не дадут мне карьерного роста. Ну, теперь всё решилось, уйду из госслужбы в бизнес своего отца и только выиграю и в должности и в деньгах.

Гость
#45
Маркиза

Ну, я же всё объяснила. Брак нужен, ребёнок тоже. И мне и мужу и всем. Нам с женихом 27/30 лет и тянуть с рождением нежелательно, возраст подпирает. Свёкру нужен главный наследник его бизнеса, мальчик. А я колебалась потому что рождение ребёнка и декрет не дадут мне карьерного роста. Ну, теперь всё решилось, уйду из госслужбы в бизнес своего отца и только выиграю и в должности и в деньгах.

Кажется вы как шли к браку по расчёту, так и пришли к этому. Да и дети все таки в любви должны рождаться, но это ваш выбор. Удачи)))

Маркиза
#46
Гость

Еще мне странно, что мужчина которому 30 "помогает папеньке" в бизнесе.
Он там в свои 30 уже полноценно рулить должен.
А так мальчик живет с мамо, слушает папо, который держит его за раб силу и требует с него "наследников".
Наследников чего?))))

Что вам не ясно? Мой жених работает в фирме своего отца правой его рукой - зам.генерального директора. Какой ещё папо и мамо, о чём вы? Он ответственный серьёзный руководитель фирмы. У отца контрольный пакет акций, у сына - 25% акций. Он не мальчик на побегушках, не надо фантазировать. Отец и сын серьёзные бизнесмены, владельцы фирмы с многомиллионным оборотом. Каждый решает свои вопросы.

Маркиза
#47
Гость

Еще мне странно, что мужчина которому 30 "помогает папеньке" в бизнесе.
Он там в свои 30 уже полноценно рулить должен.
А так мальчик живет с мамо, слушает папо, который держит его за раб силу и требует с него "наследников".
Наследников чего?))))

И что значит он мальчик, живёт с мамо? У них двухэтажный особняк, там всем место есть, а живёт с ними, потому что в своей квартире готовить надо, убирать, нет смысла там жить одному. Я тоже пока живу с родителями в их особняке и есть у меня квартира, но одна себе я тоже не готовлю, нерационально. Вот поженимся с женихом и я хочу с ним жить в моей квартире, тогда и готовить буду.

Гость
#48

Автор завралась. Особняки, наследники, пизнесы, слияние капиталов. Замечталась Маня из Распиздюйска)))

Н.
#49

Тема конечно похожа на разводку. Опять тут семьи миллионеров и владельцев заводов-пароходов... Но да ладно.
Если сын самостоятельный такой и весь руководитель из себя, почему не может с родителями элементарные границы отношений расставить так, чтоб его девушку (будущую жену) не принуждали срочно становиться матерью? Это во-первых.
Во-вторых, если мужу и самому ребенок срочно-пресрочно нужен, то почему в условиях жизни "владельцев фирмы с многомиллионным оборотом" нельзя жене после ее родов нанять няню/домработницу для ведения домашних дел и помощи с ребенком, чтоб она могла смело выходить на СВОЮ работу, когда ОНА того захочет?
При наличии денег в семье, в чем проблема вообще? Совсем не обязательно впадать в крайности и забивать болт на свою карьеру. Ну нужно договариваться с женихом и его родителями еще на старте.

Или проблема все-таки в другом, и вас там хором просто инкубатором хотят сделать, особо вашим мнением и вашими целями не интересуясь?Тогда о какой любви мужа и уважении его родителей к вам идет речь?
"А жених уже ждать не может, ему 30 лет. И его родители его торопят, нужен наследник" - ваши слова. Где в этом сценарии ВЫ и ВАШИ цели?

Маркиза
#50

Я получила как хорошие ответы, так и всякие измышления, фантазии и сущую ***. Больше я задавать вопросов тут не буду, слишком много неадекватных людей. Это первый мой вопрос на форуме и последний. Кто-то написал, что я чуть ли не в рабстве у будущих свёкров и от их бизнеса завишу. Успокойтесь господа! Я независимая женщина! Мой отец богатый бизнесмен и я совершенно незавишу как от будущего мужа, так и от его родителей с их бизнесом. После декрета мой отец создаст должность финансового директора его фирмы и назначит меня на неё с очень солидным окладом. Плюс у меня еще есть акции его фирмы и я буду ежегодно получать дивиденты в семизначных суммах. Мне этого хватит на безбедную жизнь. Можно даже совсем не работать. Квартира-двушка уже есть, машина тоже. И с будущим ребёнком хрени понаписали. Мне что плохо, если мой сын, да или дочь будет совладельцем, а в последствии и владельцем предприятия своего отца и деда? И пусть он выбирает любую профессию, да хоть совсем не работает и живёт на одни дивиденты в сумме нескольких миллионов в год. Вы бы не хотели этого для себя, для своих детей??? Но, вы и ваши дети будут ишачить на бизнесменов за 15-20-50 тыр. в месяц. А я и мои дети за поллимона в месяц и выше. Кто-то написал, что будущий муж меня бросит, что я родильная машина для свёкров будущих, что я у них в рабстве буду. Разве нормальный человек это напишет??? Это умалишённые и место им в дурдоме! А вуман сборище душевно больных. Редко тут нормальные попадаются. Так что не глупите и не пишите мне тут полную ***. Мне одна форумчанка подсказала дельную мысль, спасибо ей ещё раз. Я конечно видоизменила её, но сама мысль ценная.
Я закрываю свою ветку и прошу больше не писать, т.к. стали писать уже одни неадекваты, которым бесполезно что-то разъяснять в силу их тупости. Прощайте мальчики!!!! Адьюс!!!! Привет семье!!!!