Гость
Статьи
Я заразил маму …

Я заразил маму короновирусом и она умерла

Хочу рассказать ужасную историю. Я живу в другом городе и навещаю родителей раз в пол года, раз в три месяца. Но тут уже давно не был и приехал в выходной день в конце мая. Поскольку так сложилось, что я холостой, мне взбрело в голову выбраться по барам, пообщаться с девушками. О том что пандемия я как то уже и забыл, поскольку основные ограничения уже отменили. И вообще мне казалось что это где то там, а у меня иммунитет ещё хороший. Одним словом, совсем забыл про это. И как на зло ещё вечер выдался такой, что во разных барах и клубах было много людей вообще и девушек в отдельности. Как я потом посчитал, за вечер пообщался с 7 девушками. Причем, что самое ужасное, это было общение лицом к лицу, поскольку была громкая музыка. После этого вечера я провел около недели у родителей и уехал. А через несколько дней мама звонит мне и между делом говорит, что у нее обычная простуда. Я не придал этому особого значения. Потом проходит ещё несколько дней и мне звонят родственники, что мама упала на улице и сейчас со слабостью дома лежит и плохо себя чувствует. Я тут же срываюсь к родителям. С утра приезжаю и им сообщают, что тест у них короновирус. Тест они сдали двумя днями ранее. Я тут же их собираю и госпитализирую. Отец вскоре выписался. А маму перевели в реанимацию на кислород, потом ИВЛ и все… Ей было почти 80 лет. В итоге я все сопоставил и понял, что был бессимптомным носителем и все это из-за меня. Не понимаю, как я смог быть таким безалаберным идиотом. Я ведь очень любил маму и я для нее был главным смыслом жизни. Пожалуйста, дайте оценку моим действиям и скажите как мне теперь с этим жить

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кобеллино, ты что ль мамашу на тот свет отправил?

#2

Я вам завидую!😂

Гость
#3
Гость

Кобеллино, ты что ль мамашу на тот свет отправил?

😄

Муза, а Ваше имя ?
#4

Тебе 47 + мама в 25 родила максимум.
Какие 80 ей ?

Автоr
#5

Это просто совпадение. Автор, не корите себя. Ваша мама была в возрасте, не вы - так подруга бы забежала в гости и заразила. Такое нельзя предугадать и просчитать. А что вам надо было, сидеть дома пока все болезни вокруг не исчезнут? Она могла заразиться и в магазине от кассира или от людей в очереди, и в подъезде, и в автобусе - тут вариантов куча. Не надо винить себя

Гость
#6

Не 100%, что это вы заразили маму. Родители ведь тоже выходили в магазины, общались с кем-то. Сдайте на антитела. Может у вас вообще ковида не было.

Гость
#7

Дай бог все столько прожить, сколько ваша мамаша.

#8
Автоr

Это просто совпадение. Автор, не корите себя. Ваша мама была в возрасте, не вы - так подруга бы забежала в гости и заразила. Такое нельзя предугадать и просчитать. А что вам надо было, сидеть дома пока все болезни вокруг не исчезнут? Она могла заразиться и в магазине от кассира или от людей в очереди, и в подъезде, и в автобусе - тут вариантов куча. Не надо винить себя

Спасибо за поддержку. Но, в том то и дело, что родители мало куда ходили. Только в магазин и так, иногда по делам. Общались со всеми в основном по телефону. А тут я приехал, и дёрнуло меня по этим барам пойти. И с мамой потом на близком расстоянии общался. К моему огромному сожалению, это не совпадение, а то, что я натворил

#9
Гость

Не 100%, что это вы заразили маму. Родители ведь тоже выходили в магазины, общались с кем-то. Сдайте на антитела. Может у вас вообще ковида не было.

К сожалению я узнавал, можно быть бессимптомным носителем и даже антитела выробатыыаться не будут

Автоr
#10
AlexK

Спасибо за поддержку. Но, в том то и дело, что родители мало куда ходили. Только в магазин и так, иногда по делам. Общались со всеми в основном по телефону. А тут я приехал, и дёрнуло меня по этим барам пойти. И с мамой потом на близком расстоянии общался. К моему огромному сожалению, это не совпадение, а то, что я натворил

Это не делает вам виновным в том, что случилось. Возможно вы ее заразили - намеренно? Нет. Еще до коронавируса вы могли быть носителем чего угодно - заразить гриппом, принести каких-то глистов на обуви с улицы, пожать руку больному, а потом обнять маму - тут ситуаций может быть просто миллион. Дело не в вас и вашей носибельности, а в здоровье мамы. Если её так сразу подкосило, к сожалению, значит здоровьем она уже была не крепка, и ,как я сказала, не вы - так кто-нибудь другой мог заразить. Даже банально в магазине могла пощупать пакет с кефиром, который до этого щупал кто-то больной. Поймите, это никак не предугадать. Нельзя себя корить, ваша мама бы точно не хотела, чтобы вы страдали. Вещи за которые мы не в силах контролировать и предугадать - мы не в ответе

Гость
#11

Ходила в магазины? Забудьте, вы на 99% не при делах. А если ещё и общ.транспортом пользовалась, то это не вы 100пудов.

#12

Добрый день.Меня зовут Оксана .Я психотерапевт-консультант , занимаюсь психосоматикой болезней , очень быстро нахожу причину болезни и пути выхода из неё , а также проработаю любой ваш вопрос .Принимаю онлайн .Метод работы быстрый и эффективный, чаще всего нужна 1-2 консультации.Первая консультации бесплатно ( длительностью час ).Пишите в Вотсап +79251944621.Если нужен психолог -обращайтесь

#13
Оксана Царан-Будник

Добрый день.Меня зовут Оксана .Я психотерапевт-консультант , занимаюсь психосоматикой болезней , очень быстро нахожу причину болезни и пути выхода из неё , а также проработаю любой ваш вопрос .Принимаю онлайн .Метод работы быстрый и эффективный, чаще всего нужна 1-2 консультации.Первая консультации бесплатно ( длительностью час ).Пишите в Вотсап +79251944621.Если нужен психолог -обращайтесь

А сколько стоит вторая консультация?

#14

Автор, не вините себя, не мы принимаем решения кто и когда уйдет. Примите эту ситуацию. Не так так по другому сценарию, все равно бы ушла. Я тоже себя винила, что не все сделала, чтобы спасти маму, но с ковидом все сложно.

Гость
#15

Уважаемый автор, а вы уверенны, что вы ее заразили?

Гость
#16

Срочно к психиатру. Рыбы еще больше ешь.

Гость
#17

Вы, конечно, виноваты, но косвенно.... Главная вина на тех, кто не ввел ограничениа и не закрыл все бары и дискотеки, как во всем мире сделали..

Гость
#18
Гость

Кобеллино, ты что ль мамашу на тот свет отправил?

Ты тварь безмозглая.Ты что несешь!

Гость
#19

Не нужно себя винить. В октябре мы переболели все. Мы с мамой и мужем привитые и переболели легко. А мои дедушка и бабулечка умерли. Я могла их заразить,но стараюсь не думать об этом. Живите ради отца и памяти о маме. Она видит вас и хочет чтобы вы были счастливы. Ходите в храм,разговаривайте с ней. У каждого на земле свой срок. Но пока мы помним и любим они живы в наших сердцах

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Муза, а Ваше имя ?

Тебе 47 + мама в 25 родила максимум.
Какие 80 ей ?

мама могла и в 33 родить