Гость
Статьи
Сильно болею, боюсь, …

Сильно болею, боюсь, что помру

Добрый день. Понимаю, что не врачи, но хотелось бы поговорить со знающими людьми, или хотя бы с теми, кто уже сталкивался с подобными симптомами. Мне 19 лет. После работы, 17.08. у меня сильно заложило нос перед сном. Что самое интересное, закладывало то одну, то другую ноздрю. Подумала, ерунда, пройдет, и легла спать. Просыпаюсь утром - болит голова, живот, горло, но нос уже не заложен. На работу не пошла, весь день сидела дома и пила парацетамол, антигриппин, антибиотики, таблетки от горла и болей в животе. На мое удивление, к вечеру все прошло. И все равно вечером вызвала скорую, дабы назначили мне лечение в случае повторения всех симптомов. Скорая приехала, врач только развел руками, сказал идти в поликлиннику, чтобы врач назначил лечение. Я подумала, ну ладно, вроде итак уже иду на поправку, но рано радовалась. Просыпаюсь на след. день - повторились те же симптомы, только все стало ещё хуже. Пошла в поликлиннику, выписали лекарства (фото прикреплю внизу), на улицу не выхожу, лечусь дома и строго следую всем указаниям, как прописал врач на листке, но ничего не помогает! От спрея Гексорал наоборот горло ещё сильнее разболелось. Горло болит так сильно, что хочется уже перерезать себе глотку, само горло красное, как задница бабуина. Капли Гриппферон от носа не помогают, я начала чихать и перестала чувствовать запахи (чувствую только сильные запахи духов). Температуры нет, нормальная. Насчёт ковида не уверена, вчера пошла сдала мазок на ковид и жду результатов, да и к тому же я вакцинировалась.
Что со мной происходит?... #здоровье

Света
17 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

К слову, у меня сейчас болеет вся семья. Сначала заболел брат, у него была ангина. Потом бабушка и дед. Видимо, теперь я заразилась.
Вот фото, что прописал мне врач. Эти препараты вообще не помогают, максимум на час, потом все опять болит по - новой.
https://postimg.cc/Mn0tg5pR

Fankiss
#2

А когда именно Вы вакцинировались?

Света
#3
Fankiss

А когда именно Вы вакцинировались?

Первая вакцинация была в конце июня, вторая 20 июля.

Fankiss
#4
Света

Первая вакцинация была в конце июня, вторая 20 июля.

Антитела появляются спустя 15 дней после 2 вакцины. Может быть в тот момент, когда у Вас ещё не сформировались антитела, Вы смогли где-то заразиться, а симптомы как раз появились спустя 2 недели. В любом случае, всё покажет тест. Здоровья Вам!

Света
#5
Fankiss

Антитела появляются спустя 15 дней после 2 вакцины. Может быть в тот момент, когда у Вас ещё не сформировались антитела, Вы смогли где-то заразиться, а симптомы как раз появились спустя 2 недели. В любом случае, всё покажет тест. Здоровья Вам!

А что, все мои симптомы похожи на ковид?

Fankiss
#6
Света

А что, все мои симптомы похожи на ковид?

У ковида так-то нет постоянных симптомов, потому что, например, у некоторых моих друзей именно при ковиде почему-то началась диарея. Но именно Ваши симптомы очень его напоминают.

#7
Света

А что, все мои симптомы похожи на ковид?

да

Гость
#8

Выпей противовирусные, типа Арбидола. Гриппферон - полная туфта. Горло полоскать водой с морской солью, чтобы успокоить.
В нос можно СНУП. Если насморк зеленый, то Полидексу.
Обильное питье компота какого-нибудь. Свари на сухофруктах. Дней 5 будет тебя колбасит и потом выздоровишь Любое ОРВИ от 7 до 14 дней длится.

Гость
#9

Ковид и есть по всем признакам. Ждите результата мазка. Вы молодая, все восстановится, не вы первая, не вы последняя. Неприятно, но если у вас нет сопутствующих болезней, через 2 недели тест будет отрицательный, через 3 недели будете себя нормально чувствовать. По крайней мере у меня так было, отрицательный тест на 14 день, но нормальное состояние только дней через 23-25, дальше все в порядке. А вакцинировались вы недавно, еще трех недель не прошло после второй прививки? Ну да, антитела не сразу вырабатываются, прошло недостаточно времени, так бывает в самом деле, в этот период еще можно заразиться. Или наоборот, если прививались раньше, чем за полгода до заражения.

Гость
#10

И еще - тут лечение все равно только симптоматическое, надо ждать, как организм справится. Если температура - пейте парацетамол. Если горло болит - лучше купите терафлю лар, а не гексорал, так как в этом терафлю лар еще анестетик содержится, боль снимает, а не только обеззараживает.

Гость
#11
Гость

Выпей противовирусные, типа Арбидола. Гриппферон - полная туфта. Горло полоскать водой с морской солью, чтобы успокоить.
В нос можно СНУП. Если насморк зеленый, то Полидексу.
Обильное питье компота какого-нибудь. Свари на сухофруктах. Дней 5 будет тебя колбасит и потом выздоровишь Любое ОРВИ от 7 до 14 дней длится.

а мне арбидол вообще не эффективный. Поняла что только от эргоферона вижу 100% результат. Всегда помогает

Гость
#12
Гость

а мне арбидол вообще не эффективный. Поняла что только от эргоферона вижу 100% результат. Всегда помогает

В Эргофероне одна лактоза, дествующее вещество с сотни тысяч раз разведено, можно сказать, что его нет. С такими лекарствами срабатывает лишь эффект плацебо. Не решилась бы на такие сресдтва, в тем более при ковиде. По рекомендациям всем выписывают интерфероны в больших дозах-виферон свечи по 1 мл и по 3 мл

Татьяна
#13

может быть вирусная ангина? кстати, гриппферон не от насморка, эти типа противовирусные, но они не помогают, в их составе почти нет действующего вещества, лучше сразу виферон свечи в большой дозе, мне на ковид выписывали аж 3 млн в сутки. рах запахов нет , то скорей всего оно, пейте больше жидкости, теплой, полоскайте горло содовым раствором, он меняет кислотность, при которой инфекция размножается, так что местное лечение тоже поможет. и лежите и спите больше, надо отдыхать!

Гость
#14
Гость

В Эргофероне одна лактоза, дествующее вещество с сотни тысяч раз разведено, можно сказать, что его нет. С такими лекарствами срабатывает лишь эффект плацебо. Не решилась бы на такие сресдтва, в тем более при ковиде. По рекомендациям всем выписывают интерфероны в больших дозах-виферон свечи по 1 мл и по 3 мл

я соглашусь. У меня легко ковид с эргофероном прошел. Сразу начала пить.

#15

Я бы от насморка Нозефрин купила, хороший спрей, быстро снимет отек в носу, правда он по рецепту, надо еще знать где продают)) Зато будете дышать весь день. А так больше пейте чая с медом, малиной, молоко с маслом и медом перед сном и все пройдет, простуду никто не отменял)))

Гость
#16
Гость

Выпей противовирусные, типа Арбидола. Гриппферон - полная туфта. Горло полоскать водой с морской солью, чтобы успокоить.
В нос можно СНУП. Если насморк зеленый, то Полидексу.
Обильное питье компота какого-нибудь. Свари на сухофруктах. Дней 5 будет тебя колбасит и потом выздоровишь Любое ОРВИ от 7 до 14 дней длится.

оба - туфта!
Осельтамивир, если ковид - фавипиравир!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

больше похоже на бактериальное - стафилоккок золотистый небось.

Следующая тема