Гость
Статьи
Чем лечить красные …

Чем лечить красные пятна от прыщей?

На лице остались красные пятна после выдавливания прыщей. Кто сталкивался с подобным, подскажите пожалуйста чем лечить.
#красота #лицо #прыщи #шрамы #здоро #уходзакожей

Lizard
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Косметологом

#2

У косметолога.это же рубцы.

Анонимно
#3

Скинорен гель купите

Гость
#4

Я лечила Бадягой, но длительно. Около 2-3 недель приходилось наносить гель на ночь, на красное пятно.
Гель стоит кстати около 150-200 рублей, расход минимальный
Можете попробовать. Слышала кто-то даже порошок разводит, но он вроде более жёстко работает.

Валя
#5

Это называется постакне. Тут нужна азелаиновая кислота хорошая. Мне советовали крем азелаин-форте ночной с ней в составе Серацин, вот его возьмите смело. Мне помог убрать постакне

#6

Наверное воспаление пошло, раз красные пятна остались. Помажьте их мазью Нафтадерм, она и воспаление снимает, и заживляет хорошо. Я ею от подкожных прыщей спасаюсь, от нее уходит краснота и прыщи довольно быстро заживают. А на будущее советую прыщи не давить, можете заработать себе рубцы и тогда только лазерную шлифовку делать придется, да и то не факт, что поможет

Lizard
#7
Larissa

Наверное воспаление пошло, раз красные пятна остались. Помажьте их мазью Нафтадерм, она и воспаление снимает, и заживляет хорошо. Я ею от подкожных прыщей спасаюсь, от нее уходит краснота и прыщи довольно быстро заживают. А на будущее советую прыщи не давить, можете заработать себе рубцы и тогда только лазерную шлифовку делать придется, да и то не факт, что поможет

Спасибо большое)
Знаю что давить нельзя и хочу избавиться от этой привычки пока не поздно

#8

Гель Постакнетин можно. Если вы недавно надавили прыщи и потом остались такие пятна, то должен помочь. Если давно, то тут сложнее. Часто даже косметологи не могут справиться. Ну а на будущее - не давите. Это ж не только следы остаются, еще и инфекцию можно занести.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Как ваши дела обстоят?) Лечитесь?

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем