Гость
Статьи
Учащенное …

Учащенное мочеиспускание без боли

После обострения цистита, его лечения и через 2 недели
уже как 1,5 месяца учащенное безболезненное мочеиспускание. Иногда был зуд, жжение. Анализы мочи в пределах нормы, единственное слизь, в одном из анализов много слизи, лейкоциты до 5, флора мазка : кокки и мелкие палочки, не прозрачная. Не знаю может ли это как-то влиять.
ПЦР была уреаплазма, кандида, пролечила, все чисто, влагалище никак не беспокоит, выделений практически нет. Месячные наступают в срок.
Боли при мочеиспускании никакой нет. Недавно только появилась боль в пояснице (перед месячными), кольнуло один раз в почку вроде как. Мочевой не болит, резей тоже нет. И не было при обострении. (Может быть это и не цистит). Мочу задерживать могу. Терпеть могу. Не думаю что это гиперактивный мочевой и тп, так как было обострение. И возможно последующие действия не закрепили хороший результат, а привели к такому симптому. Дискомфорт был именно в уретре. Сейчас его нет. Только частые позывы и хождения по маленькому. Ночью не хожу, может 1 раз.
Терплю часа 2, чтобы сходить нормой, хожу струя хорошая, прерывать мочу могу, все работает, но потом встаю и хочу снова, писаю только приходиться напрягать немного мышцы, выходит ещё немного, так могу до 10 раз! Боли нет. Собираюсь делать узи органов малого таза, может давит что-то, мочевого, почек. #здоровье

Ккк
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бак посев мочи, УЗИ мочевого и почек, осмотр уретры в зеркалах. Цистоскопия и КУДИ, если в разумные сроки симптоматика не пройдет или усилиться.
Попробуйте попить ношпу и наблюдайте становится легче в течение часа после приема. Обсудите с врачом прием фокусина.

Гость
#2

У меня так же... Измучилась совсем. Когда иду гулять продумываю маршрут, чтобы были туалеты где то... ((( Аж рыдать хочется порой. Так надоело.

Ккк
#3
Гость

У меня так же... Измучилась совсем. Когда иду гулять продумываю маршрут, чтобы были туалеты где то... ((( Аж рыдать хочется порой. Так надоело.

Я терпеть могу без проблем. Меня именно позывы мучают. Читала что у кого-то на нервной почве может быть «бояться описаться», были такие случаи и теперь фобия. У меня такого нет. Мешает конечно. Боюсь что страшное что-то, но надеюсь пройдёт. И воспаление в канале уретры..

Ккк
#4
Гость

Бак посев мочи, УЗИ мочевого и почек, осмотр уретры в зеркалах. Цистоскопия и КУДИ, если в разумные сроки симптоматика не пройдет или усилиться.
Попробуйте попить ношпу и наблюдайте становится легче в течение часа после приема. Обсудите с врачом прием фокусина.

А фокусин вроде для мужчин?

Ккк
#5

На узи нашли песок в почках. С мочевым слава богу, все хорошо. Мне и говорил врач, что возможно песок по 2-3 мм, у меня 2.. и воспалился канал уретры. И из-за этого учащенное мочеиспускание.
А вот из-за чего он, может и обострения были что он там, так как мучалась ранее с отеками. В общем как-то так.
Если мучаетесь делаете полное обследование. На что есть подозрения. Мне уже заочно ставили ГАМП и тд. Только вот не с чего быть этим ГАМП. И интерстециальный цистит под вопросом. Да и в моче показывает слизь, много слизи, не прозрачная и тд. Значит что-то ранит там вот и слизь выходит.
Желаю всем здоровья, это самое главное что у нас есть, правда, цените, без него не нужно ничего!!!! И все у вас пройдёт. Всё лечиться! Главное - найти хорошего специалиста.

Гость
#6

Пропейте цистениум неделю для профилактики цистита, чтобы полностью его исключить из причин и убрать остаточные симптомы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Ккк

На узи нашли песок в почках. С мочевым слава богу, все хорошо. Мне и говорил врач, что возможно песок по 2-3 мм, у меня 2.. и воспалился канал уретры. И из-за этого учащенное мочеиспускание.
А вот из-за чего он, может и обострения были что он там, так как мучалась ранее с отеками. В общем как-то так.
Если мучаетесь делаете полное обследование. На что есть подозрения. Мне уже заочно ставили ГАМП и тд. Только вот не с чего быть этим ГАМП. И интерстециальный цистит под вопросом. Да и в моче показывает слизь, много слизи, не прозрачная и тд. Значит что-то ранит там вот и слизь выходит.
Желаю всем здоровья, это самое главное что у нас есть, правда, цените, без него не нужно ничего!!!! И все у вас пройдёт. Всё лечиться! Главное - найти хорошего специалиста.

Здравствуйте!скажите пожалуйста как вы себя чувствуете на данный момент .поставили ли вам конкретный диагноз.у меня схожие симптомы врачи ничего не могут сказать

Форум: Здоровье
Всего: 189 627 тем
Новые темы за 3 дня: 262 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем