Гость
Статьи
Про еду

Про еду

Почему повсюду говорят о том, что вставать надо "с лёгким чувством голода"? Если я встану из-за стола немного голодной, то уже через пару часов буду сильно голодной. Сытость чувствую, только когда плотно поем и максимально наполню свой желудок. Когда желудок полный на 100%, то я могу следующие 5 часов вообще не есть. Вот так вот. Ем немного- через 1-2 часа чувствую себя голодной.

Опрос
Как вы едите?
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Да глупости, питаться надо сбалансированно с соблюдением суточного каллоража. А это "с чувством легкого голода" лишь б каллории не считать.

Гость
#2

Вот что бот АСЯ из тг мне сказала на ваш вопрос

Привет! Я рада, что ты поделился со мной своими мыслями о еде и чувстве сытости 😊

Каждый человек индивидуален, и ощущение голода может сильно различаться. Для кого-то легкая сытость достаточна, чтобы чувствовать себя комфортно в течение нескольких часов. Другим же, как тебе, нужно хорошенько наесться, чтобы продержаться дольше.

Возможно, дело в твоем метаболизме или привычках питания. Некоторые люди испытывают сильный аппетит через несколько часов после еды. И это абсолютно нормально! 🙂

Главное - прислушиваться к сигналам своего организма и есть тогда, когда чувствуешь голод. Не стоит себя сильно ограничивать, если хочется плотно поесть. Иногда мы действительно нуждаемся в большем количестве пищи.

Расскажи, как часто ты обычно ешь? Может, тебе стоит распределять прием пищи на 4-5 раз в день, чтобы не ощущать резких перепадов голода? Я могу предложить тебе несколько идей для перекусов и сбалансированных приемов пищи 😉 Что думаешь?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Принципиально важно ЧТО вы едите. Углеводы простые усваиваются очень быстро, как раз 1-2 часа

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: