Гость
Статьи
Совместимость …

Совместимость препаратов

Метронидазол внутрикапельно и антибиотик внутримышечно, скажите, нормальная ли совместимость? #здоровье

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит внутрикапельно?

Гость
#2

Смотря какой антибиотик. В целом метронидазол назначают в комплексной терапии с некоторыми антибиотиками

Гость
#3
Гость

Что значит внутрикапельно?

Видимо, в рот) Автор, ес лол и вам лечение назначил врач, все ок. Самодеятельностью не занимайтесь, разные антибиотики имеют разную совместимость и побочки

Гость
#4

Гугл в помощь. Вообще, с тем что обычно колят наши недоврачи - цефтриаксон, амикацин, ванкомицин он совместим. Единственное, сам по себе метронидазол очень сильно сажает иммунитет, поэтому, если подхватите ковид на курсе, то со значительной вероятностью сдохните от ковида.

Гость
#5
Гость

Видимо, в рот) Автор, ес лол и вам лечение назначил врач, все ок. Самодеятельностью не занимайтесь, разные антибиотики имеют разную совместимость и побочки

Ой, нет, это значит капельница

Гость
#6
Гость

Гугл в помощь. Вообще, с тем что обычно колят наши недоврачи - цефтриаксон, амикацин, ванкомицин он совместим. Единственное, сам по себе метронидазол очень сильно сажает иммунитет, поэтому, если подхватите ковид на курсе, то со значительной вероятностью сдохните от ковида.

Переболела уже, лежу с другой причиной

Гость
#7
Гость

Переболела уже, лежу с другой причиной

ну тогда не о чем волноваться. Для иммунитета только чего-нибудь поделайте. Свечки например галавит, чтобы не так сильно в иммунитете упасть. И другой вопрос - а почему именно метронидазол? Он просто очень старый антибиотик и часто уже бесполезен. По статистике он эффективен только в 47% случаев, когда инфекция в принципе должна лечиться группой дозолов. Сейчас все в основном употребляют орнидозол (тиберал, орнигил если для капельниц) у которого эффективность 85%.

Гость
#8
Гость

ну тогда не о чем волноваться. Для иммунитета только чего-нибудь поделайте. Свечки например галавит, чтобы не так сильно в иммунитете упасть. И другой вопрос - а почему именно метронидазол? Он просто очень старый антибиотик и часто уже бесполезен. По статистике он эффективен только в 47% случаев, когда инфекция в принципе должна лечиться группой дозолов. Сейчас все в основном употребляют орнидозол (тиберал, орнигил если для капельниц) у которого эффективность 85%.

Я лежу в больнице и мне колят( температура месяц уже, ничего не болит и диагноза никто не знает. Только температура и головные боли с головокружением

Гость
#9
Гость

Я лежу в больнице и мне колят( температура месяц уже, ничего не болит и диагноза никто не знает. Только температура и головные боли с головокружением

Если только головные боли, то значит проблема и есть в голове, либо позвоночник. Температура - значит где-то там есть воспаление. Дальше уже надо делать снимки и искать источник воспаления и найдя источник, определять чем оно вызвано. Коронавирус повреждает в том числе и нервную систему же и мог что-нибудь в мозгу чрезмерно покушать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Вообще, как я вижу ситуация такая, что без детальных анализов и снимков тяжело о чем-то дальше говорить. Ситуация сложная.

Форум: Здоровье
Всего: 191 652 темы
Новые темы за 3 дня: 254 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 682 темы
Следующая тема
Предыдущая тема