Гость
Статьи
Паросмия. Есть чувство …

Паросмия. Есть чувство голода, но нету аппетита

Болела ковидом в марте.
С июня началась парасмия.
Еда стала противной. Кушать не могу.
Есть чувство голода, но нету аппетита. Не могу ничего кушать.
Подскажите, у кого такое было, как справлялись? #коронавирус

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ешь через силу, маленькими порциями. Запивай, так быстрее съесть получается.
Для функционирования городской женщине нужно 1300-1400 калорий в день. Это реально очень небольшой объём еды, было бы, на что жаловаться.

Гость
#2

Здравствуйте, у вас сначало запахи вернулись,а потом начали искажаться?

#3
Гость

Здравствуйте, у вас сначало запахи вернулись,а потом начали искажаться?

Добрый день. Да. Вернулись через неделю-полторы, после того как исчезли.
А спустя время начались искажения. И сейчас ем с большим трудом.
А у Вас тоже такое?

Гость
#4
Tatyana006

Добрый день. Да. Вернулись через неделю-полторы, после того как исчезли.
А спустя время начались искажения. И сейчас ем с большим трудом.
А у Вас тоже такое?

У меня уже четветртый месяц ,до конца не востоновилось обоняние,бывает запахи искажаются.Попробуйте пропить витамины группы Б

Гость
#5
Гость

У меня уже четветртый месяц ,до конца не востоновилось обоняние,бывает запахи искажаются.Попробуйте пропить витамины группы Б

Я сейчас принимаю по назначению невролога,6 недель курс

#6
Гость

У меня уже четветртый месяц ,до конца не востоновилось обоняние,бывает запахи искажаются.Попробуйте пропить витамины группы Б

А вкусы как?
А запахи бывает что пропадают вообще

Гость
#7
Tatyana006

А вкусы как?
А запахи бывает что пропадают вообще

Вкусы если имеете в виду соленое,сладкое и т.д то у меня не пропадали.Запахи постоянно то улучшаются,то опять хуже чувствую.Плохие запахи 💩 и тому подобное практически не чувствую.

#8
Гость

Вкусы если имеете в виду соленое,сладкое и т.д то у меня не пропадали.Запахи постоянно то улучшаются,то опять хуже чувствую.Плохие запахи 💩 и тому подобное практически не чувствую.

Вкусы я имею ввиду конкретных продуктов. Например огурец стал для меня как пенопласт какой-то. Ветчина воняет мертвячиной, лук (я очень любила раньше лук) теперь отдает чем-то противным, кофе, мясо вообще поменяли вкусы.

Гость
#9
Tatyana006

Вкусы я имею ввиду конкретных продуктов. Например огурец стал для меня как пенопласт какой-то. Ветчина воняет мертвячиной, лук (я очень любила раньше лук) теперь отдает чем-то противным, кофе, мясо вообще поменяли вкусы.

Очень слабо чувствую вкусы.Вкус лука другой стал ,а иногда и вовсе пропадает,грецкие орехи вообще без вкуса,яйца без вкуса,кофе уже четвертый месяц не пью -воняет,а зеленый и чёрный чай тоже без вкуса

Ольга
#10

Было, помогло комплексное восстановление иммунитета – витамин Д3 2400 МЕ + К2 от эвалар в шипучих таблетках, дыхательная гимнастика, ароматические провокации с эфирными маслами и валерьянкой, как полегче стало – начала в целом зарядку делать, прогуливаться вечером. В итоге за 3 недели начала ощущать острые запахи, потом и вкус подтянулся

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

расскажите как у вас сейчас?
такая же ерунда, в ноябре болела, запахи вкусы пропадали в болезнь,потом вернулись, а потом в январе начались искажения, сначала паштет, потом яйца,лук любой, грибы, потом всё красное мясо и красная рыба, и курица тоже, все воняет мертвечиной какой-то, запах яблок и некоторой химии либо приглушен почему-то опять стал либо немного исказился
вы к врачу ходили, что-то говорил??

Следующая тема