Гость
Статьи
Ортодонтия и …

Ортодонтия и правильный прикус

Скоро ставить брекеты, сейчас ношу пластину. У меня дистальный прикус, когда верхняя челюсть перекрывает нижнюю. Дело в том, что у меня от природы губы пухлые и объёмные, верхняя в особенности это связанно с тем самым перекрытием нижних зубов верхними. Когда я надеваю пластину и прикус становится правильным (пластина не дает верхней челюсти полностью закрывать нижние зубы) мои губы то не смыкаются и это выглядит откровенно говоря глупо и тупо или же губы смыкаются, но совершенно иначе, нежели без пластины, нижняя губа, которая была и так маленькой, по сравнению с верхней, становится еще меньше и рот выглядит узким и очень некрасивым. После носки пластины говорят, что возможно понадобится операция, чтобы выдвинуть нижнюю челюсть, а это повлечет за собой изменение лица в целом.
Я и так себя красивой никогда не считала, но уже смирилась со своим лицом, а после исправления моего прикуса на "правильный" и вовсе стану уродиной, но зато здоровой, как говорит врач. А нужно ли мне такое здоровье ? #стоматолог

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вам это, автор? У меня тоже внрхние зубы перекрывают нижние. Это, что, значит, я всю жизнь нездорова? И как все до недавних пор жили без брекетов? Ваш стоматолог - молодец, умеет обеспечить себе заработок.

Нариман Намазов
#2

Поссал автору-вырожденцу на лицо.

Гость
#3

Проконсультируйтесь у другого ортодонта.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Здоровье важнее красоты. Но молодые все красивые потому что молодые. Так что правил ный прикус вас испортить не может.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема