Гость
Статьи
Лечение дистального …

Лечение дистального прикуса брекетами без операции

Здравствуйте, у меня дистальный прикус и я лечу эту проблему брекетами. Многие пишут, что это неправильно, нужна операция, аппараты и тд тп. Проблема в том, что на операцию я не соглашусь, потому что страшно, тебе пол лица перекроят, переломают. Ну и деньги конечно дерут за эту операцию нефиговые, которых у меня нет. Про аппараты я спросила у ортодонта, она сказала, что если мы будем использовать их, то просто корни зубов выйдут из десен. Как видите, я не могу "правильно" вылечить свой прикус. Возможно, когда вырасту и накоплю денежные средства на это удовольствие, то мое мнение поменяется,сделаю.
Если честно, то мне очень страшно, что меня не устроит результат после снятия брекеов. Сейчас мне исправили глубокий прикус, мне понравилось мое лицо после. В данный момент беспокоит только то, что зубы еще сильнее вперёд торчат, но ортодонт говорит, что все исправим. Проблема у меня еще в том, что челюсть ассимтеричная, поэтому зубы не ровные, а как-то под наклоном будто лежат. Ортодонт сказала, что и это исправим, только мне интересно как...
Сейчас начались проблемы с суставом, он побаливает. Орт сказала закажет сплинт, чтобы расслабить его.
Вообще написала про эту тему, для того чтобы узнать, как вы выглядите после лечения дист прикуса брекетами? Если кто-то так лечил, то отзовитесь

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

При открытии широко рта у меня дискомфорт, а ещё *щёлкающий* звук, но безболещненно.
Брекеты не помогли, увы.

Гость
#2
Гость

При открытии широко рта у меня дискомфорт, а ещё *щёлкающий* звук, но безболещненно.
Брекеты не помогли, увы.

Совсем ничего не поменяли брекеты?

А
#3
Гость

При открытии широко рта у меня дискомфорт, а ещё *щёлкающий* звук, но безболещненно.
Брекеты не помогли, увы.

Здравствуйте! Можно обойтись без операции, обратитесь к остеопату, работающему с ДВНЧС (и небо расширят, и мыщелок выведут в правильное положение). Сплинт дело хорошее, но у Вас уже сейчас серьезная нагрузка на жевательные и литеральные мышцы - попробуйте массажи, мьюинг.

https://vk.com/ekaterina_shapovalova_vnchs Перейдите по этой ссылке и напишите более развернуто свою историю.

На данный момент у вас рот открывается! значит, с суставом все хорошо, болят только мышцы! Сделайте МРТ, КТ, перейдите на мягкую пищу. Пока будет сплинт откажитесь от замены дуг в брекетах, это из-за них стало больно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#4

Почитайте информацию про элайнеры, ведь многие сейчас исправляют прикус с помощью них. На сайте компании Star Smile например, они ведь лучшие в этом вопросе. Сами их производят, причем индивидуально, порекомендуют клинику и врача, т.е. работают на совесть.

Форум: Здоровье
Всего: 189 993 темы
Новые темы за неделю: 616 тем
Популярные темы за неделю: 82 192 темы