Гость
Статьи
Стоит ли есть через …

Стоит ли есть через силу, если вообще нет аппетита длительное время?

Последние месяцы аппетит отсутствует напрочь. С чем связано не знаю. Обследовалась, но никаких патологий не нашли. Не чувствую чувство голода и могу запросто не есть днями напролет.
Была стройной, но теперь вообще кожа да кости остались. И если бы не внешний вид и боязнь за свое здоровье, то не переживала бы и так и жила дальше, но это пугает.
Вопрос в том, если я буду есть 3 раза в день, как будто по прежнему режиму, но это будет чисто на автомате закидывание в себя еды, без какого либо удовольствия и сигналов о голоде, это не вредно? Не вредно, что я буду нагружать ЖКТ, хотя он самостоятельно не подаёт сигналы?
Я таким образом ем раз в пару дней, но этого мало, хочу полноценно начать питаться, пусть даже через силу #питание

Ольга
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну когда заболит желудок тогда начнёшь кушать

#2

Завтрак-обед-ужин должен быть, по-любому. Организму нужно получать белки, жиры и углеводы для функционирования. Лучше через силу, зато будете здоровой. А вы точно чувствуете вкус еды? Я вот при ковиде вообще не чувствовала, реально насильно пихаешь безвкусное месиво. Сходите к гастроэнтерологу, он точно скажет норма это или нет. Я бы вот всё отдала, чтобы живот при голоде не болел((

К
#3

Это нервы. Вам к психологу

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: