Гость
Статьи
Страх сдать на вич

Страх сдать на вич

Всем здравствуйте. Столкнулась с очень сильным страхом. Я боюсь сходить сдать анализ на вич инфекцию. Так получилось, что год назад у меня был незащищённый половой акт с мужчиной, статус которого я не знаю. И вот сейчас я стала об этом думать , и места найти себе не могу. Кто сталкивался с подобным страхом? Как вы себя уговорили сдать ? Сразу скажу, что раньше сдавала стабильно раз в год. Все анализы отрицательные. А здесь прямо паника у меня. Буду благодарна, если поделитесь своими истериями. #вич

16 ответов
Последний — Перейти
Кыся😼
#1

Своей истерией делиться не буду)
А на что ты надеялась, собственно?

Джафар
#2

Даааа у меня тоже было без преза, как же я трясся, это был мой первый анализ на вич, еще ждать 3 дня! Я курил по 2 пачки в день и рыдал. Сейчас опять надо, делал татуировку, и тоже страшно до жути...

Гость
#3

Смотри. Страху надо смотреть в глаза. Ну допустим случилось страшное и ты получаешь сообщение, о том, что больна, обращаешься в спид—центр, тебя ставят на учёт, ты принимаешь лекарство и полноценно живешь всю оставшуюся жизнь, в которой да что—то изменится, но у тебя будет возможность жить нормально, даже рожать детей, здоровых, принимая терапию во время беременности. А допустим ты больна и не узнаешь об этом, нагрузка будет расти, а ты не узнаешь, иммунитет потихоньку падать. Или ты об этом узнаешь беременная или когда уже начнёшь болеть? Или заразишь своего любимого человека?

#4

А что страшного в тесте? Первый положительный результат еще ничего не значит - отправляют на второй тест

Гость
#5

А чего Вы боитесь больше: сдать анализ или получить невовремя лечение, обзаведясь букетом болезней? Глупо сидеть и ждать, терзать себя сомнениями. Отстрелялись и дальше пошли спокойно жить, ну или лечиться, что тоже не так страшно. Вич - не приговор.

#6
Кыся😼

Своей истерией делиться не буду)
А на что ты надеялась, собственно?

Да спросите , на что я надеялась… дура потому что (((

#7
Джафар

Даааа у меня тоже было без преза, как же я трясся, это был мой первый анализ на вич, еще ждать 3 дня! Я курил по 2 пачки в день и рыдал. Сейчас опять надо, делал татуировку, и тоже страшно до жути...

Джафар, я думаю насчёт татуировки переживать не нужно. Если ты делал в проверенном месте-все будет хорошо. Ну и мастера , должны соблюдать стерильность.

#8
Гость

Смотри. Страху надо смотреть в глаза. Ну допустим случилось страшное и ты получаешь сообщение, о том, что больна, обращаешься в спид—центр, тебя ставят на учёт, ты принимаешь лекарство и полноценно живешь всю оставшуюся жизнь, в которой да что—то изменится, но у тебя будет возможность жить нормально, даже рожать детей, здоровых, принимая терапию во время беременности. А допустим ты больна и не узнаешь об этом, нагрузка будет расти, а ты не узнаешь, иммунитет потихоньку падать. Или ты об этом узнаешь беременная или когда уже начнёшь болеть? Или заразишь своего любимого человека?

Согласна с вами полностью, я все это понимаю… но морально тяжело.

#9
Гость

А чего Вы боитесь больше: сдать анализ или получить невовремя лечение, обзаведясь букетом болезней? Глупо сидеть и ждать, терзать себя сомнениями. Отстрелялись и дальше пошли спокойно жить, ну или лечиться, что тоже не так страшно. Вич - не приговор.

Спасибо за ответ. Вы правы

Гость
#10

Главное сходить, просто возьми себя в руки и иди.

Джафар
#11
Полинчик111

Джафар, я думаю насчёт татуировки переживать не нужно. Если ты делал в проверенном месте-все будет хорошо. Ну и мастера , должны соблюдать стерильность.

Нет, я на дому делал. Точнее он снимает квартиру под студию, но стерильности там ноль

#12
Джафар

Нет, я на дому делал. Точнее он снимает квартиру под студию, но стерильности там ноль

Ой, ну это конечно очень опасно.. сходи сдай обязательно. Я тебе желаю, что бы анализ был отрицательный

Гость
#13

Это всегда страшно. Нормально бояться в такой ситуации. Нужно просто собраться с силами и сходить сдать. Шанс заразиться от единичного полового контакта даже с ЛЖВ - довольно низкий (статистика и личный опыт).

#14
Гость

Это всегда страшно. Нормально бояться в такой ситуации. Нужно просто собраться с силами и сходить сдать. Шанс заразиться от единичного полового контакта даже с ЛЖВ - довольно низкий (статистика и личный опыт).

Я надеюсь , очень , что все хорошо, что это просто у меня фобия.
Спасибо вам за поддержку

Гость
#15
Полинчик111

Я надеюсь , очень , что все хорошо, что это просто у меня фобия.
Спасибо вам за поддержку

Вот смотрите сейчас у вас ситуация кота шредингера вы или заражены или нет (думаю что нет) , вы себя в любом случае накручиваете, тратите свои нервы, если вы сдадите то узнаете результат и начнете либо лечение, либо успокоитесь и забудете все как страшный сон. Дерзайте на кону две вещи ваши нервы и ваше здоровье. Все результаты на вич подлежать медицинской тайне ваши знакомые ,если вы сами не проболтаитесь, не узнают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Нечего там бояться.
Ты либо инфицирована, либо нет.
Тест на это не влияет. Тест только вскроет правду.

Следующая тема