Гость
Статьи
У мужа опухоль в …

У мужа опухоль в брюшной полости... Кто сталкивался?

Понимаю, что форум далеко не медицинский, но мало ли тут есть люди, которые сталкивались с подобным в своей жизни в работе или не только в ней.. У мужа резко начались проблемы с жкт около года назад (жидкий стул, частые позывы в туалет и тд). Гастроэнтеролог направила на фгдс и узи брюшной полости. Все было в норме. Муж около года назад пил продолжительный курс (примерно 2 месяца с перерывами) антибиотиков без «Линекса» и подобных средств. После этого начались проблемы. Врач назначила лечение с целью восстановить микрофлору, думала причина в этом. Извиняюсь за подробности, но недели 2 назад муж стал ходить в туалет с кровью. Вызвала скорую, толку нет. Везде корона, ехать по скорой не советовали. Потом обследовался сам ещё раз. Не знаю название процедуры, но через анальное отверстие смотрели брюшную полость и ещё снова был фгдс. На фгдс все в норме, а вот с помощью другой не особо приятной процедуры обнаружили небольшую опухоль в прямой кишке (6 мм), взяли биопсию. Ему ничего не сказали толком (или он мне не говорит), результат будет после 30го июля. Я уже неделю на нервах, в интернете сразу вылезает «рак», больше читать это не могу, вот и написала сюда. Я верю, что это обычный доброкачественный «полип», но переживаю ужасно. Диагноз по заключению: неоплазия 0-2 А прямой кишки. Вообще как это лечится? Только операция? Мысли в кучу... #опухоль #муж #здоровье

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А ты-то что переживаешь?

Гостя
#2

У меня опухоль внутрибрюшное образование 15см, но нету никаких жалоб как у вашего мужа,просто вылезло и все, только операцию советуют больше ничего. А у вашего мужа оч маленькое это скорее всего полип вам не о чем беспокоится

Ника
#3

Не паникуйте, нужно обращаться к специалисту и ни к одному. У нас в больнице на папе чуть ли крест ни ставили, лечения толком никакого не было и по омс препаратов надлежащих не было. А когда обратились в клинику Скандинавия в Питере, нам сделали дообследование, назначили химиотерапию, по полису у них получает полностью бесплатно и здесь у врачей уровень профессионализма намного выше. Нам дают все шансы на ремиссию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Дождитесь результата анализов. И желаю вашему мужу выздоровления! Плюс диета должна быть , это важно

Форум: Здоровье
Всего: 189 632 темы
Новые темы за 3 дня: 251 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 086 тем