Гость
Статьи
Не курю третий день, …

Не курю третий день, нервирует все. Как это пережить?

Не курю третий день и кажется все только хуже, нервирует все, даже шорох в квартире, готова с кем нибудь поругаться, но не с кем и одновременно лежу овощем и ничего не хочу. Боюсь выходить на улицу так как я уже на грани и готова наброситься на первого попавшего курильщика. Как с этим справиться или хотя бы облегчить состояние?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как бросить курить
1. Убеди себя. Напиши причины, по которым тебе стоит бросить курить, и регулярно их перечитывай. Желание быть чистым перед Богом может стать мощной побуждающей силой.
2. Попроси помощи. Если ты куришь тайком, настало время в этом признаться. Честно расскажи о своей проблеме тем, от кого ты это скрывал, и попроси поддержки. Если ты хочешь служить Богу, молись ему о помощи .
3. Выбери день. Дай себе две недели или меньше и отметь в календаре, когда ты бросишь курить. Сообщи эту дату родным и друзьям.
4. Найди и уничтожь. До назначенной даты устрой «чистку» своей комнаты, машины и одежды. Уничтожь все сигареты. Избавься от зажигалок, спичек и пепельниц.
5. Научись справляться с симптомами отмены. Пей больше фруктовых соков или воды и отводи больше времени на сон. Не забывай, что неприятные ощущения временны, а польза долговечна!
6. Избегай искушений. Избегай мест и ситуаций, в которых у тебя возникает искушение закурить. Возможно, потребуется прекратить общение с теми, кто курит .

Миша
#2

Да мелочи это. Переживешь потихоньку. Просто не обращай внимания.
Связывайся не с состоянием, а с целью.

Пятистопный ямб т. Лоханкина
#3

Никак. Перетерпеть. Неделю где-то, а потом резко попустит.

Гость
#4

Покури

Гость
#5
Пятистопный ямб т. Лоханкина

Никак. Перетерпеть. Неделю где-то, а потом резко попустит.

Блин, еще 4 дня, а уже на грани

Гость
#6
Гость

Покури

Так уже делала, только одну и потом пошло поехало

Пятистопный ямб т. Лоханкина
#7
Гость

Блин, еще 4 дня, а уже на грани

Верю, это симптомы отмена никотина, они очень резкие в первое время, просто невыносимые. Надо терпеть, главное - выдержать с недельку, потом проще намного, а через месяц мимо курящих уже спокойно ходить можно. Личный опыт бросания курить после 15 лет курения. Уже полтора года не курю, сейчас это кажется такой глупостью - что вообще начала

Kler
#8

https://ne-kurim.ru/forum/ - сходи туда, реально поможет. Я в свое время сидела на этом форуме, когда курить бросала. Уже 6 лет не курю

Гость
#9

Вы большая молодец, что приняли такое решение. Если вы настроены отказаться от этой привычки, будьте готовы делать не одну попытку для достижения вашей цели. Вот несколько советов, которые помогли многим: проанализируйте, почему и при каких обстоятельствах вы обычно курите. Это поможет вам предвидеть ситуации, в которых у вас появится искушение закурить после того, как вы бросите. Избавьтесь от пепельниц, спичек и зажигалок. Вычистите всю одежду, которая пахнет табаком. Не бойтесь просить других не курить в вашем присутствии. Боритесь с неправильными мыслями, побуждающими вас снова закурить. Не расстраивайтесь. Миллионам людей удалось бросить курить. Если вы решительно настроитесь и будете упорны, то это удастся и вам.

Гость
#10

Мне помогло: торгую на бирже, когда бросала курить, за каждый день без сигарет кидала на брокерский счет определенную сумму денег. То есть с утра вставала и принимала решение: если сейчас кидаю деньги, значит сегодня курить уже не могу. После этого как-то отпускало, как будто мозг смирялся, что сегодня нечего просить, сигарет уже точно не будет.
Стаж огромный, зависимость большая была (из тех, кто с температурой ночью в мороз пойдет пешком за сигаретами). Первые дни парила электронные, отвлекало плюс не давало сорваться. Мне вейп не нравится, поэтому в какой-то момент стало: лучше вообще ничего, чем вейп. Сейчас иногда могу парить, жижи практически безникотиновые, без удовольствия, просто чтобы успокоить мозг.
Еще помогал счетчик курильщика, где по дням расписывается, какие улучшения здоровья происходят при бросании (я, видимо, человек соревновательного склада характера, на мне такое работает)
Вес не набрала, существенных изменений в здоровье и внешности не заметила (лицо свежее, цвет лица и зубов только стали лучше)
Но я, в принципе, понимаю, что каждый день до конца моих дней будет стоять выбор курить или нет и если закурю, очень высока вероятность, что снова вернусь в стан курильщиков. Пока удается говорить сигаретам "нет"

Максим
#11

Приготовься к тому, что никотин полностью покидает организм, за 4 месяца. Так что возможно помучаться придётся долго.
...
Ну и чисто логически - сходи пробежись 3 кружка по стадиону. Усилиться кровообращение.. возможно это ускорит процесс очищения от никотина..
Только не перенапрягайся, а то потом ещё и мышцы будут болеть.

#12

Никак, терпи, первая неделя самая сложная, потом проще будет.

#13
Гость

Никак, терпи, первая неделя самая сложная, потом проще будет.

Если чо, я тоже бросил, давно уже.

Гость в кормане гвоздь
#14

Физ-нагрузки любые приносят некоторое облегчение.
А самое главное не читай и не смотри ничего про "отказ от сигарет" !!! Это только лишний раз напоминает!
И готовся к двухмесячным ломкам, потом начнёт легчать.
П.С.: отпишись потом, насколько тебя хватило...

#15

Выпей - помогает!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Займись какими нибудь делами, не лежи и не страдай, душ принимай чаще, купи успокаивающее в аптеке, например валемедин капли, ешь фрукты, включи интересный фильм, купи никоретте жвачку, ты сможешь бросить курить, курение никому не нужно, в перерывах можно чай пить без сахара с курагой и вкусно и полезно

Форум: Здоровье
Всего: 191 749 тем
Новые темы за сутки: 82 темы
Популярные темы за сутки: 82 712 тем