Гость
Статьи
Невров и ПА

Невров и ПА

Это невроз и паническая атака? Подскажите, недели две назад столкнулась с тем, что не хватает воздуха, тяжело дышать, зеваю. Горло и грудь будто скованно. Постоянно боюсь за себя и детей. Вчера ночью было так тяжело дышать-я испугалась. Пыталась справиться с обсессивно-компульсивным расстройством, думала у меня получилось.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, это па

#2
Гость

Да, это па

Она не может же длиться неделями(у меня ощущение кома в горле, пища будто застревает, дышать нечем.

Н
#3
Евгения

Она не может же длиться неделями(у меня ощущение кома в горле, пища будто застревает, дышать нечем.

Может и полгода быть... Я спасалась тем что полгода курсами пила пустырник, валериана, мелисса. Это скорее от не хватки денег и времени, а лучше к хорошему платному врачу

#4
Н

Может и полгода быть... Я спасалась тем что полгода курсами пила пустырник, валериана, мелисса. Это скорее от не хватки денег и времени, а лучше к хорошему платному врачу

Пытаюсь отвлечься, занимаюсь делами и все-равно не отпускает.

Н
#5
Евгения

Пытаюсь отвлечься, занимаюсь делами и все-равно не отпускает.

Отпустит, время понадобится.

Гость
#6

На почве невроза может длительно быть такое состояние. Ощущение нехватки воздуха, неполного вдоха(-неудовлетворенность вдохом), сердцебиение, беспокойство, чувство сдавления в груди или в горле. Очень изнуряет.

#7
Гость

На почве невроза может длительно быть такое состояние. Ощущение нехватки воздуха, неполного вдоха(-неудовлетворенность вдохом), сердцебиение, беспокойство, чувство сдавления в груди или в горле. Очень изнуряет.

Когда я ем мне не хватает воздуха тоже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#8

к врачу нужно обратиться и как можно меньше стресса, мне при па еще очень помогли дыхательные тренировки на тренажере самоздрав, нашла его сама, прочитала, что при сердечно-сосудистых хаболеваниях его назначают и решила попробовать, в итоге пользуюсь до сих пор для профилактики