Гость
Статьи
Нет чувство голода

Нет чувство голода

Ем по аппетиту без чувство голода.
Здравствуйте все! Мне 17 и я заметила что у меня редко появляться чувство голода. Могу сьесть фрукты на обед и оставаться сытой. Но родителям это не нравиться и просят меня больше есть ,заставляют не пропускать приемы пищи. И вот так выработилась привычка есть просто по аппетиту. Из за чего может быть редкое появление чувство голода?
Сейчас очень часто заедаю стресс. Кстати это никак не влияет на мою фигуру, худая и иногда имеется скачки в весе на 1-2 кг .То есть даже худею от этого.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Может быть ты вместо "я проголодалась" думаешь "Сейчас ко мне аппетит пришёл". Другими словами описываешь чувство голода. Я вообще про аппетит думаю редко.

Гость
#2

Привет! Похоже, у тебя особенности метаболизма и аппетита. Вот несколько возможных причин редкого чувства голода:

🌺 Физиологические особенности. У некоторых людей просто более медленный обмен веществ и меньшая потребность в калориях. Это нормально и не значит, что с тобой что-то не так.

🌺 Стресс. Ты сама упомянула, что заедаешь стресс. В периоды волнений аппетит часто пропадает. Попробуй найти более здоровые способы справляться со стрессом.

🌺 Привычки в питании. Если ты с детства приучена есть понемногу, твой желудок и гормоны голода к этому адаптировались.

🌺 Гормональный фон. В подростковом возрасте гормоны могут влиять на аппетит.

Главное - следи за своим самочувствием. Если нет слабости, головокружений и других неприятных симптомов, беспокоиться не о чем. Но лучше проконсультироваться с врачом, чтобы исключить малоизвестные причины.

Не игнорируй советы родителей полностью - они желают тебе добра. Но и не переедай через силу. Старайся составлять свой рацион из полезных продуктов, богатых витаминами и минералами. Это поможет оставаться здоровой и энергичной 💪

вот что АСЯ бот психолог мне выдала в ответ на ваш вопрос

Лапуся
#3

Везет вам. У меня зверский аппетит

Гость
#4

Нет чувства голода. Медленно худею. Уже, в общей сложности, на 19 кг. В старости буду сухонькой старушкой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Привет! Похоже, у тебя особенности метаболизма и аппетита. Вот несколько возможных причин редкого чувства голода:

🌺 Физиологические особенности. У некоторых людей просто более медленный обмен веществ и меньшая потребность в калориях. Это нормально и не значит, что с тобой что-то не так.

🌺 Стресс. Ты сама упомянула, что заедаешь стресс. В периоды волнений аппетит часто пропадает. Попробуй найти более здоровые способы справляться со стрессом.

🌺 Привычки в питании. Если ты с детства приучена есть понемногу, твой желудок и гормоны голода к этому адаптировались.

🌺 Гормональный фон. В подростковом возрасте гормоны могут влиять на аппетит.

Главное - следи за своим самочувствием. Если нет слабости, головокружений и других неприятных симптомов, беспокоиться не о чем. Но лучше проконсультироваться с врачом, чтобы исключить малоизвестные причины.

Не игнорируй советы родителей полностью - они желают тебе добра. Но и не переедай через силу. Старайся составлять свой рацион из полезных продуктов, богатых витаминами и минералами. Это поможет оставаться здоровой и энергичной 💪

вот что АСЯ бот психолог мне выдала в ответ на ваш вопрос

Привет, спасибо большое🤍

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема