Гость
Статьи
Деликатная тема: …

Деликатная тема: подготовка к колоноскопии, "подводные камни"

Девушки! Деликатная тема. Назначили колоноскопию. Какие есть "подводные камни"? Делать буду только через 3 недели, там еще и #подготовка к колоноскопии какая-то с диетой. Слышала, что кому-то переделывать приходиться. И еще, с наркозом делать или без не так страшно, как кажется?

Анонимный автор
41 ответ
Последний — Перейти
#1

Внутриутробные Каловые Камни рассматривать будут?

Виноградинка
#3
Гость

Ну что? Дотрахалась в задницу до крови?

Ты идиот? Эти обследования часто назначают перед операцией на брюшной полости.

#4

Вдуют под Вазелинусом Перископ в Дымоход и будут разглядывать Булыжники через видеокамеру и мацать манипулятором (это который "Мехрука" называется, а не нервотрёп).

Виноградинка
#5

Я никогда не делала, но читала отзывы от ужасных до нормальных. Я бы по отзывам искала клинику и платную. Чтобы не было такого, что орешь от боли, а тебя три санитара держат.
Когда в больнице лежала, при мне одна девочка ходила эту процедуру делать. Без обезболивающего. Сказала, что терпимо. Больно немного было, когда рассматривали складки или какие-то закоулки в кишечнике.
Вообще без обезболивающего лучше, так меньше шансов что вам что-то внутри повредят.

Гость
#6

Строгая диета обязательна.

#7
Гость

Строгая диета обязательна.

И воздержание! И 0т дурных мыслей тоже.

Гость
#8

В чём разница колоноскопии и КТ?

Гость
#9

Автор, здоровья вам!⚘

#10
Гость

Строгая диета обязательна.

Чтобы не перемазать к0ричневой нефтью Перископ, визир и манипулятор...

#11
Гость

Автор, здоровья вам!⚘

И Вам!
Всё бы ничего и можно было поверить и пожалеть Авторку, но она через день эти анальные темы строчит, чесслово.

Виноградинка
#12
Гость

В чём разница колоноскопии и КТ?

Это совершенно разные процедуры. КТ - исследование с помощью рентгена. А колоноскопия - в прямую кишку вводят щуп с видеокамерой и рассматривают кишки изнутри.

#13
Виноградинка

Это совершенно разные процедуры. КТ - исследование с помощью рентгена. А колоноскопия - в прямую кишку вводят щуп с видеокамерой и рассматривают кишки изнутри.

1. Между двух шикарных Булокъ есть вонючий Переулокъ.
2. У тебя есть одна приятная Черта... Она делит твою Зопку напополам...
3. —Доктор, у меня в Попке что-то колет...
— Так... Снимайте... Нагнитесь... Раздвиньте... Хм, у Вас там Роза!
— Ах, Доктор, это -- Вам...

Гость
#14
Виноградинка

Это совершенно разные процедуры. КТ - исследование с помощью рентгена. А колоноскопия - в прямую кишку вводят щуп с видеокамерой и рассматривают кишки изнутри.

Погодите. А когда вводят какой-то шланг с воздухом, но одновременно делают фотографии, это что?

Гость
#15

Никакой диеты не нужно.Вечером на кануне после еды пьёте порошок специальный(в любую аптеку идете,спросите вам подскажут),очень противный,но его нужно выпить разбавленный,через несколько минут побежите в туалет примерно на час,пока уже вода чистая из вас не будет выходить.

Я сам шланг почувствовала,когда он мне в пупок уперся немного,но мне делали,когда я лежала в стационаре,мне было страшно и мой леч.врач под свою распись велел мне укол какой то успокоительный вколоть мед.сестре.Через минуту я "поплыла",мне стало весело и абсалютно безразлично.Поэтому видимо легко прошла процедура.Но после укола я до конца дня не в себе была,думаю понятно,что мнн вкалоли?С кем разговаривала после из родных не помнила,на след день мне рассказали😏😒

Гостья
#16

Подготовка заключается в диете, потом накануне и в день прием специального препарата для очистки кишечника (короче слабительное) - собственно вся подготовка. Я советую Мовипреп, там в инструкции к самому препарату есть и диета и то как готовить и пить раствор в зависимости от того на какое время сама колоноскопия назначена (ну и вкус у него адекватный). Чистит он отлично. Переделывать приходится из-за некачетсвенной очистки или несоблюдения диеты. На счет нарокоза, под именно наркозом колоноскопию не делают, делают под седацией (под успокоительными), но там ничего не чувствуется, просто спишь. Тут зависит от болевого порока и состояния кишечника. Если колоноскопия из-за подозрения на болезнь кишечника, то советую с седацией делать, а если перед операцией, то можно и без, если болевой порок нормальный.

Гость
#17
Гость

Погодите. А когда вводят какой-то шланг с воздухом, но одновременно делают фотографии, это что?

Проверяют тонус сфинктера, накачивают анус, если воздух выходит наоружу то прописывают укрепляющие мази.

#18
Гость

Погодите. А когда вводят какой-то шланг с воздухом, но одновременно делают фотографии, это что?

Это анальная Груша, это из области плоских Утех.

Гость
#19
Гость

Проверяют тонус сфинктера, накачивают анус, если воздух выходит наоружу то прописывают укрепляющие мази.

Так это какая процедура?

Гость
#20
Гость что в горле кость

Это анальная Груша, это из области плоских Утех. Я смотрель видео в интернете, чуть не оторваль себе Перчугань когда передёргиваль.

Не надоело?

#21
Виноградинка

Это совершенно разные процедуры. КТ - исследование с помощью рентгена. А колоноскопия - в прямую кишку вводят щуп с видеокамерой и рассматривают кишки изнутри.

Сам себе Режиссёр -- я всегда беру с собой Видеокамеру... И везде...

Гостья
#22
Гость

В чём разница колоноскопии и КТ?

КТ - компьютерная томография. Разница во всем. Колоноскопия - эндоскопическое исследование, внутрь человека вводят эндоскоп и смотрят на состояние тканей. А для КТ рентген используется.

Виноградинка
#23
Гость что в горле кость

Сам себе Режиссёр -- я всегда беру с собой Видеокамеру... И везде...

Наверное, ты инвалид, лежишь дома прикованный к кровати. И только и радости в жизни, что на женском форуме глупости писать.
Хотя и инвалид может заниматься чем-то полезным, изучать что-то или работать удаленно. Ты инвалид на голову, похоже. Убогое создание, без интересов в жизни. Пойди приберись лучше или для близких что-то хорошее сделай. Целыми днями на форуме сидишь, бесполезное существо.

#24
Гость

Не надоело?

Отрывать? Нет, иногда надо сбрасывать давление, чтобы ШкАрлупа не потрескалась...

#25
Виноградинка

Наверное, ты инвалид, лежишь дома прикованный к кровати. И только и радости в жизни, что на женском форуме глупости писать.
Хотя и инвалид может заниматься чем-то полезным, изучать что-то или работать удаленно. Ты инвалид на голову, похоже. Убогое создание, без интересов в жизни. Пойди приберись лучше или для близких что-то хорошее сделай. Целыми днями на форуме сидишь, бесполезное существо.

Ну Вы меня прям уничтожЫли морально ваще, я буду плакать.
Я на работе ваще-то... Польта беличьи делаю.

#26
Виноградинка

Наверное, ты инвалид, лежишь дома прикованный к кровати. И только и радости в жизни, что на женском форуме глупости писать.
Хотя и инвалид может заниматься чем-то полезным, изучать что-то или работать удаленно. Ты инвалид на голову, похоже. Убогое создание, без интересов в жизни. Пойди приберись лучше или для близких что-то хорошее сделай. Целыми днями на форуме сидишь, бесполезное существо.

Фистинг не делаю, это не наш путь...

Виноградинка
#27
Гость что в горле кость

Ну Вы меня прям уничтожЫли морально ваще, я буду плакать.
Я на работе ваще-то... Польта беличьи делаю.

Я просто высказала свое впечатление от твоего убожества. Поправить тебе мозги цели не стояло, так как любому ясно, что это бесполезно.

#28
Виноградинка

Я просто высказала свое впечатление от твоего убожества. Поправить тебе мозги цели не стояло, так как любому ясно, что это бесполезно.

Клуша, которая целыми днями сидит на жЭнском Форуме,

Гость
#29
Гостья

КТ - компьютерная томография. Разница во всем. Колоноскопия - эндоскопическое исследование, внутрь человека вводят эндоскоп и смотрят на состояние тканей. А для КТ рентген используется.

Так благодаря чему делают эти фотографии? Вводят какой-то маленький шланг или нет?

Гость
#30
Гость что в горле кость

Клуша, которая целыми днями сидит на жЭнском Форуме, заглядывает в чужЫе дЫрки, pizdit и даёт свои никчёмные 0ценки... Катись-ка ты Лесом, вЫноградинка, и не 0тсвечивай... Раздавят жЭжь...

дед. комментируй прокладки

#32
Гость

дед. комментируй прокладки

А, это ты, Поднаседочник. Тогда всё ясно...

#33

Зачем пост про Панасоник убрали? Там не было Грязи...

Виноградинка
#34
Гость что в горле кость

Клуша, которая целыми днями сидит на жЭнском Форуме,

Конечно, ведь это форум для женщин. Даже тебе это должно быть понятно, но почему-то ты не догоняешь ))

#36
Виноградинка

Конечно, ведь это форум для женщин. Даже тебе это должно быть понятно, но почему-то ты не догоняешь ))

А это Ваше лицо было когда-то в теме о смотринах в медицинской одежде с Кружкой Эсмарха и взглядом, полным энтузиазма "И тебя вылечат"?

Гость
#37

Я работаю МС в эндоскопии-мои советы:подготовка обязательна! Диета-исключить все овощи, фрукты, зелень и крупу за три дня. Только белок-курица, рыба, икра, говядина, яйца, из углеводов можно макароны, батон, за день до процедуры есть перестаёте совсем, пьете бульон и сок прозрачный, а также воду. Самый нормальный препарат это Пикопреп, его и пить надо не такой большой объем как у остальных, и вкус нормальный. Посчитайте так, чтобы последнюю дозу препарата выпить ровно за 7 часов до начала исследования, тогда кишка освободится как нужно. Поверьте, это все в Ваших интересах. Если не подготовиться нормально, в кишке остаётся куча разной слизи, остатков пищи, желчь, все это закрывает слизистую кишки и оценить ее состояние сложно. Понятно, что опухоль врач не пропустит, но пропустить полип, который когда-то может стать раком-запросто, поэтому подготовка очень важна. Нет смысла терпеть эту процедуру если Вы толком не готовы, не стоит жалеть себя, три дня можно потерпеть и ночь не поспать

Гость
#38
Гость

Я работаю МС в эндоскопии-мои советы:подготовка обязательна! Диета-исключить все овощи, фрукты, зелень и крупу за три дня. Только белок-курица, рыба, икра, говядина, яйца, из углеводов можно макароны, батон, за день до процедуры есть перестаёте совсем, пьете бульон и сок прозрачный, а также воду. Самый нормальный препарат это Пикопреп, его и пить надо не такой большой объем как у остальных, и вкус нормальный. Посчитайте так, чтобы последнюю дозу препарата выпить ровно за 7 часов до начала исследования, тогда кишка освободится как нужно. Поверьте, это все в Ваших интересах. Если не подготовиться нормально, в кишке остаётся куча разной слизи, остатков пищи, желчь, все это закрывает слизистую кишки и оценить ее состояние сложно. Понятно, что опухоль врач не пропустит, но пропустить полип, который когда-то может стать раком-запросто, поэтому подготовка очень важна. Нет смысла терпеть эту процедуру если Вы толком не готовы, не стоит жалеть себя, три дня можно потерпеть и ночь не поспать

Ещё дополнение, в идеале, сделать под наркозом, так как у многих людей кишечник фиксируется спайками к брюшной полости либо просто так уложен, сложно. И пока врач расправит все складки, обойдет все углы проходит достаточно времени, плюс кишечник раздувается воздухом. Все это вызывает неприятные ощущения и для некоторых они непереносимы, тогда приходится прекращать процедуру. В наркозе или точнее в седации(обычно делают пропофол) Вы спите и ничего не чувствуете, врачу проще все пройти и все посмотреть. Но наркоз требует полного голода-никакой еды и воды за 6 часов до начала.

#39

На днях или раньше ждите продолжения этой 0стросоцЫальной жЫвотрепещущей темы. Будем обсуждать под каким углом лучше пихать Panasonic M-3000 в Тоннель Сладострастия, пятый угол искать...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
Гость что в горле кость

Это анальная Груша, это из области плоских Утех.

И ваших плоских мозгов)))

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем
Следующая тема