Гость
Статьи
Девочки, у кого был …

Девочки, у кого был цистит/уретрит?

девочки у кого был цистит/уретрит
в феврале очень сильно заболела, прям аж до слез по несколько часов..
лечилась очень долго, в апреле попала в больницу... вроде пролечили меня, но немного знаете ли... в мае вроде все супер было, хорошо, ничего не тревожило и так продолжалось до июля, и в июле все вернулось опять и сейчас есть такие дни когда не сильно болит и не беспокоит впринципе, а есть такие дни, когда тоже прям до слез... у меня это заболевание с 13 лет.. но спустя 5 лет, эта боль стала сильнее, я начала этим болеть очень часто, пол года вот уже пытаюсь лечиться
я уже все антибиотики пропила, всеми возможными способами лечилась то что врачи советовали, но не помогает :(
я уже не знаю как с этим бороться... сейчас лето, смотреть как все гуляют, веселятся, очень обидно становится, начинаются загоны и подобная всякая проблема... #здоровье

13 ответов
Последний — Перейти
Статистор
#1

Так оно может и не лечится уже, раз с 13 лет. Почитайте что такое лейкоплакия, её никакими антибиотиками и не вылечишь. Лучше всего перебирайтесь жить на юг, поближе к солнцу и теплому морю.

Гость
#2

Попробуйте пить БАД Журавит длительно (6 месяцев).

Гость
#3

Я выпиваю монурал 2г ,потом колициногения добиваю.Мне помогает очень быстро

Гость
#4

Хорошее лекарство уролесан,быстро снимает неприятные ощущения

Ремедиос
#5

В первую очередь надо убедиться, что это именно цистит. Сдайте на анализ мочу. Если цистит подтвердится - сдавайте бак-посев. И потом пропейте бактериофаги по тем бактериям, которые покажут рост, мне помогло

Гость
#6

Попробуйте куркумин производства СОЛГАР. Он убирает воспалительные процессы в организме. А цистит, уретрит это воспаления. Куркумин помогает когда антибиотики не работают. Но чтобы был эффект, нужно подобрать дозировку. Я пью 2 капсулы в день, у меня через 1.5 месяца перестала болеть рука, которую я лечила ГОД! Был бурсит, связки поврежденные, вообщем тоже самое воспаление. К моему удивлению не все врачи об этом знают и не все назначают. Я много читала о куркумине, но пока меня не приспичило, я не верила. Все как обычно. А сейчас пью в качестве профилактики. Он ОЧЕНЬ дорогой. 30 капсул 3000 руб. Но оно того стоит. Попробуйте, должно помочь

#7

У меня было с 15 лет. Я вылечила. Читайте психосоматику

Гость
#8

1. Не менее чем через две недели после последнего приема антибиотика сдать анализ: оам, мочу на бак посев с определением чувствительности антибиотикам, мазок пцр на зппп расширенный, фемофлор, кровь на гормоны
2. Цистоскопия (акцент на предмет лейкоплакии)
3. Осмотр уретры в зеркалах на предмет влагалищной дистопии или гипермобильности уретры у уролога-хирурга или урогинеколога
4. По согласованию с врачом КТ урологическое с контрастом
5. Тактика лечения по результатам полного обследования
6. Профилактика: паста фитолизин, канефрон, диета (исключить полностью соленое, маринованное, острое, алкоголь, шоколад), постоитальная профилактика и секс только в презервативе, не переохлаждаться, гигиену соблюдать, стринги не носить
7. Психотерапия обязательно, возможно усугубляется положением невротическими спазмами. По назначению врача возможно прием успокоительных

Вера
#9

Попробуйте добавить к лечению Фитолизин. У меня была ситуация, когда цистит возвращался из-за недолеченности. Так вот пасту почти месяц пришлось пить, зато потом ттт, полтора года ни звоночка.

Гость
#10

Как хороший вариант: попробуйте Цистениум II - очень мощное и безвредное средство. Может помочь.

Гость
#11
Вера

Попробуйте добавить к лечению Фитолизин. У меня была ситуация, когда цистит возвращался из-за недолеченности. Так вот пасту почти месяц пришлось пить, зато потом ттт, полтора года ни звоночка.

А сдавали анализ мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам? За 13 лет после многих антибиотиков могла развиться устойчивость к ним. Как вариант, попробуйте таблетки макмирора.

#12

Был острый цистит, по причине бактерий. В поликлинике объяснили как лечить.. Врач назначил прием Секстафага. Порадовало, что его надо пить, а не колоть. К тому же он поставляется в дозированных флакончиках в жидком виде. Пила по флакончику три раза в день. Лечение прошло хорошо, никаких побочек не испытала. Что порадовало, это лекарство безрецептурное. При этом оно действительно вылечивает, а не снимает симптомы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#13

А цистоскопию Вам делали? Что показала? Да, кстати, у женщин эта проблему нужно совместно с гинекологом решать, ну чтобы уролог и гинеколог. Может инфекция по женски не пролечена. Вы себе антибиотиками еще что-нибудь убьете. Знаете бывает от одного антибиотик пьют, а второе калечат. Я в свое время по этой теме все перерыла. Никаких советов давать не буду., просто посмотрите программу Таблетка по этой теме. Там девочка с хроническим циститом и все собрано и врачи очень грамотные и показывали что делали и что ей рекомендовали и какие исследования. https://www.1tv.ru/shows/tabletka/vypuski/tabletka-vypusk-ot-24032016