Гость
Статьи
Прыщи на нервной почве

Прыщи на нервной почве

Подскажите могут ли быть высыпания на нервной почве
Перед экзаменами не хочу есть, ком в горле и тошнит, икота и начинают высыпать прыщи на лбу то проходят то опять
Чем лечить #прыщи

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Конечно могут.
Могу порекомендовать народный метод, где-то кстати тут уже вычитал подобный метод от местных неликвидных форумчанок.
Взять кусочек алоэ и положить в холодильник.
На следующие сутки достать и снять шкурку, данную белую жижку растолоть и снова в холодильник.
Пока алоэ в холодильнике, развести настрой ромашки и капнуть пару капель оливкового масла.
Хорошенько размешать, достать алоэ из холодильника и промокнуть в настой ромашки, потом промокнуть в стакан с мочой и нанести на лицо.

Гость
#2
AngryPigeon

Конечно могут.
Могу порекомендовать народный метод, где-то кстати тут уже вычитал подобный метод от местных неликвидных форумчанок.
Взять кусочек алоэ и положить в холодильник.
На следующие сутки достать и снять шкурку, данную белую жижку растолоть и снова в холодильник.
Пока алоэ в холодильнике, развести настрой ромашки и капнуть пару капель оливкового масла.
Хорошенько размешать, достать алоэ из холодильника и промокнуть в настой ромашки, потом промокнуть в стакан с мочой и нанести на лицо.

Мочой?Вы серьёзно?Автор,полно нормальных средств от прыщей,которые наносятся перед сном точечно,а утром уже подсохший прыщ.

Гость
#3

На нервной почве чего только не бывает, да, прыщи-не исключение.

Гость
#4

Намажьте зубной пастой на ночь, она помогает уменьшит их в размере. Или дегтярное мыло как маску на ночь. Потом не забудьте смыть.
Что ты можешь сделать, если кажется, что от беспокойств у тебя больше вреда, чем пользы?

Что можно сделать
Подумай, насколько обосновано твое беспокойство. «Переживать о своих обязанностях — это одно, а чрезмерно беспокоиться о них — совсем другое. Вспоминается одно сравнение: предаваться беспокойствам — все равно что пытаться продвинуться вперед, раскачиваясь в кресле-качалке. Можно часами качаться, тратя много сил, но с места так и не сдвинешься» (Кэтрин).
Что говорит Библия. «Кто из вас, беспокоясь, может продлить свою жизнь хотя бы на локоть?».
Что это значит. Если ты беспокоишься, ища решение проблемы, это только добавит тебе новых беспокойств или станет твоей проблемой.
Сосредоточивайся на заботах сегодняшнего дня. «Подумай: то, о чем ты переживаешь сегодня, будет ли актуальным завтра? через месяц? через год? через пять лет?» (Антони).
Что говорит Библия. «Не тревожьтесь о завтрашнем дне, завтрашний день сам побеспокоится о себе. Для каждого дня достаточно своих тревог» .
Что это значит. Бессмысленно погружаться в проблемы завтрашнего дня, которые, возможно, вообще не появятся.
Научись уживаться с тем, что ты не можешь изменить. «Лучшее, что ты можешь сделать,— это подготовиться к ситуациям, которые могут произойти, но учитывай факт, что некоторые из них — вне твоего контроля» (Роберт).
Что говорит Библия. «Не быстрые успешны в беге... не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай».
Что это значит. Иногда ты не в силах изменить свои обстоятельства, однако в силах изменить свой взгляд на них.
Посмотри на свои проблемы под другим углом. «Я поняла, что мне нужно постараться увидеть всю картину в целом, не фокусируя свой взгляд на деталях. Я должна сосредоточиваться на более важном, чтобы направлять свои силы в правильное русло» (Алексис).
Что говорит Библия. «Чтобы вы удостоверялись в том, что более важно» .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#5

Н аночь мажьте крем Азелаин фортеот Серацин Либридерм, очень хорошо помогает, он обладает выраженным оказывает противовоспалительный эффект и нормализует выработку себума

Форум: Здоровье
Всего: 191 288 тем
Новые темы за 3 дня: 206 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 597 тем
Предыдущая тема