Гость
Статьи
Прищы и гастрит

Прищы и гастрит

У меня никогда не было проблем с кожей.и вот полностю начала сыпать прищы,в особеночти лоб,скулы,за ушами.У меня проблеми с желудком, гастрит(сейчас лечу его)когда то слышала что мол прищы могут быть через проблемы с желудком. Скажите пожалуйста, может кто то знает, это как то может быть связано, и что можно с этим делать?как убрать прыщи?поможет ли в этом случае косметолог,аптечная уходовая косметика?бюджет сейчас не позволяет что то дорогое покупать. Месяц не кушаю:сладкое, соленое, газировка ,копченое. Только стол номер 5 ,таблетки принимаю для лечения гастрита,а прищы как были так и есть #здоровье

Ірина
10 ответов
Последний — Перейти
Бармаглот
#1

прищы... это что-то новенькое. такого раньше на вумане не было

Гость
#2

Проблемы с образованием еще

Гость
#3

Гастрит может служит отягчающим обстоятельством. Но не являться причиной.. в столе номер 5 есть молочное, а его с акне надо исключить. Если высыпало внезапно, то проверьте гормоны, демодекс, стресс был ли. И уход тоже нуже само собой

Гость
#4

Мыться надо, Пятачок

А прищы - это было хорошо! 🤣

Гость
#5

Надо проглистогонится, почистить печень. Были у гинеколога и эндокринолога? Сдайте на гормоны. Все взаимосвязано.

Гость
#6
Гость

Надо проглистогонится, почистить печень. Были у гинеколога и эндокринолога? Сдайте на гормоны. Все взаимосвязано.

Что значит чистить печень? Всегда умиляли эти фразы: почистить организм, печень и тд, когда что то с проблемами, то это реанимационный больной. Организм сам выводит шлаки и токсины, почки, ЖКТ, кожа не просто так даны

Маруся
#7

Прыщи лечить нужно Ретасолом если кожа склонна к жирности, или Ретиноевой мазью если к сухости. Вот эти два препарата воздействуют на все основные звенья развития прыщей, поэтому прыщи исчезают и новые не появляются.

Гость
#8

еще как связано, у меня не с желудком, но с кишечником, если он шалит, то сразу же это отражается на коже, полисорб сразу же пью, питание корректирую и все проходит, тоже диета стол 5

Гость
#9
Гость

еще как связано, у меня не с желудком, но с кишечником, если он шалит, то сразу же это отражается на коже, полисорб сразу же пью, питание корректирую и все проходит, тоже диета стол 5

Тогда были бы все прыщавые с гастритами, колитами и тд. Но с заболеваниями часто с чистой кожей ходят

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#10

из приведенных советов я бы поддержала Полисорб для чистки от шлаков. И Ретасол как наружное средствою Если выдержать курс, то организм почиститься изнутри и снаружи прыщи подсохнут. И новые перестанут появляться.