Гость
Статьи
Чешутся уголки глаз …

Чешутся уголки глаз уже несколько лет

Всем привет!
У меня каждый день чешутся уголки глаз, лекарства не помогают( Ещё время от времени пищит в ушах. Это началось 4 года назад, а в этом году после перенесенного коронавируса сильно обострилось(( Аллергии нет либо незначительная. ЛОР поставил хронический ринит, но не могу сказать, чтобы нос был заложен. Офтальмолог прописал блефарогель N2, мажу им веки. Это смягчает симптомы, но стоит переесть сладкого/пару дней не помазать - глаза краснеют и сильно зудят в уголках. И недавно обнаружила еле заметные, но странные выделения из глаз. Если почесать - под ногтем что-то белое, но не слизь, а больше напоминает налет на языке - как крупинки или порошок. Анализ показал незначительный уровень стафилококков в пределах нормы, но он неполный - на грибки/анаэробную инфекцию не проверяли. Флоксал не помогает, от него глаза ещё краснее. По утрам, если не промывать - перед глазами белесая пелена(( Капаю увлажняющие капли. Но не могу же я все время капать и мазать блефарогелем, тем более что помогает только частично!(

#глаза  #блефарит #чешутсяглаза #красныеглаза

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На клещи еще провертесь.

#2
Гость

На клещи еще провертесь.

Блефарогель как раз от клещей. Но меня пугает, что вот это белое внутри глаз, а не сверху на веках(

Гость
#3

Вообще это песня знакома, аллергия . Кожа уголки,глаза ..на тушь может ,на тонал,на пудру ..но вообще это может быть аллергия на что то природное . Пробы делают

#4
Гость

Вообще это песня знакома, аллергия . Кожа уголки,глаза ..на тушь может ,на тонал,на пудру ..но вообще это может быть аллергия на что то природное . Пробы делают

Сдала на аллергию, результат:
на перо гуся - отсутствует
на смесь клещевых аллергенов - отсутствует или неопределенный уровень
суммарные иммуноглобулины класса E - 127.4 (т.е. аллергия есть, но совсем незначительная)
Риноцитограмма показала, что в носу (а значит и в ушах и глазах, т.к. взаимосвязаны) аллергии нет, но 100% нейтрофилов, т.е. какая-то инфекция, что ли...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Скажите,пожалуйста,Вы выяснили причину.Тоже самое у меня сейчас?Спасибо.

Следующая тема