Гость
Статьи
Как убрать бородавку ?

Как убрать бородавку ?

Как убрать бородавку в домашних условиях ? Только не ниткой ..

Женя
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Купи в аптеке чистотел ( в виде карандашика). И аккуратно следуй инструкции!

Лиза
#2

Чистотел не советую, он оставляет ожоги на теле. Лучше убирать с помощью Веррукацида. Мягче действует, можно детям от 7 лет

Гость в кормане гвоздь
#3

Короче: Надо пойти совсем одному в самую чащу леса, где есть гнилой пень, наполненный дождевой водой, и ровно в полночь стать к нему спиной, засунуть руку в воду и сказать:

Ячмень, ячмень, рассыпься, индейская еда, Сведи мне бородавки, гнилая вода… – потом быстро отойти на одиннадцать шагов с закрытыми глазами, повернуться три раза на месте, а после того идти домой и ни с кем не разговаривать: если с кем-нибудь заговоришь, то ничего не подействует.

Гость
#4

А зачем в домашних? Есть хирургические навыки? Тогда делаете инфильтрацию лидокаином/ультракаином без вазоконстрикотора и удаляете т.н. плазменной ручкой. Место удаления потом надо тщательно прижечь, чтобы исключить повторный рост и остановить кровотечение. Замазать фукорцином и не мочить. В ином случае это сделает доктор вч-коагулятором или лазером, без разницы, делов на десять минут.

Лариса
#5

В аптеке можно взять Веррукацид и обработать бородавку, как написано в инструкции. Мне это средство помогло избавиться от двух бородавок.

Гость
#6
Лиза

Чистотел не советую, он оставляет ожоги на теле. Лучше убирать с помощью Веррукацида. Мягче действует, можно детям от 7 лет

По инструкции на тело не нужно капать только на макушку бородавки или папилломы.Чистотел быстрее действует,чем веррукоцид и дешевле раза в 3-4.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Клава
#7

у меня был опыт применения и Чистотела и Веррукацида, так что могу сравнить. У Чистотела по инструкции надо капать 3-5 дней. А Веррукацид при небольшой бородавке достаточно капнуть 1 раз, подождать пока впитается и еще раз. Все обработка окончена. Отпадает через несколько дней. Так что мне больше Веррукацид понравился