Гость
Статьи
Повысился сахар

Повысился сахар

Поднялся сахар в крови. Всегда был 4,5-4,6.Месяц назад 2 операции, в больнице обнаружили 6,6.Диабетиков в роду не было. Сейчас пересдала анализы. 5,9,развернутый 6,9. Ем мало, но имею лишний вес небольшой. Сладкое почти не употребляю, не люблю. В чем может быть причина?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В инсулинорезистентности. Наследственность тут не при чем.

Гость
#2

Метформин пропейте, все пройдёт.

Гость
#3

Есть такой феномен "утренней зари",когда именно утром идёт скачок сахара,но через пару часов после еды,он в норме.Старайтесь на ужин не есть сладкое,лучше что то из овощей,лёгкое.

Арина
#4

Дело явно не в наследственности. Посидите хотя бы 2 недели, а лучше месяц на диете, стол #9 и начните пить чай Эвалар Био при диабете по 1 стакану 2 раза в день во время еды, сахар постепенно снизится.

Анжелика
#5

Тоже есть лишний вес, повышен холестерин и сахар. К счастью не критично. Пока что пью мио-инозитол RNL. Аппетит снизился, вес потихоньку уходит (плюс еще спорт и диета, конечно же). Сахар и холестерин тоже на снижение пошли.

Наталья
#6
Анжелика

Тоже есть лишний вес, повышен холестерин и сахар. К счастью не критично. Пока что пью мио-инозитол RNL. Аппетит снизился, вес потихоньку уходит (плюс еще спорт и диета, конечно же). Сахар и холестерин тоже на снижение пошли.

Интересно, тоже актуальный вопрос. Гуглю мио-инозитол, мне только айхерб выдает, вы там покупали?

Автор
#7
Анжелика

Тоже есть лишний вес, повышен холестерин и сахар. К счастью не критично. Пока что пью мио-инозитол RNL. Аппетит снизился, вес потихоньку уходит (плюс еще спорт и диета, конечно же). Сахар и холестерин тоже на снижение пошли.

Тоже сижу на овощах, сыр, орехи, мясо отварное, молочка. Вес падает с трудом. Дело в том, что я всю жизнь в одном весе(+-5,10кг).врач говорит, что все равно снижать нужно. Метформин до ноября пропьюи снова анализ сдавать. Лучше из вены кровь на сахар?

Анжелика
#8
Наталья

Интересно, тоже актуальный вопрос. Гуглю мио-инозитол, мне только айхерб выдает, вы там покупали?

Гуглите RatioNutriLife «Мио-инозитол» 500 мг, выдаст список интернет-аптек, где он продается, не пропустите, не айхерб, наши аптеки, долго ждать не нужно.

Анжелика
#9
Автор

Тоже сижу на овощах, сыр, орехи, мясо отварное, молочка. Вес падает с трудом. Дело в том, что я всю жизнь в одном весе(+-5,10кг).врач говорит, что все равно снижать нужно. Метформин до ноября пропьюи снова анализ сдавать. Лучше из вены кровь на сахар?

Анализы, взятые из вены, достовернее, чем взятые из пальца.

Автор
#10
Анжелика

Анализы, взятые из вены, достовернее, чем взятые из пальца.

Спасибо Вам за советы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#11
Анжелика

Гуглите RatioNutriLife «Мио-инозитол» 500 мг, выдаст список интернет-аптек, где он продается, не пропустите, не айхерб, наши аптеки, долго ждать не нужно.

Моя мама сейчас тоже инозитол пьет, хорошая биодобавка, действенная. Я ей как раз на айхерб и заказываю, не меньше 2 недель идет. Нужно будет попробовать RatioNutriLife, по цене, смотрю, не дороже, а дозировка даже выше, всего 1 капсула на день нужна, а мама по 3 пьет.

Форум: Здоровье
Всего: 192 028 тем
Новые темы за сутки: 58 тем
Популярные темы за сутки: 82 796 тем