Гость
Статьи
Как вам удалось …

Как вам удалось бросить?

Девушки как вам удалось бросить такую вредную привычку как курение? Пытаюсь бросить, но все мешают курящие коллеги на работе, которые каждый час зовут на перекур.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

В жизни не курила, даже не пробовала.

Василиса
#2

У тебя характер мягкий.

Гость
#3
Вредина

В жизни не курила, даже не пробовала.

А мне всегда интересно на кой хренище вы пишете это в комметах.
По факту, просто не курите, мы так сделали с мужем. Это тяжело, но возможно. Не покупайте сигареты и не берите у коллег, недели 3 и вы привыкните. Удачи и все получится.

Гость
#4

Хочу поделиться своим опытом. Я курила 18 лет и по 1,5 пачки в день. Но мне это надоело и я решила, что с завтрашнего дня ни одной сигареты. Так и сделала и вот много лет уже не курю. А потом узнала из Библии, что это не угодно Богу, то обрадовалась, что бросила эту пагубную привычку. А в Библии сказано: "...поскольку нам даны такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет тело и дух, и, испытывая страх перед Богом, будем стремиться к ещё большей святости." ( 2 Коринфянам 7:1 )

Гость
#5

Не общайтесь с коллегами совсем.
Как бросить курить
1. Убеди себя. Напиши причины, по которым тебе стоит бросить курить, и регулярно их перечитывай. Желание быть чистым перед Богом может стать мощной побуждающей силой .
2. Попроси помощи. Если ты куришь тайком, настало время в этом признаться. Честно расскажи о своей проблеме тем, от кого ты это скрывал, и попроси поддержки. Молись Богу о помощи .
3. Выбери день. Дай себе две недели или меньше и отметь в календаре, когда ты бросишь курить. Сообщи эту дату родным и друзьям.
4. Найди и уничтожь. До назначенной даты устрой «чистку» своей комнаты, машины и одежды. Уничтожь все сигареты. Избавься от зажигалок, спичек и пепельниц.
5. Научись справляться с симптомами отмены. Пей больше фруктовых соков или воды и отводи больше времени на сон. Не забывай, что неприятные ощущения временны, а польза долговечна!
6. Избегай искушений. Избегай мест и ситуаций, в которых у тебя возникает искушение закурить. Возможно, потребуется прекратить общение с теми, кто курит .

Гость
#6

Попробуйте современные альтернативы. Вейп, айкос. Переход менее болезненный. И с них легче спрыгнуть. На вейпе слез за 3 года, уменьшая постепенно % содержания никотина с 16мг/мл до 0.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Попробуйте современные альтернативы. Вейп, айкос. Переход менее болезненный. И с них легче спрыгнуть. На вейпе слез за 3 года, уменьшая постепенно % содержания никотина с 16мг/мл до 0.

Вот уж посоветовали, рак заполучить...