Зубная боль
Всем привет! Лечу кисту на зубе, вроде бы прогноз даже хороший, получится сохранить его. Только он у меня сегодня разболелся, ни о чем кроме него думать не могу, хожу по офису из угла угол. Коллега нурофен дала - не помог. Что еще выпить можно, посоветуйте, на прием мне только завтра 😳 #зубы #боль
Аллюсик
17 ответов
Последний —
Перейти
Мне кеторол помогает хорошо, правда он по рецепту, но у меня знакомая в аптеке работает и дает без рецепта.
Мало что прием завтра, если острая боль, то принимают без записи, позвоните своему врачу, не уж то еще 2 дня терпеть.
Гость
Найз - 3 раза в день, минимум 5 дней. Это для лечения. Обезболивать Нурофен+ Анальгин. Один Нурофен не поможет
Мария
Не уверена, что с кистой поможет, а так, если зуб болит модно содой пополоскать, уж не знаю, как это связано, но помогает.
Когда именно зуб или десна? У меня сода помогла, один раз когда вопрос с десной был, с зубом такая фишка не сработала. Меня только дексонал тогда взял, когда зуб болел. Я уже готова была к дежурному стоматологу ехать (разболелся-то в ночь), а после таблетки мин через 15-20 отпустило и я проспала даже до утра.
Ольга
Конечно не взял, он при зубной боли явно слабоват. Мне после удаления дексонал назначали, я дня 3 пила как в инструкции, по-моему каждые 8 часов, он кстати без рецепта
Людмила
Раз зуб уже в процессе лечения, то. как я понимаю, болеть не должен, проконсультируйтесь с врачом. Даже если личного номера врача нет, то в клинику позвоните - ему передадут, тогда сам свяжется или через администратора рекомендации даст, я так пару раз звонила, когда сложные зубы лечила
Да никогда рецепт не спрашивали, это же обычный нпвс. Лучше кеторол-экспресс, его не надо водой запивать, удобно, если не дома.
Странно, может он опять без рецепта (что, конечно, хорошо, так как обезболивающее хорошее)? Вот, кстати, да, кеторол экспресс удобный очень, не надо водой запивать, на вкус не горький а мятный.
Гость
Странно, может он опять без рецепта (что, конечно, хорошо, так как обезболивающее хорошее)? Вот, кстати, да, кеторол экспресс удобный очень, не надо водой запивать, на вкус не горький а мятный.
Может аптеки разные. Формально на коробке написано по рецепту, но на это никогда не смотрят. Так ведь все таблетки от давления аналогично и много чего еще. Даже обычный лидокаин. Я ориентируюсь на аптека.ру, если стоит просто значек по рецепту, то он по факту не нужен, а если метка рецепт остается в аптеке, то нужен обязательно. Это обычно антидепрессанты, психотропы, и более серьезные вещества.
Полина
Диалрапид - обезболивающее из группы НПВС, действует быстро -в течение 5 минут, побочек минимум, сильнее уколов кеторола и диклофенака. Представляет собой порошок для растворения и приема внутрь, удобно и на желудок не действует
Марина Быстрова
Автор, в таких случаях сразу нужно сразу звонить своему стоматологу. А вообще хороший врач сразу после лечения дает рекомендации насчет обезболивающих. Я хожу в клинику доктора Лемберга на Лесной и привыкла именно к такому внимательному отношению.
Гость
Понимаю, сама дотянула до того, что зуб лечила вечность. Сначала нерв удаляли, потом каналы, боль…ух как вспомню аж дурно становится. Но врач выписал рецепт на обезболивающее аленталь. Пила таблетки к вечеру в основном, когда анестезия проходила. Через 10 минут постепенно боль уходит, поэтому советую вам попробовать. В аптеке думаю каждый их может купить)
Инна Евгеньевна
Эторелекс! Сильнее Нурофена, после одной таблетки можно забыть о боли на целые сутки. Стоматологи его как раз рекомендуют.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Боюсь я цен на стоматологию.😭 больше вем зубной боли и уколов в десну. А надо зубы делать,лечить. Боковушки болят. Чуть сладкое попадает и всё,кранты. Ночь на дворе, а зубы болят. Пошла прополоскала рот перекисью,мирамистином, выпила Кетонал (50мг). Буду ждать 30 мин пока табл.подействует.
Становлюсь нервной когда появл зубная боль.
Становлюсь нервной когда появл зубная боль.
Форум: Здоровье
Всего: 251 317 тем
Новые темы за неделю: 399 тем
- Подскажите, кто и как боролся с постковидной астенией?3 ответа
- удары47 ответов
- Аптечные капли для носа не помогают3 ответа
- Небольшой апдейт и вопрос о клизме4 ответа
- Мой опыт кастрации: Откровенный рассказ6 ответов
- Кастрация болезненная процедура для парня ?31 ответ
- То, что не купишь в аптеке4 ответа
- Подхватили атипичную чесотку в гостинице в Москве и не можем вылечиться21 ответ
- Страх аппендицита. Страх все чувствовать7 ответов
- жирная себорея4 ответа
Популярные темы за неделю: 106 тем
- удары47 ответов
- Кастрация болезненная процедура для парня ?31 ответ
- Подхватили атипичную чесотку в гостинице в Москве и не можем вылечиться21 ответ
- Из-за герпеса не могу познакомиться18 ответов
- Какая максимальная скорость человека?8 ответов
- Страх аппендицита. Страх все чувствовать7 ответов
- Мой опыт кастрации: Откровенный рассказ6 ответов
- Ржавый гвоздь6 ответов
- жирная себорея4 ответа
- Небольшой апдейт и вопрос о клизме4 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема