Гость
Статьи
Чтобы лучше мозг …

Чтобы лучше мозг работал

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ноотропы или препараты для улучшения работы мозга без рецепта. Кому что помогло? Может еще какие-то способы есть без медикаментозные?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

я помнил один но щас забыл на феноци че то там начинается

но так бустит грамотный сон

Гость
#2

Мне в своё время очень помог *ноопепт* для подготовки к экщаменам, так улучшилас память, выросла концентрация, но я вас предостегрегаю от самостоятельного составления курса. Обязательно проконсультируйтесь с психиатром. Пить без рекомендаций такие лекарства может быть вредно, и даже опасно, если начнете принимать что-то довольно сильное

Гость
#3
mynameisinfinityandilovetits

я помнил один но щас забыл на феноци че то там начинается

но так бустит грамотный сон

Спасибо

Гость
#4
Гость

Мне в своё время очень помог *ноопепт* для подготовки к экщаменам, так улучшилас память, выросла концентрация, но я вас предостегрегаю от самостоятельного составления курса. Обязательно проконсультируйтесь с психиатром. Пить без рекомендаций такие лекарства может быть вредно, и даже опасно, если начнете принимать что-то довольно сильное

Спасибо

Гость
#5

Подобно тому как физические упражнения укрепляют мышцы, тренировка ума улучшает работу мозга. Чтобы усилить деятельность мозга, необходимо заняться чем-то новым. Найдите себе новое хобби. Начните играть в слова, собирать пазлы (картинки-загадки) или решать кроссворды. Займитесь рисованием или лепкой. Выучите иностранный язык. Читайте полезную литературу и Библию. В ней сказано: "
Главное - мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум."

Гость
#6
Гость

Мне в своё время очень помог *ноопепт* для подготовки к экщаменам, так улучшилас память, выросла концентрация, но я вас предостегрегаю от самостоятельного составления курса. Обязательно проконсультируйтесь с психиатром. Пить без рекомендаций такие лекарства может быть вредно, и даже опасно, если начнете принимать что-то довольно сильное

Скажите, пожалуйста, а через сколько ощутим результат? И как долго длится эффект после отмены препарата?

Гость
#7
Гость

Подобно тому как физические упражнения укрепляют мышцы, тренировка ума улучшает работу мозга. Чтобы усилить деятельность мозга, необходимо заняться чем-то новым. Найдите себе новое хобби. Начните играть в слова, собирать пазлы (картинки-загадки) или решать кроссворды. Займитесь рисованием или лепкой. Выучите иностранный язык. Читайте полезную литературу и Библию. В ней сказано: "
Главное - мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум."

Спасибо

Гость
#8
Гость

Скажите, пожалуйста, а через сколько ощутим результат? И как долго длится эффект после отмены препарата?

Это индивидуально, лично у меня в течение 30-40 минут после приёма. Сознание прояснилось, так как был в очень истощенном состоянии, а готовится нужно было. Я принимал согласно инструкции: таблетку утром, и во второй половине дня, чтобы эффект длился всё время бодрствования

Гость
#9

Милдронат

Да-да, это тот самый мельдоний.
Эффект ощущается уже на 3-4 день.
Курс 2 недели, 500мг, 2 раза в день.
Лучше с доктором проконсультироваться.

Гость
#10

Память обогащает нашу жизнь . Каждый день и каждое событие не имели бы смысла жизни . Развивайте интерес к теме и напоминайте себе , почему она важна для вас .Лучше запоминается то , что затронуло чувства , рассказывайте другим, , тогда память задействуется гораздо лучше . " Обвяжи ими свои пальцы , Напиши их в своем сердце ". Библия Проговаривайте слыша себя, мысленно представляйте ,размышляйте , рисуйте картину в образе так вы сосредоточите на этом внимание , - вы задействуете дополнительные участки мозга . Память можно и нужно тренировать Как показывают исследования , наша память подобна мышце : чем больше ее тренируешь , тем она крепче , даже в преклонные годы .

Гость
#11
Гость

Милдронат

Да-да, это тот самый мельдоний.
Эффект ощущается уже на 3-4 день.
Курс 2 недели, 500мг, 2 раза в день.
Лучше с доктором проконсультироваться.

Согласен. Я как раз после приёма врача приобрел. Если честно от него ощущался некий прилив сил. Перед спортивными занятиями принимал.

Гость
#12
Гость

Согласен. Я как раз после приёма врача приобрел. Если честно от него ощущался некий прилив сил. Перед спортивными занятиями принимал.

У меня голова стала работать - как 20 лет сбросил. Реакция улучшилась. Но док сказал - без перебора, курс и пауза. Не меньше месяца. Лучше 2-3.

Гость
#13
Гость

У меня голова стала работать - как 20 лет сбросил. Реакция улучшилась. Но док сказал - без перебора, курс и пауза. Не меньше месяца. Лучше 2-3.

Тоже самое, так как сердце можно убить

Гость
#14
Гость

Тоже самое, так как сердце можно убить

Идейно, его дозированно применяют даж после инфарктов/инсультов, говорят, многим помогает вернуться в наш мир.
Но в реале не знаю таких людей.

Гость
#15

Нейроспан комплекс для нервных волокон попейте, он способствует улучшению когнитивных функций головного мозга (память, внимание).

Гость
#16

Все препараты могут иметь побочные действия. Лучше попробуйте решать логические задачи. Лично я этим периодически занимаюсь, чтобы мозг не ржавел без дела.

#17
Гость

Нейроспан комплекс для нервных волокон попейте, он способствует улучшению когнитивных функций головного мозга (память, внимание).

Интересно, пила Нейроспан после коронавируса для восстановления. А про это действие не знала. Буду иметь ввиду

#18

Лучший ноотроп Нанотропил Ново. Доступный и эффективный. Пробовала много всего, но помог только Нанотропил. Советую!

Гость
#19
ALINA

Лучший ноотроп Нанотропил Ново. Доступный и эффективный. Пробовала много всего, но помог только Нанотропил. Советую!

На сколько длинный курс пропить нужно, чтобы почувствовать его действие?

#20
Гость

На сколько длинный курс пропить нужно, чтобы почувствовать его действие?

Пью в течение месяца по 1таб после завтрака. А эффективность уже после первого применения.

Галя
#21

Чтобы мозг лучше работал, я пропила когнивию от эвалар. Мне понравилась форма средства - растворил содержимое пакетика и выпил, вкусно и полезно))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Jia
#22

Я принимаю эваларовский Теанин, он как раз так и действует, активизирует мозговую деятельность, он совсем безвредный и позволяет сохранять спокойствие в стрессовых ситуациях, содержит оптимальную дозировку теанина – 500 мг в двух капсулах.